Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nt51

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

nt51's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

7

Репутація

  1. Все правильно написали, но самая главная проблема не в тарифах а в том, что по договору ТОВ не несет никакой ответственности за непредоставление услуг.В договоре так и написано. А это значит, что завтра вам, например, скажут доплатить еще по 600 уе за 1 квт и вы никуда не денетесь, иначе вам отключат электроэнергию и не понесут за это никакой ответственности. Или ТОВ продаст завтра свои ТП и линии электропередач третьему лицу и опять же перед вами нет никакой ответственности.
  2. Это было отчаяние, я думаю если отнять уровни переливов и слой щебня будет чистых рабочих 4 кольца, или три с половиной. А по деньгам я не помню сумму, но вроде ничего особенного,единственное из-за того что кольца большие пришлось и машину и манипулятор отдельно заказывать, вроде на манипулятор не помещались.
  3. Да, немного пропустили, дренажа 2 колодца по 2,5 метра в диаметре и 3 кольца в глубину оба колодца без дна. А графы у меня конечно были заиленные (4 штуки) из-за того, что одна именитая компания изначально установила 2 монолитных колодца по одному кольцу дииаметром 1,5 метра и рабочая глубина первого накопительного колодца была внимание 50 см!!! от дна до перелива. Рабочая глубина дренажных колец меньше чем три кольца из-за переливов и слоя засыпанного туда щебня.
  4. Да, второй раз уже сам. Логика была такая, если УГВ подымится до уровня, скажем 50 см от поверхности земли, то за счет большого диаметра колец, все таки будет оставаться резерв объема. Когда в 2013 году был аномальный снегопад, дачники с Хотяновки говорили, что подобное было только в восемьдесят каком-то году. Я надеюсь что особых проблем с угв быть не должно (учитывая накопаные озера), по крайней мере не каждый год подряд. Я уже ранее писал, что наверное через время буду рассматривать септик с аэрационной сиситемой, каких сейчас много. У меня был личный опыт, когда на предприятии на левом берегу (осокорки) где угв был 2 метра весной был порыв трассы с холодной водой, за ночь в землю с башни ушло примерно 30 м3 воды, и на месте порыва не было и следа от воды. Моя мысль такова, что если стоки из септика будут очищены на 95% или больше грунт все примет в себя несмотря на высоту угв. Опять же это субъективное мнение.
  5. 1. Конечно вы заведомо знаете, что ни один нормальный человек не выложит адрес и ФИО на форум. Вам достаточно было бы номер и дату договора, если бы не боялись. И всем нормальным людям это понятно. Хотели бы решить вопрос написали бы в личку. 2. Ваша задача доказать что я не существующий заказчик, но надеюсь что нормальные люди сделают правильные выводы о вашей компании Никос Буд. 3. В эту ветку я написал чтобы помочь советом человеку пострадавшему также как и я от ваших не профессиональных действий. Свою проблему я решил. Вместо того чтобы тут хамить мне помогите лучше человеку у которого канализация не работает (не так как мне переделали на 8 месяцев хватило)
  6. Давайте сначала тут на форуме вы скажите что сюда выложить, чтобы НИКОС БУД публично подтвердил свою причастность к выполненным работам, а затем все ответы на вопросы и фото. Договор с ФОП В. Сухоребрик будет достаточно?
  7. Это значит заведомо, как я и предположил выше, будете отрицать свою причастность к выполненным мне работам. Правильно?
  8. Ув. НИКОС БУД Свою лицензию засуньте себе в то место которым септик засоряют, так как договора вы подписываете на ФОП а деньги берете налом, и все мы знаем как получаются строительные лицензии, от того что вы дебилы вас этот документ не спасает. Если я буду иметь время сделаю фото выполненных вашей компанией работ, найду договор и все это вылажу сюда на форум. Вы конечно скажете что ФОП в договоре отношения к вам не имеет(классика жанра) но я легко докажу что это были вы (НИКОС БУД). И не нужно мне тут хамить, никогда не знаешь наверняка с кем связался, я имею достаточно полномочий чтобы от вашей несчастной конторки с офисом из двух занюханых кабинетиков не осталось и места (пофантазируйте какие проблемы у вас могут теоретически быть, может что-то делаете не совсем законно?)
  9. Мой совет, пока не положили брусчатку или не сделали другое благоустройство, переделывайте радикально. Я когда переделывал 2-й раз, у меня уже было все благоустройство сделано - это было жестко. Если бы можно было время вернуть назад я скорее всего ставил бы септик с аэратором типа гринрок, посмотрите в гугле. Думаю со временем все-таки переделывать и ставить что-то типа его. Любые дренажи забиваются со временем, чем чище вода на выходе тем дольше дренаж будет работать. На ваших фото конечно же шурф не прошел слой суглинка, судя по длинне ручке бура. И опять же этот НИКОС БУД, чем они думали когда делали такой мелкий дренаж.
  10. УЖАС! Опять этот НИКОС БУД. Я не понимаю как этим "спецам" до сих пор кто-нибудь не оторвал голову. Чувствую себя виноватым так как не сделал этого я и теперь скольким людям они навредили.Я не оторвал только потому (хорошо умею это делать) , что не сразу понял их грубые ошибки так как не вникал, надо было быстро сделать и точка. Это вредители. Уменя 2 по 2,5 м в ширину и 3 кольца в глубинну. Работает 12 месяцев. Воды расходуем очень много, дети по полтора два часа в душе играют каждый день. На форумах пишут, что категорически нельзя класть геотекстиль под щебень, но я сделал это специально, чтобы ил не смешался с песком. Когда забьется достану щебень и положу новый геотекстиль.
  11. Я тоже из Межречья, было тоже самое. И система такая же как и у вас только дренажные тоннели граф, вроде 4 штуки. Реально когда не работает канализация это стресс. Теперь по порядку 1. Когда вода из дренажа стала возвращаться в ямы, решили раскопать этот дренаж и посмотреть, оказалось под слоем песка была тоненькая прослойка глины на ощупь как пластилин, хотя думали что дальше должен был быть только песок. Прокапали яму в глубину еще больше, наделали шурфов, засыпали пол камаза щебня, и все заработало снова. 2. Через 8 месяцев дренаж перестал снова работать. Мое мнение что для дренажа выбрали неудачное место и попросту попали на плывун. 3. Выкопали новые ямы и сделали простой септик с колодцем без дна, пока работает. Думаю давление воды на почву когда в колодце стоит вода играет какую-то роль и почва лучше впитывает воду чем когда вода попадает в дренажные блоки.Но это чисто субъективное мнение. Одно знаю точно,все эти тоннели и блоки это развод для лохов. Кстати как компания называется которая делала? И сколько колец каждый колодец? Возможно, у вас недостаточная рабочая глубина колодцев и дренаж забился илом и жиром.
  12. Тогда согласно кадастровой карте, при ширине дорги 8 метров, у людей живущих по фасаду улицы дорога будет прямо впритык двери во двор или забора.
  13. Ув. жильцы КГ Межречье, наш массив предполагает быть одним из самых густо населенных в вышгородском районе, учитывая КГ Десна и Озерный. Возникает вопрос, каким образом, когда массив будет заселен будет осуществляться движение по центальной улице в полтора ряда, особенно в часы пик, утром когда на работу. Мы будем в пробке стоять или выезжать по графику? Ориентировочное количество проживающих в массиве будет более 1000 человек. Просьба не игнорировать эту тему так как потом будет поздно, а продавцу участков сейчас главное быстро продать.
×
×
  • Створити...