Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dodo

Пользователи
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

dodo's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. dodo

    Запорожцы???

    а когда пошла в гаск сдавать декларацию на начало строит работ, то сказали что нужен обязательно договор на тех надзор иначе никак, дом у меня на 110 м, т.е в категории до 300, декларацию сдавали в июне или июле 12г не помню точно, до этого не нужно было до 300м технадзор, потом вдруг стало нужно, поэтому перед тем как чего-то туда писать, нужно идти, высиживать ооогромадную очередь и консультироваться, если к нормальному инспектору попадете,я попала на козлиху какую-то, с моим счастьем я и не удивляюсь, мне ни хрена не сказали и завернули декларацию,но не сразу. приняли, а чз 10 дней вернули, потом ее опять пересдавали, мне помогла моя подружка, которая их там знает, вообщем проскочили. А так наверное еще ходила бы и ходила бы.
  2. dodo

    Запорожцы???

    Я в прошлом году тоже поперлась на прием к районному архитектору( хотела сэкономить, начиталась что они должны бесплатно делать),она меня отправила в градпроект, также техпаспорт 640грн, эскиз это только название, сняли копию с фасада дома, который я подала как типовой, и это еще +175 грн, через 10 дней забрала, пошла в гаск, там еще вылез технадзор, пришлось заключить договор с фирмой, по-моему еще 200грн, если я не ошибаюсь, только потом гаск принял декларацию на начало работ, несколько раз переписывала ее, и то благодаря тому что подружка там всех знает, она заходила, они сразу говорили что исправить, мы исправляли, а люди сдают, они молча принимают, потом через 10 дней отказ, у вас там ошибка, забираешь, исправляешь, опять сдаешь, они находят очередную, и так по кругу.
  3. dodo

    Запорожцы???

    от же ж заразы, денег хотят! Добавлено через 6 минут А Вы не делали уведомление на начала работ? Я так понимаю, что нет ,раз стройпаспорта еще нет, ребята лучше не надо, щас такие штрафы, что дешевле все же оформлять как положено, гемор конечно но все же. Ведь это постановление по амнистии на неузаконенные строения продлили только до конца года, а потом же все по закону о градостроительстве пойдет, а штрафы там серьезные уже за неузаконку идут.
  4. dodo

    Запорожцы???

    Людииии, кто нить делал витяг с земельного кадастру земельного участка, кто это делает, где, скока стоит, мне для продажи дома нужно, спасибо!
  5. Спасибо за интерес к теме! пока нет, то что планировали пока отложили, решили пока не продадим дом новое строительство не начинать, а дом пока не продается. Спасибо!
  6. Ну наверное не хотят люди в "аду" анголенко жить. Мы не могли продать хрущ 3хк набережная. правда 1 эт без балкона в течении года, еле за 30т отдали.
  7. Да пока никак, находимся в стадии сбора информации. Спасибо Вам за очень конкретные советы, в связи с этим вопрос возник, а как обследовать фундамент? кто этим занимается?
  8. Нет, мы на силовой, понимаете,заводить свет, воду, а потом не потянуть строительство, я думаю не слишком логично, а затраты на это все потом уже не вернешь. Если есть кого порекомендовать, кто допустим строит на заказ, толкового, на платную конс, велком.
  9. в смысле, чего вы хотите? Хочу одноэтажный дом, бюджетный. Как раз то я знаю что я хочу, но мне нужен специалист который сможет рассказать о стоимости и качестве материалов, подскажет соотношение цена качество, опять же хотя бы на вскидку понять стоимость работ. Из чего вы сделали заключение о неготовности нашей??? типа нет идеи или денег мало??????
  10. Воот! Хотелось бы услышать Ваше мнение, если Вы уже отстроились и есть уже положительный или отрицательный опыт общения со строительными бригадами. Мне хотелось бы поговорить с честным( ну относительно) прорабом по поводу стоимости строительства в плане консультации относительно стоимости. Есть участок на бородинском, есть фундамент ленточный 10на 11, все коммуникации рядом по улице, есть разрешение на строительство, хотим одноэтажный, может с жилой мансардой, без прибамбасов. Денег будет примерно 50 уе. Стоит ли заводиться, боюсь закопать деньги и остановиться на пол пути.
  11. Мытарства продолжаются, присвоили отдельный почтовый адрес, теперь почтовый адрес не совпадает с адресом в госакте. Вопрос - каким образом поменять адрес в госакте?
  12. dodo

    Запорожцы???

    Удачи Вам Ирочка! Спасибки за ответ, за это время я тоже успела побывать у районного архитектора, которая кстати ни фига по строит паспорту не шарит, читала с бумажки какие док-ты нужны, сказала нужен именно эскизный проект, потом все свелось к тому что все равно изготавливает то градпроект, только заявление трубину, а дальше таки градпроект, пошла в градпроект, спросила че за ескизный проект, начальница с улыбкой сообщила что не нужно, можете сами нарисовать, если с рисованием совсем туго, мы нарисуем, эскиз 175 грн, строит паспорт 640, изготовление 2-3 нед. Воот, дали буде.......
  13. dodo

    Запорожцы???

    Irina25, а для оформления строительного паспорта нужен проект, Вы заказывали ? Я чего то запуталась, вроде как по закону "про регулирование градостроит деятельности" дома до 300м и не выше 2х этажей можно без проекта ( по желанию заказчика), а как на самом деле потом в гаске дела обстоят? Вы вроде собирались в гаск? И еще вопрос, в этом же законе написано что строительный паспорт уполномоченный орган изготавливает бесплатно????, Вы пишите что платитли, это районному архитектору или же вы через градпроект заказывали???? И вообще как у Вас дела движуться? Вы же у нас первопроходец так сказать!
  14. Платежеспособность не у всех, но все же появилась, или поняли что по 100 лет никто не проживет и нечего высиживать, и жить нужно уже сегодня, не знаю вообщем, но вот судя по просмотрам, то они увеличились. Я сужу о ценах по тем квартирам которые бы устроили именно меня, и понимаю, что если бы покупала прошлым летом , то купила бы то что мне подходит дешевле, вот и все.
  15. Здраствуйте! У меня есть участок, приватизированный с выстроенным фундаментом, мне нужно его узаконить, для того чтобы присвоить участку отдельный почтовый адрес. Берутся делать за большие деньги, схема: признание судом фундамета собственностью, присвоение адреса фундаменту, законно ли это, а то деньги можно заплатить........
×
×
  • Створити...