Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vianosh

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vianosh

  1. Мне кажется, что столб давит в любом случае сейчас, вопрос действительно в том, неисправен ли ОК или лопнула ли труба. Но вода поступает мгновенно после включения, поэтому грешу таки на ОК.
  2. Добрый день. Исходные данные. Скважина глубина 58м, песчаный пласт 52-57м, насос на глубине 55м. Зеркало воды 30м. насос Pedrollo 3 кубометра в час. Все работало идеально до того момента, как я прощелкал, что на реле давления РМ-5 лопнула пружина дельты давления ( маленькая ). Осенью как всегда при первых заморозках отрегулировал, поменял фильтры, и только в январе обратил внимание, что насос включается без потребления воды. Сначала это было очень редко, когда стал замечать, что происходитраз в час-полтора, обратил внимание на систему и увидел, что насос у меня нагоняет 6,3 атмосферы в систему. Реле давления немедленно поменял, но было уже поздно, видимо обратному клапану ( который в скважине ). пришел кирдык. А может и насосу в определенной степени, я просто не знаю. Сейчас задача дотерпеть до тепла, чтобы спокойно без грязюки вынуть скважину и все перебрать. Прошу совета. 1. Сразу уточню, я не помню, стоит ли встроенный обратный клапан в самом насосе или я ставил его сверху насоса. Если кто подскажет - буду признателен. 2. Подскажите, могу ли я сейчас поставить обратный клапан вверху скважины, сразу после главного крана, перекрывающего скважину? Разумеется, диаметр обратного клапана будет точно по диаметру трубы, могу сделать больше. Это поможет насосу прожить чуть дольше? Заранее спасибо.
  3. Я всегда уважал тех, кто все знает. Но при этом - не умеет читать. Дело в том, что это был вопрос. Вопросы обычно задаются. если человек чего-то не знает или не понимает. Я не просил оценить идею с точки зрения уровня интеллекта, поверьте, моего IQ мне хватает по самое "не могу уже". Сейчас, когда разобрался ( сам, без "х-пердов, спицыалистов, консультантов форума", знаю, что в шпаклевку между слоями не предусмотрена сетка. До этого не знал, о чем и спросил. А еще получил отлиный опыт общения и понимание, кто на самом деле чего стоит. Спасибо. Тема закрыта.
  4. Добрый день. Очередной вариант подключения радиаторов. Закидайте тапками пожалуйста. Напомню, суть в том, чтобы из ТК начать сразу нагревать радиаторы, не дожидаясь, пока прогреется вода в ТА. Две схемы ( принципиальные, без кранов, расширительных бачков и пр. ). Первая - стандартная схема подключения с термосмесительным краном и байпасом. Отбор горячей воды в радиаторы осуществляется из ТА. Вторая - с ТА - двухтрубным. Только вход и выход котла. При таком подключении радиаторов имеем следующее - термосмесительный клапан устанавливаем на 65 градусов - при запуске котла вся вода идет в радиаторы и возвращается в котел. Фактически радиаторы и есть обводная часть байпаса - при нагреве до 65 градусов термосмесительный клапан прикрывается, часть воды идет в ТА и подмешивается из ТА выдавая необходимые 65 градусов. - после нагрева ТА до 65 градусов термосмесительный клапан перекрывается полностью и вся вода идет через ТА по батареям - далее вступает в действие автоматика, которй нет на схеме, при помощи которой приглушаем котел в случае подъема температуры в ТА более 75-80 градусов к примеру. Что скажете?
  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу обложить кухню гипсовой плиткой под античный кирпич. Встал вопрос - - как сохранить "античность" и иметь возможность мыть плитку? Ведь гипсу на кухне прийдут кранты буквально в первый же месяц... Заранее спасибо.
  6. Давать дебильные советы теперь - прерогатива старожилов?
  7. Добрый день. Планирую внутреннюю шпаклевку газобетона под покраску. Газобетон уложен по правилам, сколы, трещины и малые перепады заделаны ремонтной смесью. Подскажите, нужно ли использовать армирующую сетку между стартовым и финишным слоями шпаклевки? Спасибо.
  8. Подскажите пожалуйста. У меня расчетный твердотопливный котел на дом 24 кВт. Сосед ( уже построившийся сам и врода как разбирающийся в отоплении ) рекомендует для системы котел + ТА 1000л взять твердотопливный котел гораздо мощнее, 40кВт, чтобы - больше разово загружать - быстрее прогревать Имеет ли смысл? Спасибо.
