Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Napalmer

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Napalmer's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

2

Репутація

  1. Да, дует действительно прямо, ощущается что приток сейчас зимой идет холодного уличного воздуха. Щель выдвигаемая для отвода воздуха максимально открыта. Но на лицо очевидный момент, что СО2 просто остается в комнате. Как будто смешивается с удаляемым внутри рекуператора и возвращается обратно именно почти в полной концентрации СО2. В этой модели нету датчика встроенного, в приложении отображается только наружная температура датчика с улицы, толи рекуперируемого воздуха. Попробую направить им вопрос..
  2. Здравствуйте, господа! Имею претензию по работе рекуператоров Prana. Если точнее - они не удаляют CO2 совсем. По ощущению просто создают движение воздуха, приток с улицы идет, но детектор СО2 который специально себе приобрел подтвердили мои опасения - отработанный воздух не уходит. Живу в ЕС в арендной квартире второй этаж. Хозяин сделал утепление фасада, организовал монтаж 4 единиц рекуператоров Prana 150 в каждую комнату. Вне зависимости от параметра мощности от 1 до 10 максимально СО2 фактически не удаляется и в присутствие хотя бы одного человека активно растет в комнате 8-10 квм до 1600-1800 единиц за 1,5 часа. Проветривание небольшим открытием окна дает мгновенный эффект и СО2 удаляется на глазах. И такое во всех комнатах - это ошибка инсталляции/подделка или как такое обьяснить, так как в сети не нашел даже намека о проблеме. Помню, что установщики говорили - оставьте дефолтные настройки на самой слабой мощности (1). Собственника жилья пока еще не говорил о свои подозрениях, хотел сам разобраться. Может кто что знает?
  3. Спасибо за информацию. Думаю, что буду ориентироваться на рост ppm или принудительно апгрейдить после 3 лет эксплуатации. На prom.ua предлагается масса мембран с разницей по ценам до 2,5-3 раз за якобы одно и тоже американское изделие. Мембрана США действительно может стоить 15-20 долларов, или все же это исключительно подделки? Тогда вопрос, стоит ли за такую цену брать подделку или сразу где справедливо пишут Китай?) НА некоторых даже якобы QR коды есть, но непонятно может ли это быть гарантией оригинальной продукции Добавлено через 5 минут Спасибо. Заинтересовало по поводу "осмос на весь дом" , можете подробнее рассказать что за оборудование , это прямо всю воду в доме через осмос проганять чтоль? Я себе приобрел недавно пароочиститель Керхер небольшой такой, так вот там интересный момент заявляет производитель - воду якобы используйте фильтрованную, но не осмос, а смешивайте частично с обычной. Якобы деминерализированная полностью хуже выполняет задачу очистки паром. Если честно, звучит бредово, я бы больше поверил, что производитель заинтересован в некоем износе (путем забивания форсунок или чего там) для того, чтобы не более 5-7 лет работало и покупали новое. Как считаете?
  4. Спустя год эксплуатации могу сделать первые выводы - осмос сила, модель оборудования, что я себе брал мне очень понравилась тем, что есть и ТДС датчик примерно объективный, помпа (лучше брать сразу в систему и не думать про риск перерасхода воды), автопромывка мембраны. Картриджи первые три менял с интервалом раз в 3 мес. За такой срок первый имеет износ до 80%, 2й и 3й отображается на 40-60% износа. Внутри даже 2 и 3 фильтра хорошо на стенках заметен железистый осадок. Расход воды 2/3 года работал увлажнитель, так что расход только на него достигал 5-10 л сутки. Плюс вся кулинария и питье для людей и котов на осмосе. Сейчас износ мембраны на экране отображается как 80%, значение солей стабильно держится в районе 28 ppm. Я вот думаю, менять когда начнет сигнализировать или если роста ppm нет - то можно еще мембрану 3-6 мес не менять? Сейчас думаю есть ли разница какую мембрану закупать - тот же Filmtec или очевидный Китай ?
  5. Здравствуйте! Интересуют актуальные рыночные расценки (для мелких обл. центров) за комплекс работ по укладке тротуарки старый город с полной подготовкой основания. Например, дано - площадь от 150 квм толщина 60 и 40 мм для разных зон (в 3-4 цвета укладка), изогнутые скругленные формы укладываемых плоскостей и садовые дорожки, рельеф весь неровный и снимать от 0-10 до 40 см, комплекс работ с плотным (сбитым) чернозем грунтом
  6. У меня есть купленные картриджи ранее бакиникс нитка голубая 5ка антибактериальная, думаю их в будущем ставить. Также есть комплексные картриджи активированный уголь со смолой кдф2, а также умягчающие FCCST2 кажется. Их стоит ставить или подбирать исходную модификацию от производителя включающую завершающий брикет. уголь?
  7. Ну вот вчера уже заметил на экране ТДС 15-16, внешним солемером 31-32 единиц. Хим анализ соседа прикрепляю во вложении ~4к грн
