Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теодор_1

Пользователи
  • Публікації

    113
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Теодор_1

  1. Здравствуйте! По неизвестной причине зимой лопнул корпус редуктора на DoorHan Sliding-800 (в январе перестал работать двигатель) Автоматике менее года. Мастер, который устанавливал ворота, сказал что запчасть нужно ждать 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, где искать корпус в наличии, возможно б.у. И еще вопрос, по какой причине он мог лопнуть? Спасибо!
  2. Дача, отапливаемая площадь 100 м.кв., кирпич, стены-полы пока без утепления, крыша мансарды 150 мм базальтовая вата.. Котел Tenko 10,5 кВт. Поддержание минимальной температуры в доме 6-7 градусов. За январь без разделения день-ночь 823 кВт
  3. Понятно что общее собрание в СТ собрать не возможно - у нас по Уставу правомочна принимать решения Конференция представителей улиц, их 20 человек. По карантинным ограничениям вроде как запрещены собрания только более 20 человек?
  4. А вообще, если срок полномочий председателя по Уставу (4 года) закончился 7 месяцев назад, а перевыборное собрание он не провел, то может он уже и не председатель и уведомлять его нет необходимости? Как считаете?
  5. Подскажите, пожалуйста, в моем СТ создалась ситуация, что полномочия председателя (4 года у нас по Уставу) закончились в мае 2020 г. Перевыборное собрание членов СТ/представителей улиц он не собирает без всяких объяснений, требования членов СТ игнорирует и продолжает "исполнять" свои обязанности. Сейчас уже практически собрана треть (как по Уставу) количества подписей членов СТ с требованием за созыв внеочередного собрания для проведения выборов. По Уставу, это требование мы ему должны вручить, он должен собрать собрание в течении 20 дней. Если он не соберет - в течении следующих 20 дней садоводы, как инициаторы собрания можем провести выборы самостоятельно (как указано в Законе про кооперацию) Вопрос: каким образом ему вручить наше требование с необходимым количеством подписей, если он и ранее отказывался под роспись получить от нас документы? Юридически, если он не подписался о получении требования - то и доказательства что мы его уведомили у нас нет... Так? Заранее спасибо за помощь и советы!
  6. Я дуже перепрошую, але всі дописувачі уважно перечитали назву цієї теми..? "у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?" Може дути чи не дути варто в іншій темі сперечатися? Прошу звернути увагу на це Модераторів.
  7. В моем 10,5 кВт-ном котле есть автоматический режим мощности нагрева (модуляция) или 3 ручных режима нагрева тенов - 3,5кВт, 7кВт или 10,5 кВт. И я заметил, что при медленном нагреве (3,5 кВт) и быстром (10,5 кВт), котел за период суток потребляет больше ЭЭ процентов на 15, чем при среднем нагреве (7 кВт). Наблюдения проводились при включении-выключении нагрева при достижении установленного порога подачи мин 41 - макс 50 градусов. Температура обратки в СО у меня обычно ниже на 7-8 градусов температуры подачи.
  8. Для електрокотла це майже максимальна температура. А яка температура обратки? Пробували замірювати період роботи та вимкнення тенів нагріву?
  9. А яка потужність ел.котла та в якому режимі працює? Маю на увазі його налаштування
  10. Декабрь вообще не показатель. У меня на даче (пока не утепленной) 100 м.кв на поддержание минимальной температуры +8 градусов (не живем) за декабрь месяц электрокотел мощностью 10,5 кВт потребил 630 кВт, а за 20 дней января уже 710 кВт, из которых 350 кВт ушло за крайние 5 морозных суток.
  11. А какая толщина стяжки ТП и какое напольное покрытие в жилых комнатах дома у Вас?