  9. Добрый день Пожалуйста, подскажите по подключению частного дома. Текущий подвод ЭЭ - к гаражу. На нем - счетчик. Входящий автомат 63А. 3 фазы. Дом в 30 метрах от гаража. Запитка дома будет подземная. Подскажите, каким кабелем делать ввод в дом из расчета 30кВт? И еще вопрос по заземлению. Заземление делал РЭС в гараже. Заземление делалось на этапе строительства, при мне вбивался контур из 3-х пятидесятых уголков метра по 2 каждый. Все это подключалось и измерялось. Что намеряли - не знаю, говорю, что видел своими глазами. Вопрос : стоит ли делать отдельное заземление возле дома, или можно протянуть из гаража кабель в 5 жил и пользоваться тем? Спасибо.
  10. Добрый день. Представляю, сколько раз здесь задавался этот вопрос, но лопатить миллионы постов просто нет возможности. Хочу купить твердотопливный котел. Условия : - 30-40кВт - будет работать в паре с теплоаккумулятором 1000л ( возможно 1500л ). - только дрова и уголь. - если будет хоть какая-то автоматика - хорошо. Не будет никакой - и ладно. - размер топки имеет значение ( дрова чтобы вкладывать не очень маленькие ) - чем ближе он будет к Днепру ( или бесплатная доставка ) тем лучше. Заранее спасибо.
  11. Вопрос скорее не в том, чтобы не пустить холодную воду в радиаторы. Вопрос в том, чтобы сразу пустить горячую, до того, как прогреется ТА 1000л. Термостат по сути и будет усложнением. Самый простой вариант - выше от volomoto. Но там тоже есть вопрос... Добавлено через 7 минут Є важливе питання по цієї схемі. Як контролювати ( та обмежувати ) температуру теплоносія, який йде по радіаторах? Бо, одна справа, коли усе йде з ТА, і зовсім інша, коли постійно підмішується пряма подача з котла.
  12. Я так понимаю, подобной установкой решаются два момента - насос находится физически в самой нижней точке системы - бережем насос от высоких температур
  13. И еще вопрос. Нашел схему именно такого подключения, какое я планирую сделать. Суть этого подключения в том, что, пока на достаточную температуру не прогреется ТА, в батареи идет холодная вода. Есть ли возможность, путем установки трехходового смесительного клапана, сразу, после разогрева котла, подавать в радиаторы воду рабочей температуры, подмешивая к воде из котла обратку, с последующим автоматическим переходом на подачу в радиаторы воды из ТА, после того, как он соответственно прогреется?
  14. Нашел в интернете, что максимальная длина отопительного контура при открытой ( самотечной ) системе отопления - 30 метров. Есть ли ограничение максимальной длины контура для закрытой насосной системы? Это нужно понимать для того, чтобы определиться, сделать в доме два несложных по конфигурации контура ( в плане прокладки и штробления труб ) или сделать один сложный и более длинный.
  15. Век живи, век учись. Т.е. я забираю ту воду, которую сбрасывает в ТА котел и разбрасываю по системе отопления? Соответственно, я могу заказать в ТА два выхода-подачи и два входа-обратки, которыми питать две ветки своего отпления? Все верно? Вопрос с максимальной длиной магистрали остается ;)
  16. Стал перед выбором, брать ТА с двумя контурами или с одним. Не уверен, что одним контуром можно пройти по всему дому. Подскажите пожалуйста, какая допускается максимальная длина контура отопления при следующих данных - ТК-ТА твердотопливный котел с ТА, куда сбрасывается вся горячая вода - ТА-радиаторы - система двухтрубная, принудительная циркуляция - термоголовки на всех радиаторах Заранее спасибо.
  17. Скажите, верно ли я понимаю? Ставлю котлы и ТА. В ТА отправляю все, что выдают котлы. Из ТА делаю 2-3 контура с 2-3 насосами, которыми уже отапливаю дом?
  18. Доброго дня. Планую власноруч зробити систему опалення у 2-х поверховому будинку. Буду ставити твердопаливний котел 26кВт, єлектричний котел 24кВт Будь ласка, дайте схему підключення, від чого можна відштовхнутися? Дякую заздалегідь.
  19. Да, и пол буду делать водяной.
  20. Газобетон 400. Вроде, по теплопотерям вопросов нет. Покрытие пола - массив дуба 25мм. Собственно, он и заставляет меня сомневаться.
  21. Добрый день. Дом с мансардой из газобетона ( 40см стена ). Металлопластиковые окна. Мансардная часть утеплена по проекту ( 200мм минваты ). Подскажите, реально ли в нашем регионе ( Днепр ) ограничиться установкой ТОЛЬКО теплых полов на первом и втором этаже? Спасибо
×
×
  • Створити...