  8. Здравствуйте! В соседней теме не получал ответа, продублирую тут. Поставил систему обратного осмоса в первую очередь на технические нужды для работы увлажнителя. Модель оборудования Система обратного осмоса BIO+systems RO-50-SL02M-NEW (мембрана Filmtec 75 (США), насос+минерализатор+датчик давления. На экран выводится значение TDS и рекомендации по замене фильтров. Хочу понять насколько правильно работает оборудование - помимо встроенного TDS есть детектор Xiaomi TDS. Значение исходной скважинной воды Xiaomi - 680-860 единиц в разные периоды измерений фиксировал. В среднем 800. После запуска осмоса получалось 50 единиц по замерам Xiaomi и на экране самой системы 26-37 единиц. Другими словами в реальности на выходе всегда высит, пока что грешу на стартовый прогон картриджей первых пары баков. 1.При моих исходных значениях воды объективно какой рабочий TDS должен быть достигнут? 2.Как часто стоит в моем случае проводить замену картриджей при заборе 10 л сутки 3. На манометре под 3 атмосферы показывает насос, могу ли я по значению давления сейчас и в будущем понимать износ картриджей для замены, а также ожидаемый коэффициент выхода на дренаж??
  9. И снова здравствуйте! Таки поставил систему обратного осмоса в первую очередь на технические нужды для работы увлажнителя. Модель оборудования Система обратного осмоса BIO+systems RO-50-SL02M-NEW (мембрана Filmtec 75 (США), насос+минерализатор+датчик давления. На экран выводится значение TDS и рекомендации по замене фильтров. Хочу понять насколько правильно работает оборудование - помимо встроенного TDS есть детектор Xiaomi TDS. Значение исходной скважинной воды Xiaomi - 680-860 единиц в разные периоды измерений фиксировал. В среднем 800. После запуска осмоса получалось 50 единиц по замерам Xiaomi и на экране самой системы 26-37 единиц. Другими словами в реальности на выходе всегда высит, пока что грешу на стартовый прогон картриджей первых пары баков. 1.При моих исходных значениях воды объективно какой рабочий TDS должен быть достигнут? 2.Как часто стоит в моем случае проводить замену картриджей при заборе 10 л сутки 3. На манометре под 3 атмосферы показывает насос, могу ли я по значению давления сейчас и в будущем понимать износ картриджей для замены, а также ожидаемый коэффициент выхода на дренаж??
  10. Да ничего я уже не хочу, долго думал насколько все у меня печально (купил солемер сяоми, который выдал 780-900 единиц ) и начал поставлять себе хорошую воду в 19 л бутлях для пищевых потребностей (солемер выдает 100 единиц). Что касается регенерации отказался от этих идей, технически одна головная боль в моем случае. Единственное о чем думаю, какие два небольших магистральных картриджа ставить в линию 10SL серии с целью хоть какой-то полезной задачи и чтобы их не чаще раза в несколько мес заменять.
  11. Я вас правильно понимаю, что вероятная причина ограничения на систему регенерации из-за нагрузки сброса воды в 1-2 часа регенерации, при том что суточное потребление ЛОС рассчитывается из ожиданий 800 л-сутки максимум на станцию в моем случае, например?
  12. Я бы так не сказал, что прямо раз в 2 дня. Я меняю раз в 3-5 месяцев уже несколько лет угольники. Не говоря о смягчении однозначно вижу, что даже ушатанный многомесячной эксплуатацией такой картридж справляется в определенной степени с запахом сероводорода, который можно ощущать очень эффектно в уличном кране скважины, где нет угольника. Да и руки намылить на улице крайне проблематично холодной водой, а кожу рук потом сразу же "стягивает" характерно. Дома же при пользовании холодной так явно этого не ощущается. То что даже ушатанный фильтр работает мне и так понятно, вопрос только в том насколько. Цитирую то, что написано в инструкции моей ЛОС от отечественного производителя (данную инфу подтвердил в переписке конструктор системы) "Запрещается сброс в канализацию воды от регенерации систем очистки питьевой воды. Слив следует предусмотреть через отдельную напорную канализацию в обход станции"
  13. Господа, здравствуйте! Моя ситуация такая - по предварительным данным соседского анализа полугодичной давности (40-60м дистанция между скважинами) превышение железо общее 0,69 мг/м3, жесткость 7.0, кальций 93,5 мг/м3. У меня в доме стоит 3 магистральных 10SL , первый картридж механика полипропилен нитка у скважины, второй картридж механика такой же в доме, третий активированный уголь. Дополнительно на питье 10SL на кране FCCBL-G-AB bt.rozetka.com.ua/69043664/p69043664/ Вопрос - достаточно ли мне обходиться сменой картриджей раз в 3-4 мес каким-то комплексным обезжелез+умягчение FCCST2 после механики, или он будет выходить в негодность уже через 2-4 недели? И тогда есть ли смысл добавить еще такой же FCCST2 в линию на случай износа предыдущего? Будет ли такой микс правильно работать? Вариант комплексной с регенерацией или радикальной модификацией не катит - поставил только ЛОС биоочистки, нельзя туда сброс делать регенерации, выводить отдельно воду в другую емкость тоже не вариант, ставить новое оборудование просто нет места, даже BB формат как-то некуда на кухне((
×
×
  • Створити...