Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Дом

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь Дом

  1. Спецы и просто "опытные юзеры"! Прошу толкового совета по материалам для звукоизоляции в частном доме - раньше жил в панельке, наслушался как говорится и сверху и сбоку (в тч. от соседей и от родных детушек тоже))) Хочется чтобы было уютно и не слышать каждое слово или шаг) Знакомые советуют взять УРСА , а строитель какие то модные тонкие перегородки из гипсокартона (к слову, внутренние стены из кирпича сделали только между кухней и санузлом а остальные еще не сделаны). Разъясните что лучше да и по цене в том числе!
  2. Толщина утепления нужна разная для стен , крыши итд а также зависит от региона. Вот тут подробная таблица можете посмотреть: ursa.ua/faq/rozrahunok%20tovshchi%20teploizilacii/ ИМХО толщина 30-40 см. это слишком. в смысле если конечно дененг много то можна)) а так - нет смысла потому эффективное утепление можно достигнуть и при меньшей толщине утеплителя.
  3. Проект вроде неплохой но как то недоработан что ли. например зачем глухая торцевая стена? (разве что там злые соседи в жутком домишке живут?)) окна детской точно не должны на стоянку авто выходить. Света кажется маловато. Кухня расположена далековато от входа. Терраса конечно шикарная (но тут все зависит от размеров участка) Один санузел - мало! надо 2 делать если 4 чел будет проживать. Угловой камин интересное решение. И какой бы проект Вы не выбрали - не забудьте ориентировать дом по сторонам света! Подробнее об этом читайте в соответствующей теме.
  4. Я бы рекомендовал теплоизоляцию в рулонах , которая на мой взгляд обладает несколькими преимуществами перед плитами 1. Удобство в работе. Рулон быстрее раскатать чем укладывать плиты 2. Цена. Теплоизоляция в рулонах насколько я знаю всегда дешевле чем плитный материал 3. По логике вещей чем меньше стыков тем лучше и надежнее утепление. 10 м длины вы покроете одним цельным рулоном, а сколько плит надо уложить чтобы покрыть столько же? по поводу экологичности - конечно никакой стекловаты! только современный материал , н-р, штапельное стекловолокно (Урса гео хороший, а с изовером не сталкивался) Добавлено через 24 минуты а что за материал такой был? потому что с нормальной теплоизоляцей такого быть не может! например ursa ГЕО имеет высокую плотность, сжимается хорошо и пружинит. по структуре материал состоит из очень длинных волокон с воздушными "прослойками" между ними. эти волокна на основе кварцевого песка не подвержены старению и не изменяют своих механических свойств очень долго (срок службы около 50 лет)
  5. Хочу приобрести земельный участок в Николаев.области, можно со старым домом. площадь - от 50 соток, обязательно на краю села (с выходом в поле, лес , осг итд) если у кого то есть варианты буду благодарен за информацию, а также ориентировку по ценам в этом регионе.
×
×
  • Створити...