Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

files

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача files

  1. Здравствуйте, уважаемый форумчане. Есть такой вопрос. Частный дом на третьестепенной маленькой улице в частном секторе. Подключение к центральной трубе (которая проходит по улице) осуществлялось еще в 60-х годах. Это нынешнее подключение очень неудобное, т.к. проходит по участку наискось. Хочу заменить подключение на боле короткое. Хочу подключиться к этой же центральной трубе, в 8 метрах от нынешнего места подключения. На рисунке примерная схема расположения труб. Хочу вместо синей трубы, подключиться зеленой трубой. Третьестепенная маленькая улица в частном секторе. Центральная труба (которая идет по улице) небольшого диаметра. Вопрос. Могу ли я просто сделать это подключение, или обязательно нужно заказывать проект в водоканале? Возможность перекрыть воду (на время проведения работ) в нужном сегменте центральной трубы имеется. Не уверен, что вообще водоканал знает, как конкретно там что подключено. Спасибо за ответы.
  2. Ширина ворот от столба до столба – 2,75 м, высота 1,9 м. Основной каркас – труба 50х30х2, в него будет ввариваться внутренний каркас из трубы 20х20х2 для крепления профнастила.
  3. Здравствуйте. Решил заказать изготовление распашных ворот такой конструкции (см. рисунок). В правой створке калитка. Мастер, который будет изготавливать ворота, говорит, что у правой створки не будет достаточной жесткости, и из-за этого она будет, во-первых провисать, а во-вторых проем калитки будет менять свою геометрию. Можно ли исправить ситуацию, если снизу сделать упор, на который в закрытом состоянии будет опираться правая створка? Или это проблему не решит? Спасибо за ответы.
  4. Не знал, что такая настройка есть у реле напряжения. Но, оказывается, у моего ZUBR D40 нет режима Pro. Этот режим есть только у зубров с индексом t.
  5. Здравствуйте, уважаемые участники форума. Последние несколько дней реле напряжение ZUBR стало вечером отключаться каждую минуту. По нажатию кнопки отображения последнего аварийного напряжения все время показывает 118, другого значения не показывает никогда. Померял мультиметром напряжение на клеммах реле в моменты отключения. Напряжение нормальное (укладывается в допустимые пределы). Вопрос: может ли это означать поломку реле? Может быть такое, что происходят очень короткие спады напряжения, которые мультиметр не видит, а реле на них реагирует? Одним словом, как понять, это реле поломалось или проблемы в сети?
  6. Но как тогда интерпретировать вот этот пункт ПУЭ: 2.1.79. Уводи в будівлі рекомендовано виконувати крізь стіни в ізоляційних трубах так, щоб вода не могла накопичуватися в проході і проникати всередину будівлі. Відстань від проводів перед уводом і проводів вводу до поверхні землі має бути не меншою ніж 2,75 м.
  7. Пломбы счетчика не нарушались, изменения коснулись, только кабеля отходящего от счетчика. Меня смущает, что все иллюстрации к ПУЭ по вопросу высоты ввода выглядят примерно так: Не понятно, «не менее 2.75м» этот требование к точке ввода кабеля в дом или к точке закрепления провода, который идет от столба к дому?
  8. Здравствуйте, форумчане электрики. Обновлял проводку в частном доме и вот, что получилось с вводным кабелем. Раньше старый вводной кабель проходил по чердаку. Новый вводной кабель сейчас было проблематично провести по чердаку и его провели через стену понизу (см. картинку). Но теперь меня терзают сомнения, а не нарушает ли это какие-либо электрические правила? И не будут ли меня в будущем терзать сотрудники электросетей? И вообще, можно было ли менять точку ввода в дом без согласования с электросетями Очень хочу узнать мнение профессионального электрика. Спасибо за ответы.
×
×
  • Створити...