Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TakTik

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача TakTik

  1. Всем спасибо за комментарии и советы! Обратился за помощью нашему форумчанину - архитектору. Будем делать полноценный проект.
  2. Принято! Но это уже, как мне кажется -будет идти уже после архитектуры. Я пока позаморачиваюсь с основой.
  3. Принимается! А с Вашей точки зрения, без перепланировки - как видите расстановку мебели?
  4. очень привлекательно, что камин внутри помещения делит вытяжную трубу с наружным мангалом. мне кажется - это удешевляет проект. честно говоря, очень хочется... Добавлено через 6 минут А если в гостинной убрать северное окно? Вроде, не сильно должно затемнить гостинную? И переиграть мебель?
  5. Тогда возможно разместить его севернее дома (но не в тени)? В принципе, гараж может служить и подсобным помещением. Авто можно парковать под навесом перед ним. Это как нюанс. Добавлено через 1 минуту и это верно)
  6. По точным размерам не скажу. Ибо деталировки размеров нет. По мебели - все верно. Там будет видно уже потом, после внутренней отделки. За предложение по электрике -спасибо! Буде знать.
  7. Уважаемые форумчане! Сам на форуме скорее читатель, так как в строительстве "ноль". Но как говорят, пришло время... По сути. Выбрали для себя проект одноэтажного дома. ruplans.ru/proekti/proekti_5085.html Понравился компактностью и как по мне - эргономичностью. Планируется проживание 3-х человек. Из личных поправок: сделать вход в гараж также из котельной; спроектировать подвал возле дома, чтобы вход был из смотровой ямы гаража (не крутые ступеньки). Также имеется свой участок 12 сот. На участке кроме дома планируются: скважина, небольшое хоз помещение (~ 4 на 6 кв.м.), огород, септик (понятное дело), плодовые деревья, биобассейн (прямоугольная форма, площадь для плавания ~ 3 до 10-ти м + рекомендованная зона регенерации). Заезд на участок можно организовать как с восточной так и с южной сторон. Сам склоняюсь к мысли расположить дом в юго-западном углу участка с заездом с юга (то, что окна спален будут смотреть на север - устраивает). Бассейн расположить напротив крыльца с востока. Признателен на все комментарии и советы. p.s. Также буду благодарен, если посоветуете толкового специалиста по планированию участка. p.p.s По составлению проекта дома тоже.
×
×
  • Створити...