Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

borok

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача borok

  1. О этот ГАЗ!!!!!!!!!! На днях провел газ до участка -100 м. под землей труба -110 мм. 4 дня искал где заканчивается существующий газопровод, чтобы подсоединиться к нему! Ну вроде- обошлось!
  2. Дверь поставили очень быстро-1 час и все готово! Что касается окон всего получилось 15 шт.-после долгих торгов остановились на 90 т.р. с установкой! На 2-ом этаже окна с двумя открывающимися створками. Профиль КВЕ- вроде нормально. Окна поставили за 1 день!
  3. Да с погодой все в порядке! Обычно облицовку кладут одновременно с блоками, но в нашем случае был сделан 1 этаж,после чего через 2 месяца облицован(финансы),а второй этаж был облицован одновременно с блоком. Пространство между блоком и кирпичем 3-4 см. , этот зазор положен по технологии и засыпаться ничем не должен! Зазор должен быть вентилируемым! Воздух прекрасный утеплитель!
  4. Выкладываем кирпич, затем доганяем блоком! Медленно, но верно!
  5. На днях закончили облицовку 1 этажа и залили участки между плитами и кирпичом. Еще залили две плиты.
  6. Блоки 1 этаж -газобетон производсва фирмы Коттедж. Цена 3650руб. м.куб. Доставка их -7 т.р. 2 этаж-Керамзитоблок 2200 руб. м. куб Плиты брал в фирме, на ЖБИ дороже! Заход плиты на стену примерно 15-20 см. В местах есть и 9 см.
  7. На днях был завезен блок и кирпич и начата облицовка 1-го этажа!
  8. Пока в строительстве был небольшой перерыв решили самостоятельно залить фундамент под баню. Баня будет небольшой 6х5 м. Залили 9 столбов на глубину 1 м. и соединили их лентой. Лента глубиной 40-50 см. Думаю наверх выйти где-то на 50 см.
  9. Вентзазор будет везде (там где газобетон и там где керамзитоблок). Кстати керамзитоблок весит не на много больше газобетона. У меня армпояс+плиты+блок думаю нагрузка будет распределенной.
  10. Сегодня было принято решение второй этаж строить из керамзитобетонных блоков(сегодня их и завезли)) Эти блоки реально дешевле - экономия около 80 000 руб. по сравнению с газобетоном (на данном этапе для меня это критично!) С наружи будет облицовочный кирпич, так что все нормально. Вот в раздумьях на что его класть(клей или раствор)
  11. Было уложено 13 плит: ПБ 64-12, ПБ 44-12, ПК 31-15. Плиты приехали ровно в 10:00, за 15 мин. до них приехал кран и встал на участке. Укладывали плиты непосредственно с машины на дом, на все ушло примерно 3 часа.
  12. Канализационная труба - будет каналом (в случае чего можно протянуть в ней новую трубу), да и воздушный промежуток не даст трубе замерзнуть.
  13. На днях начал капать траншею под водопровод(25 метров) от колодца в дом. Планирую углубиться на 1.5 м. ,проложить канал в виде канализационной трубы 100 мм., а в нее заложить пластиковую трубу d-32 мм.
  14. На днях был сделан колодец. Получил разрешение на подключение к частной трубе и занялся ее поиском. Труба была найдена. Диаметром 100мм.-пластик проходит около учачтка, но проблема в том, что труба заварачивает в другую сторону около начала участка и колодец получился прям около дороги! (Но думаю, что лучше так чем без воды)
  15. Зимой у меня разморозило плиту ПК-63-15 Решено было ремонтироать! Какие мнения по этому поводу?
  16. Блоки клали на клей, производитель итонг
  17. Мороз дело такое-вот что случилось у меня! В плиту ПК попала вода и замерзла, так снизу плиту порвало!
  18. Меня в первую очередь интересует надежность этого материала, поэтому интересно как со временем ведет себя этот материал!!!! (когда в стену легко вбивается гвоздь-приходится задумываться!)
  19. Утеплять фундамент думаю надо , но это позже! Фасад будет кирпич!
  20. Решил поднять тему и собрать статистические данные, а так-же узнать какому материалу отдают предпочтение большинство?
  21. 1. Да 2. Нет. Сам считал фундамент ,Дом не очень тяжелый-газобетон, да и без расчета видно-с большим запасом, потому-что с подвалом на глубину промерзания, вода далеко у соседей нет! Месили вручную-сначала из-за этого переживал, а сейчас понимаю что все нормально-прочности вполне хватает!!! 3.толщина 50 см. глубина 1.7-1.9 м. Арматура в 4 гориз. рядах2. и верт. через 2 м.х2 4. Арматура 10,12,14,16 -так получилось 5. Небольшая подушка -песок10 см.+ щебень 10 см. примерно(Думаю в таких объемных фундаментах подушка не нужна вовсе) 6. Выступ в фундаменте гаража после будет вровень с площадкой перед гаражом. выступ не армировал. 7.Перепад примерно 60-70 см.При заливке недостающего перекрытия остался бетон-из него сделали 2 ступеньки в гараж. Площадки не бедет-экономлю место! 8. Армпояс высотой 25 см. с внешней стороны опалубкой служит блок 100 мм. Арматура-12 мм. И еще если строите без подвала-не надо так заморачиваться с фундаментом. Достаточно столбы через 2 м. соединенные мелкозаглубленной лентой. У друга именно такой фундамент и стоит дом в два этажа без проблем! при том, что вода 50 см. от земли!
×
×
  • Створити...