Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yasnyj

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача yasnyj

  1. Так, после гильзевания она значительно уменьшится.
  2. Дымоход. Диаметр 210 (померил наконец-то). Высота где-то 9-11 метров.
  3. Возможно я еще не совсем дока в этом вопросе, но насколько я вижу самый распространенный размер дымохода у топок это 200. Добавлено через 2 минуты Вот, например, размер выхода 200, а мощность только 15 кВат. www.ecokamin56.ru/ekokamin/9000215-topka-alfa-700.html
  4. Можно ли поставить большую топку с трубой например на 200 или 250 и подсоединить ее к трубе 180, но не топить ее на полную катушку?
  5. yanka классический камин мне всегда напоминал обычную русскую печь и не совсем нравился эстетически. Поэтому это точно не мой вариант. Хочется красивый камин со стеклянной дверью. Может имеет смысл рассмотреть газовые камины? Под них подойдет асбестовая труба?
  6. Ясно. Только возникает вопрос. Если в трубу большего диаметра (200) вставляется труба меньше диаметра (150), то чем заполняется образовавшееся пространство (50)? Или там остается воздушная прослойка?
  7. revix - заменить достаточно сложно, придется разбивать кладку на двух этажах. Поэтому пока рассматриваю альтернативные варианты. Одни из вариантов эко камин, но что-то не очень к нему душа лежит. Dima_dimohod - что значит гилезвание? В асбестовую трубу вставляю нержавеющую трубу, так, что между трубами остается воздушная прослойка?
  8. Все привет. Как полный дилетант, прошу помощи и консультации специалистов. Вопрос стоит вот в чем. Купил новый кирпичный дом с черновой отделкой. В настоящий момент делаю ремонт. На первом этаже в доме хочу соорудить камин. Камин предполагаю купить готовый, со стеклянной дверью. Что меня смущает: под камин, в доме заложена асбестовая труба, точный размер сейчас не скажу, думаю где-то от 180 до 210 (при необходимости измерю). Труба находится в кирпичной стене (в 2 кирпича) и выходит в кирпичную трубу куда сводится другие трубы от вытяжек в доме. В интеренете достаточного много информации о том, что асбестовые трубы не подходят для камина. Камин предполагается использовать как элемент декора, который будет топиться от силы 5-8 раз в год, не чаще. У меня вопрос, что можно сделать, чтобы реализовать задумку и установить камин. Разбивать кладку на первом и втором этаже думаю не самая лучшая затея. Есть ли другие варианты?
×
×
  • Створити...