  12. Мінсоцполітики вживає додаткових заходів для забезпечення соціальної підтримки домогосподарств, які використовують електроенергію для індивідуального опалення 16 Січня 2021, 16:00 На виконання доручення Кабінету Міністрів України щодо вжиття заходів для забезпечення належного рівня соціального захисту для домогосподарств, які використовують електроенергію для індивідуального опалення і потребують державної підтримки в умовах встановлення єдиних фіксованих цін на електроенергію для побутових споживачів, Мінсоцполітики звернулося до Міненерго та НКРЕКП з проханням організувати роботу щодо інформування постачальниками таких споживачів про можливість оформлення житлової субсидії. Мінсоцполітики доручено обласним державними адміністраціям забезпечити належну взаємодію між органами соціального захисту населення та постачальників електроенергії в частині проведення широкої інформаційно-роз’яснювальної роботи серед споживачів про діючі механізми соціальної підтримки при оплаті комунальних послуг. ОДА, в свою чергу, доручено забезпечити оперативний розгляд органами соціального захисту населення звернень та призначення житлової субсидії громадянам, які використовують електроенергію для індивідуального опалення і потребують державної підтримки в умовах встановлення єдиних фіксованих цін на електроенергію для побутових споживачів. Добавлено через 2 минуты З другим посиланням - інструкція як подати документи на субсидію.
  13. При постоянном нагреве электрокотла тенами мощностью 8 кВт теплоносителя СО в кол-ве 40 л он закипит через 10 минут точно... Ок, спасибо за консультацию, как-то проекспериментирую с температурой, включив котел на полную мощность по ночному тарифу, пока его не отменили))))
  14. По всему 1-му этажу 8 градусов. На мансарде (40 кв) на 2-3 градуса сейчас меньше - там нет системы отопления. Добавлено через 16 минут А можно как-то спрогнозировать расход ЭЭ, если поддерживать температуру в три раза выше - к примеру 22 градуса? Расход ведь не будет в 3 раза больше, при прогретом доме?
  15. Здравствуйте! Дача, зимой не живем, 100 м.кв., из них 40 кв. мансарда, крыша утепление минвата 200, кирпич пока без утепления. ТП нет. Осенью поставили электрокотел 10,5 кВт, установлен на поддержание минимальной температуры в доме 8-9 градусов. Закрытая СО, в ней 40 литров незамерзайки. При сегодняшних -15 градусов потребление котла 3 кВт/час. Подскажите, пожалуйста, это много или мало? Есть кто-то кто не живет в доме , но поддерживает температуру? Какое потребление у Вас?
  16. Постійно бере 4 кВт, якщо всі тени включені. Якщо температура теплоносія більше встановленої регулятором норми - вимикається. Завзвичай, залежно від встановленої автоматики (по теплоносію або по повітрю) і при правильній потужності котла на площу будинку - вони споживають максимум 50%.
  17. Дозвольте поцікавитися - у Вас холодильник також тільки по нічному тарифу працює..?
  18. Отличное соотношение дневного и ночного потребления! Поделитесь опытом? Днем эл.котел вообще не включается?
  19. И охранная сигнализация + WiFi роутер + 2 камеры наблюдения + ИБП на 510 Вт у меня потребляют 20 Вт/час. Итого 15 кВт/месяц. Кстати, сам линейно-интерактивный ИБП со стабилизатором напряжения потребляет 10 Вт/ч в дежурном режиме - т.е. половину всего потребления.
  20. Как понимаю, в Садовых Товариществах вообще нет возможности реализовать норму оплаты до 300 кВт и более 300 кВт. На счетчике СТ видеть РЭС будет только общие показания. И еще вопрос - якобы льготные 300 кВт - это по дневному или ночному тарифу? Или какое соотношение тарифов? Добавлено через 4 минуты Т.е. у Вас мощность на один электрочайник?)))
  21. Собственно, вопрос в заголовке темы. Ближе всего машина Альфа Безпека (4 минуты доезда, стоят в Прилесье), чуть дальше - Галид, в Дымерке. Комкон не видел где базируются. Форумчане есть отзывы про Альфа Безпека?
  22. Согласен с Вами полностью. Можно уже купленную вату раделить плиту на 2 части, по 50 мм, и уложить 100 + 50 мм?
  23. Почему так нельзя делать, как предлагает мастер? В чем он не прав? В чем может быть риск?
×
×
  • Створити...