Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

orient2006

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

orient2006's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Есть специальный препарат, антихрущ. почитайте www.ukrsemena.com/product_info/language/ru/info/p2485_.html
  2. Вот окончательный вариант проекта. Строительство намечено на июнь-июль, больше свобдного времени и теплее. Шаг стропил 0,6 м, обрешетки 300 Размер пола 3х3 м, размер крыши 4х4. Спасибо всем за советы.
  3. Хотелось бы спросить совета. Остановился на сечении стоек и верхней перевязки 80х80 мм. Изначально думал 100х100, но посмотрел воочию, и они мне показались слишком массивными, а есть желание сделать легкую, если можно сказать "стройную" конструкцию. А какое сечение выбрать на стропила, 40х150 - много, да и 40х100 весьма прилично. А 25х100 кажется маловатым. Но 25х100 есть уже в сухом виде, покрутить не должно! Крыша предпологается из легких материалов - прозразный пластик, плоский или волновой. Возможно вначале брошу сверху просто шифер, он есть в наличии.
  4. Размеры буду выбирать исходя из рационального раскроя пиломатериалов длиной 4м. Завтра проеду в магазин, посмотрю ассортимент и заодно прикину приблизительную смету. Данный рисунок есть плод моих размышлений с черчением, естественно делать буду сам. Строить буду во дворе, в который закрыт с двух сторон домом и глухим бетонным забором. С других сторо скорее всего будет посажен какое то вьющееся растение, для создания тени и защиты от дождя, но это уже не моя ипархия, а тещи и жены.
  5. Возможны и коррективы, в сторону увеличения до 3х4. Все покажет изучение предложений на рынке пиломатериалов.
  6. В планах на этот год строительство беседки. Предварительно задумаывается 3х3 метра, два диагонально расположенных входа, двухскатная крыша. Критика и предложения принимаются.
×
×
  • Створити...