Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

hhh

Пользователи
  • Публікації

    110
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача hhh

  1. Это на всех работах по постройке дома и материалах , дом готов на 90 % , сейчас подбираем технику и Мебель
  2. Подскажите, какой процесс подготовки и укладки плитки вы использовали для вашей печи ?
  3. У меня вышло 20 % сам себе прораб и ещё 15% на материалах
  4. Есть русская печь с лежанкой , красный рядовой кирпич нужно обложить , есть плитка керамогранит 30/60 .Просьба дать пошаговую инструкцию как правильно обложить печь .Класть будем сами , поэтому просьба объяснить как новичку..
  5. Кстати погуглите про его новое детище в сфере трейдинга Lucky capital вот же гнида
  6. Если посадят дайте знать где сидит эта гнида , если в Украине , передам привет
  7. Ого , останусь лучше с генератором , к шуму уже почти привык ..
  8. Здравствуйте, может подскажите что взять ипб что бы уйти от генератора . Нужно что бы работало насос -скважина вода только на дом , холодильник , котёл газовый -отопление +горячая вода , освещение внутри дома ,дом не большой 1 эт , 130 кв.м . Хотелось бы что бы ресурс аккумов был не менее 6 часов ..
  9. Толщина металла от 0,45 , цинка 225 и будет стоять очень долго , если есть возможность то берите Корею или Польшу , наши ржавеют
  10. Обработать пропиткой по камню-бетону и лет на 5-7 хватит
  11. Забор дело дорогостоящее если что-то приличное , камень , дерево ,а так что б сэкономить то Профнастил ну или штакетник металлический , можно и блок положить или бетонные заборы , сам тоже мучаюсь по этому вопросу (
  12. 12 соток все зем Работы , газоблок 400 , минвата 50 , штукатурка фасад , септик , под газон с поливом 8 соток , газ , Электричество 16 кВт, Скважина 80 м , дом 120 кв.м + хозблок 16 кв.м , подвал 10 кв.м , терасса , навес под авто , наружка 100% половина фасада под камнем андезит с Тернополя , внутрянка вся сделана с плиткой и тёплыми полами , печь русская , ,забор периметр сетка - фасад блоки , материалы без понтов , Крыша рукки , фасад kabe, стеклопакеты rehau 70 , из техники только котёл стоит valliant , за все 100000 у.е
  13. Бригада зайдёт , техника заедет все вытопчут до чистого грунта , не нужно вам ничего там расчищать , лучше выровняйте участок трактором будет вам и чисто ровно ..
  14. это ваш опыт общения с этим человеком, тем более если вы его инвестор , то конечно он вам песни петь будет , у меня другой опыт ,негативный , вот и делюсь пусть народ знает .., а если он такой молодец как вы пишете то ему никто не помешает …, но гавно всегда всплывает …
  15. Брал себе вариант 1 , зерно 1,5 , красиво легла смотрится очень хорошо! На хозблок брал акрил shtok , зерно 1,5 зерно крупнее , расход больше , смотрится тоже хорошо
  16. Брал себе Обухов аэрок 400 с пазами , очень хорош , геометрия нормальная , боя почти не было , строители хвалили
  17. Вата +короед и обложить клинкерной плиткой или камнем , если заморочиться с дизайном экстерьера то можно получить тёплый и красивый домик и не за дорого по сравнению с морокой по кирпичу .., вату лучше 100 , но 50 хватит тоже по нормам ..
  18. Влезть в строительство без хорошей материальной базы авантюра с одной стороны с другой мощный стимул заработать больше ..!! Добавлено через 8 минут
  19. Это ваши домыслы , нехватка средств имеет разные причины , а не только отсутствие опыта в строительстве Добавлено через 4 минуты У меня все в порядке , спасибо, по плану в следующем году заезд
  20. ну недострой как правило случается по причине не хватки средств , а не знаний , опыта строительства .., от этого никто не застрахован ..
  21. . Так и думал что вы так ответите )), ваше мышление слегка отличается от моего поэтому читая один текст мы понимаем его по разному , дискутировать на эту тему бесполезно .. Добавлено через 2 минуты Я имел ввиду что можно начинать стройку не имея опыта и описал свою историю как просто пример , а не как мерило успешности или нет , тем более что для некоторых просто начать что то делать уже успех ..
  22. этап заложения фундамента дома очень ответственный , а я в строительстве на тот момента не разбирался особо , вот и принял такое решение , тем более что технадзор не такая дорогая услуга на фоне всех затрат, просто хотел сделать все качественно и правильно что бы потом не переделывать и не сожалеть . По ходу стройки я с некачественной работой и переделкой уже сталкивался пару раз , дешевле нанять технадзор …к моему сожаления я это сделал только на первом этапе стройки .., строителей нужно контролировать это факт , даже прораб может оказаться прохиндеем и его работу нужно кому-то контролировать кто в этом разбирается так как лапши навешать строители могут много …
  23. Завершение стройки зависит от финансовых возможностей , а они имеют свойство меняться .., жаль что вам это не понятно .. [ … Добавлено через 1 минуту Внимательно почитайте первый пост автора топика ..
  24. Был в таком же положении , для начала прочитал что смог про постройку дома в частности на форуме , потом консультировался с знакомым строителем, прорабом и суммируя информацию решил что смогу )), начал поиск исполнителя , прораба с бригадой ,параллельно проект и архитектора под мои хотелки . На начальном этапе разбил все на годичные этапы стройки , первым был фундамент, септик , хозблок , коммуникации , поиск прораба с бригадой оказался трудным этапом , решено было сделать тендер на работники и в итоге нашёлся нормальный прораб (кстати он на этом сайте оказывается модератором ) который мне сделал работу , для контроля качества работ и соответствия проекту был нанят технадзор в итоге практически все работы сделаны нормально , проверено временем и другими специалистами которые зашли после ..Вот так и строюсь потихоньку уже 4 год .., так что все возможно , только нужно подготовиться и знать чего хочешь и зачем , тогда и финансы найдутся и вообще Стройка в радость будет ))), ну если такое возможно )))
×
×
  • Створити...