Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vladimir-X

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Vladimir-X's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Уважаемые форумчане, подскажите как узнать минимально допустимое расстояние между жилыми домами и маслоэкстрекционным заводом. На данный момент есть завод от которого до ближайшего дома 240 метров. Есть ли тут нарушения ДБН или СНИП?
  2. Да, котел новый, исключил, я его отдельно с закрытыми подачей/обраткой держал неделю. На холодной гребенке подтеков тоже не обнаружил.
  3. Добрый день! Вот уже второй месяц наблюдаю падение давления в системе отопления. Сделал замеры (сливал из котла воду и смотрел сколько воды уходит на одно деление) и определил что утечка составляет 0,5 литра за неделю ~0.05 грамм в минуту. Нехитрыми перекрытиями кранов все таки убедился что травит в контурах теплого пола (их на гребенку заведено 4). Перед заливкой делали опрессовку - все было хорошо. Вопрос - поможет ли в данном случае тепловизор либо еще какой прибор для анализа ситуации? Что можете посоветовать? Спасибо!
  4. Ок, график убедил меня что время 20мс для стаба вполне нормально. К сути вопроса. 1. Предположим в сети 1000 Вольт. У все все погорело, приехали ресовцы - сделали 220 вольт. 2. Предположим в сети 500 Вольт. Финал не сильно отличется от первого. Внимание вопрос: В сети 260 Вольт - это ЧП с точки зрения РЭСа и жильцов? Я ведь не зря сюда пишу - сегодня задавал вопрос представителю РЭСа, на что получил ответ - если тебе много 242 - сейчас переключим на другую фазу - будет тебе 190, хочешь, умник? Не из праздного любопытсва, ведь если возьму стаб с отсечкой на 265В а в сети будет годами 270?
  5. Подскажите, а какое максимальное напряжение может быть в сети так чтобы никто не заметил? В теории я знаю что 220+10%, т.е. максимум 242В. Но сейчас у меня на входе 243В. И я думаю какой диапазон по входному напряжению выбрать при покупке стабилизатора. Есть два варианта 138-250 (с максимальным 265) 175-286 (с максимальным 290) Уважаемые знатоки, может ли быть в сети напряжение больше 260 вольт длительное время и у людей без стабилизаторов не возникнет проблем?
  6. Приехали ребята из облэнерго, завели новый кабель от столба в коробку и поставили автомат на 40А. Счетчик привезут "параметризированный на 8кВт", и очень страстно уверяли что параметризация идет на мощность а не на силу тока. Таким образом, получается что как бы и 8кВт, но автомат 40А сведет на нет все попытки стабилизатора вытянуть 8кВт при сильной просадке входного напряжения.
  7. Это не печально - а правильно. Порядки ж надо как то наводить. Ну это лирика... как узнаю что и как мне подключат - расскажу в теме.
  8. Мне кажется благодаря форуму я сэкономил немного денег А как мне убедиться что "проблем нет" - взять вольтметр и померить напряжение? Сколько минимум надо для светлого будущего?
  9. Dalet, очень Вам признателен за оперативность... я на том объекте даже не живу пока. Соседи говорят напруга хорошая, у них котлы работают без стабов (какието отсекатели поставили на входе и все.) пару раз за 16 лет "обрывался ноль и шло в дома по 380" - горело все что только могло. В общем я морально решил покупать с запасом (на перспективу так сказать), и все же склоняюсь к этому - 220volt.com.ua/stabilizator-napryazheniya-eleks-amper-16-1-50a-t-11000-v2-0/ Мне нравится точность в 2,5%
  10. Вводной автомат еще не стоит, потому как с момента оплаты у РЭСа есть 2 недели на выполнение работ. Что знаю точно - по ТУ докупил мощности, дали сколько могли - 8кВт на одну фазу и двутарифный счетчик. Говорят что там какойто блок в нем стоит, который прошивается на 8кВт и больше ты не вытащишь.
×
×
  • Створити...