Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sgv

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sgv

  1. Спасибо за совет, про большие пусковые токи не знал, буду ставить именно исходя из данных 6А С
  2. Как есть, так уже сделано. С электриком про это дискутировал и доказал на тестовом стенде что это не правильно было сделано, но уже новую проводку не проложить. Человек свою ошибку в итоге признал и это в его карму плюс.
  3. Электрик при монтаже предложил для LED подстветки бросать от слаботочного щита провода на выключатель и дальше на потолок сечением 0.75 и блоки питания размещать непосредственно в слаботочном щите, но когда дело дошло у меня до монтаже LED и я вник в суть вопроса то понял что 12 вольт по длинной трассе 12-15 метров и еще через выключатель это большое проседание напряжения, а для диодов это критично. Поэтому я решил что блоки питания (трансформаторы 220/12в) лучше разместить под потолками с ревизионными люками а уже от них бросать многожильные провода 1.5 сечением непосредственно к LED ленте. Поэтому теперь по этому кабелю шввп 2х0.75 я буду подавать от щита 220 В, а не 12В. Кабель если честно на взгляд так себе, вроде бы это производитель "Каблес" г. Одесса. Мне главное, чтоб эти провода выдержали не больше 200 ват на один провод.
  4. Спасибо. То есть такая схема как я описал выше имеет право на жизнь?
  5. Здравствуйте. Подскажите сложилась следующая ситуация что для LED подстветки потолка проложен кабель ШВВП 2х0,75 Одесса ГОСТ. Все кабеля идут с мультимедийного щита по квартире, в мультимедийный щит с силового щита приходят входящий питающий на каждую линию по кабелю 2х1,5 с автоматом на каждую линию в силовом щите на 10А. Задача защитить кабель ШВВП 2х0,75 Одесса ГОСТ автоматом на 2А. Вопрос - можно ли заменить в основном шкафу автомат с 10 ампер на 2 или полтора метра кабеля от силового до мультимедийного шкафа не дадут сработать автомату так как в трассе будет кусок кабеля с сечением 1,5, дальше клемник с 1,5 на 0,75 и кабель 0,75 до потребителей. Сработает защита автомата в таком случаи? Цель защитить этот стремный кабель 2х0,75. Спасибо за ответы!
  6. Продам радиатор стальной Purmo Compact K(V)22 300x1000 боковое подключение слева, теплоотдача 1211 Вт. Производство Финляндия-Польша. Радиатор не был в использовании. Причина продажи - перепланировка после застройщика. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Тип – 22, двухрядный радиатор. Подключение – боковое слева. Высота – 300 мм. Длина – 1000 мм. Рабочее давление - 10 бар. Цена 700 грн. Самовывоз г. Вишневое. +380503424305
  7. Еще скажите ради интереса в чем проблемность тех комплексов, я там не живу и жить не буду просто интересно.
  8. Подскажите: 1. Дом не давно сдан, отопление уже включили от крышной котельной - можно ли зимой штукатурить гипсовой штукатуркой? 2. Стяжку как понял из этого форума нужно делать после штукатурки? 3. Какая сейчас в среднем цена за квадрат работ по штукатурке? PS Улыбнуло вначале этой ветки что 3 года назад работа по гипсовой штукатурке стоила 45-60 грн, а сейчас и курс национальной валюты укрепился в сравнении с 2016 годом, а цены на работы в разы выросли как будто мы стали жить лучше - по европейски Добавлено через 15 минут Сергей, еще вопрос, часть стен будут утеплены экструдированным пенопластом - по нему можно штукатурить гипсовой штукатуркой или пенопласт надо предварительно чем то покрыть?
  9. Продам остатки базальтовой ваты после демонтажа. Объем остатков 1.1 куба, листы толщиной 150 мм. 500 грн за все остатки. Плотность не знаю, твердая. Материал находится в Вишнёво (Киевская область, Киевская агломерация)
  10. Продам два оконных блок с дверью. Размеры по периметру: 290х127, дверь 217х80, глухое верхнее окно 127х73. Профиль 70 мм viknaland стеклопакеты двухкамерные энергосберегающие с одним i стеклом. В наличии есть два штуки. На данный момент уже демонтированы и готовы к вывозу. Цена за один оконный блок 500 грн. Самовывоз Вишневое.
  11. Ламерский у меня вопрос: Установили мне кондиционер 7-рку , работает, трасса проложена вдоль всего балкона в виде пучка. Сейчас делаю ремонт на балконе, надо трассу как то спрятать за пластиковые панели, под пластиковые панели буду делать обрешетку из монтажной деревянной рейки 1 см в высоту - естесвенно трасса не поместится между обрешеткой и панелью ПВХ. Мой вопрос такой - можно в том месте где идет трасса по железобетонной плите размотать пучок и уложить всю магистраль не пучком а по отдельности чтоб она занимала меньшую высоту-глубину. С железобетонной плиты могу сбить перфоратором плитку которой она облицована, если сбить плитку плюс глубина обрешетки у меня получается до 2 см глубины под каждую трубку. Так можно?
×
×
  • Створити...