Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стерлинг

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Стерлинг

  1. по хорошему необходимо избегать окон и дверей со стороны севера, поскольку это дополнительные теплопотери. Как я и говорил, в песчаном грунте оптимальная формула для домика в котором проживать будут 2-4 человка : два 2-х метровых кольца для твердых нечистот - перелив- второй дренажный колодец из 3-х полтораметровых или 4-х метровых колец. Хотелось бы услышать критику строителей.
  2. Я выразил своё мнение отталкиваясь от своего опыта, не более того. Дом удобен и практичен для 1-2 человек, дальше необходимо увеличивать площадь (варианты расширения у вас приведены в статье с проектом). Проект интересен. На фото я хотел показать пример подшивки, а не высоту у самих стен. Если, допустим, отталкиваться от высоты стен 2.2м. То, полагаю, особо дискомфорта это не вызовет. Да и в целом, у ТС участок находится в соснах, необходим и дом внешне, чтобы вливался в участок. Может что-то из шале?(интересует мнение как опытного человека) Ну или же смесь шале с элементами фахверка (что-то по принципу проекта "Шале в соснах"). Что-то типа такого: Я, прежде чем дискутировать, стараюсь ознакомится с материалом и ситуацией. По сему читал
  3. Идея интересная, но, есть несколько но: 1) Дом не особо практичен, как по мне. 2) Уж больно сложная крыша, красиво, но заумно. Нужно как можно бюджетнее и практичнее. Как по мне, автору темы стоило бы обратить внимание о подшитой крыше таким образом: , то есть не городить перекрытие и на высоте стен можно слегка сэкономить. +100500
  4. Жаль...Тогда сразу возникает вопрос: Какой же тогда перфоратор брать, чтобы была разрывная муфта (чтоб кисть не выкрутило) и оптимально легкий?
  5. 83$ - не так уж и дешево как для МЗПО. Если учитывать,опираясь на опыт Александр124, стоимость нового ротора и щеток - то уже сразу взять Бош, что встанет в теже деньги. Да и вес 3,6 кг, не так и мало.
  6. Тоже заприметил его прикупить весной. Пообщался с менеджером Метабо. Говорит, что у них не очень перфораторы, либо Диволт либо Хилти. Начал изучать их.
  7. Там есть комплектации с 2Ач и 4Ач - 142 евро и 185 евро
  8. Держал сегодня в руках Metabo BS 18, 18B. Понравился. Легкий. Маленький. С аккумулятором в 1,3 Ач сбалансировано лежит в руке. И весит всего 1,3 кг в сборе. Заявленный крутящий момент 48 Нм. Цена по каталогу - 130 Эвро.
  9. Кажется, они не совместимы. Как то держал мактек..говорили, что нет.
  10. Вот и я о том же. Посему сей девайс был успешно продан и куплена вторая макита
  11. Был когда то у меня шурик МЗПО АДШ-18-2: Вроде как белорусский,стоял в районе 600грн (в два раза дешевле макиты), но слегка дороже Китая. Дык на него подходили акумы по посадке с Макиты(чем собственно) и пользовались. А родные были слабыми и садились быстро. Если ли смысл покупать такой дешовый шурик, а вдруг акумы умрут через пару месяцев:?
  12. Бош. Если аккуратно пользоваться, то вероятность потом перепродать выше,чем омегу.(сугубо личное мнение)
  13. Стерлинг

    Обновки

    есть у одной бригады: специальная ручная пила для газоблока, дисковая электропила, болгарка, электролобзик, а существует - сабельная пила с полотнами по металлу, дереву, газоблоку, керамике. вроде как штуковина и ненужная, но сопоставить цена-компактность, явно не в пользу кучи электроинструмента. к чему это я?! моё мнение, лучше одни эти клещи в багажнике, чем бокорезы, стриппер и обжимки. цена-компактность хотя....кому как удобнее. пысы: У вас такие же засветились на фотографии ;) Фото выполненных работ
  14. Там больше описывается процесс,чем железо. А здесь вижу, что люди зубы + три пары вставных челюстей съели, посему вопрос задал здесь. Я имел ввиду у меня по местному. И как я сказал выше, увидел, что люди понимают о чем говорят - обратился за советом.
  15. Jasic TIG-200 P (W212) - такой? Какая именно модель? не нашел именно ТИГа Пысы: Я прошу прощения за вопросы, просто не розбираюсь в ТИГ, а расспросить некого особо. Аппарат потребуется для сварки нержавейки. По этому, всем заранее спасибо за советы.
  16. Стерлинг

    Обновки

    Предлагаю в этой теме рассказывать (обсуждать,оценивать) о своих обновках и потенциальных приобретениях. Не так давно приобрел клещи для обжимки клем и снятия изоляции DIBB2009 TOPTUL Могу сказать, что удобная вещь. Сип-кабель перерезает как масло.
  17. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Возникло желание обзавестись, кроме SSVA-mini-p ещё и TIG-сварочным аппаратом. Посоветуйте пожалуйста?
  18. практически в сумку укладываются: болгарки 125 - 2-3шт; парочка уровней; электроножницы; разводные ключи - 2шт; пару молотков; переноски на 4 квадрата (суммарно около 30 метров); очки защитные несколько пар; несколько разных комплектов рабочих перчаток; электролобзик и иногда ещё дисковая пила; плюс по мелочи (чертилки по металлу, угловые магниты,угольники). и всё это несётся за один раз и на одном плече, в руки ещё могу взять ящик с шуриком и перфоратором (ну или органайзер с расходниками). и так это отъездило один сезон.тьфу-тьфу...всё целое. но это, опять таки каждому своё. мне так удобнее.
  19. +100500 сам длительное время пользовался ящиками и чемоданами. нашёл большую брезентовую сумку. выезжая с цеха сложил всё необходимое в сумку и поехал. приехал разложил всё обратно. а зачем расходники все ложить в сумку. я например все расходники отдельно ложу - чтобы не повредить.
  20. Яка модель? Як писав вище, тримав один дівайс. Легенький, в руці сидів норм, але який він в роботі - поняття не маю.
  21. а розбіг то чого такий колосальний?
  22. Ааа...Я б рекомендував ще докупити одну батарею на 2Ah. При незначних об’ємах робіт облегшити собі вагу шурика, тим самим зняти нагрузку на руку.
×
×
  • Створити...