Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Joice

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Joice

  • День народження 27.03.75

Персональная информация

  • Имя
    Александр
  • Откуда
    Малин, Житомирщина
  • Пол
    Мужской

Joice's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. Joice

    Общая труба

    Добрый день. Вот так, проблем не будет? Совместная работа возможна? Труба, кстати, таки кирпич на два, т. е. 1250см.кв.
  2. Joice

    Общая труба

    Да, это опять я. Угадали или вспомнили? Ну и когда уже в гости соберётесь? Т. е. не париться, врезаться и проблем быть не должно?
  3. Joice

    Общая труба

    Всем хорошего настроения. Ребята, подскажите, имеет ли право на работоспособность такое решение. Имеется немаленький камин в заведении общественного питания с окном в 0,8м.кв и трубой с прямоугольный сечением 4 кирпича. Для камина тяга более чем предостаточная. В виду частого отключения э/энергии в осенние-зимний период, хочу сложить небольшую грубку в комнате для персонала. Основное отопление водяное от твердотопливного котла. Печечку хочу соорудить за камином, именно там находится помещение для персонала и есть возможность беспроблемно врезаться в каминный дымоход. в Подскажите, не будет ли каких проблем с тягой? Допустим ли вообще такой вариант? На эксперименты нет уже ни времени, ни средств. Карантин реально подкосил этот бизнес. У камина есть заслонка ниже предполагаемого места вырезки, но очень хотелось бы совместного использования обоих очагов. Спасибо за ответы, очень их жду.
  4. Понял, значит лишним не будет. Меня больше интересовал вопрос влияния шибера в процессе горения. Типа, не улетучивается ли больше положенного тепло? С Новым годом.
  5. Так а какая тяга может быть, если все дверцы у котла закрыты, в том числе и заслонка вентилятора? Я не спорю, но и глупым себя не считаю. Растолкуйте, я пойму. Не представляю, как по одной трубе может воздух заходить и выходить! Нет, бывает, и очень часто когда открываю загрузочную дверцу, валит ледяной воздух с улицы.
  6. С наступающим НГ и Рождеством! Всё рассуждаю у себя в голове, а нужен ли мне шибер на ТТ котле? Котел на автоматике, контроллер, вентилятор, ясно, да? Так получилось, что естественная тяга практически отсутствует. Виной тому недостаточная высота трубы - раз, труба жестяная, прострелянная корозией - два. Но суть не в этом. Нужен ли шибер вообще при герметичности топочной камеры? Буду менять трубу - тяга появится, вот и в раздумье, добавлять заслонку или нет. Дякую.
  7. Не смотря, что прошел почти год, решил отчитаться и задать ещё один сопутствующий вопрос. И так, установил на полпути ещё один 100-ваттный насос и увеличил трубу под первыми двумя батареями. Я, признаться, не надеялся получить существенное улучшение циркуляции, но результат меня обрадовал и очень. Хоть, как говорится, от добра добра не ищут, хочу вернуть, изьятый раннее термостат на место в термостатический клапан. Напомню, что я извлек его(термостат) и регулировал обратку шаровым краном вручную. Вопрос, собственно в том, как будет чувствовать дополнительный насос в период, когда термостатический клапан закрыт, и температура обратки не достигла 60*С?
  8. Ребята, спасибо всем за помощь. Но я уже запарился с этим насосом, и не хочу напрягать всех откликнувшихся. Сегодня он, как ни в чем не бывало, заработал и так же демонстративно заглючил вновь. Тот проводок оказался веревочкой, которой вяжут обмотки, просто жесткой из-за лака. Выпрессовывать статор и копаться в нем, откровенно говоря, желания нет. Добавлено через 10 минут Ребята, спасибо всем за помощь. Но я уже запарился с этим насосом, и не хочу напрягать всех откликнувшихся. Сегодня он, как ни в чем не бывало, заработал и так же демонстративно заглючил вновь. Тот проводок оказался веревочкой, которой вяжут обмотки, просто жесткой из-за лака. Выпрессовывать статор и копаться в нем, откровенно говоря, желания нет. Все провода в работоспособный момент прозвонились, показания, увы, я записать не успел. В общем в таком состоянии, насос работает как электромагнитный клапан - ротор заскакивает в статор, отвертка прилипает к статору. Покупаю новый, а над этим пошаманю в длинные зимние вечера.
  9. Буду пробовать, но признаюсь, понятия не имею, каким образом я припаяю этот проводок если даже найду то место откуда он отвалился. Паяльником туда не добраться.
  10. Доброе утро. Так красный как раз и подключен к одному из вилочных проводов. Звонись он с обоими штырями вилки, уже бы давно повыбивало автоматы от КЗ. Или я чего не понимаю?. Я вот что еще обнаружил при очередной вчерашней разборке насоса. Из внутренней части статора, где крутится ротор, торчит коротенький проводок в текстильной изоляции, который ни к чему не подключен. И явного места, куда мог быть припаян его свободный конец, я не обнаружил. Вылезти из обмоток самостоятельно или с участием кого-либо он не мог. Но его предназначение мне хоть убейте, неизвестно.
  11. Возможность извлечь насос из системы конечно же есть. Но добраться до обмоток, я не представляю, как. Этож выпрессовывать статор как-то нужно. Переключатель скоростей я, пожалуй, тоже исключу, ибо пробовал подключать напрямую без него.
  12. Из статора выходят 5 проводов, красный, черный, желтый, зеленый и синий. Красный со всеми остальными проводами не звонится вообще, во всех положениях мультиметра индицируется "1.". Черный с синим показывает 150 Ом, черный с желтым 300 Ом, синий с желтым 150 Ом. Все остальные комбинации отображаются "1.". На корпус ни один контакт не звонится. Если я не настолько глуп, выходит, живыми остались лишь две последовательно соединенные обмотки. Что с ними сделать, выбросить? Добавлено через 6 минут По-перше, він дав непагану іскру при замиканні контактів. По-друге, підкидав іншого тієїж ємності з іншого насосу. Міряв і своїм мультиметром, але знаю, що такі маленькі ємності(2,5мкФ) він міряє з неймовірною неточністю.
  13. Это предполагаемая схема насоса, других в нете не нашёл. Насос из обыкновенных 25-6-180 Грандфорс на 70Ватт. Ну вот что в нем могло произойти, чтоб он гудел, но не работал? Конденсатор менял, на заведомо рабочий.
×
×
  • Створити...