Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

_Пётр_

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

_Пётр_'s Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. Не являясь юристом (лучше все же если кто из юристов зайдет и прокомментирует) но процитированную фразу я бы таки заменил на "За інформацією, яка міститься у відкритих джерелах дізналася про факт переуступки прав вимог за кредитнми договорами Банка Михайловський ...". Обязательства доказать факт письменного уведомления лежит на кредиторе (квитанции об отправке ценного, заказного .... письма по вашему адресу ни у кого нет. После данного письма уже будет ваше письмо подтверждающее факт письменного уведомления. И да, лучше не согласно з-ну про звернення а на профильную статью ЦК Ст. 1082 ЦК Ну и возможно стоит напомнить про Ст. 207 ЦК Блог одного заемщика банка Михайловского (тоже не юрист, далеко не во всем прав, но возможно найдете для себя полезную информацию)
  2. Делится комплексами, не обращайте внимания. По теме: Сегодня забрал выписку на Тимошенко. Кредитная задолженность отсутствует По одной карте есть проводка от 19.05 о "погашении кредита в связи с продажей кредитного портфеля", по другой погасил 23 мая лично (проводки по погашении в связи с продажей нет, хотя письма приходили по обеим картам). Платеж от 30 мая на котловой счет 2909 на карточный так и не поступил. Средства по данному платежу буду пытаться забрать. Смысла платить дальше Михайловскому не вижу. В данный момент им и запрещено принимать погашения (ухвала суду). Про просрочку кредитора говорил ранее. Фагор вообще не рассматриваю как кредитора: ст. 513 , 522 в помощь. Косвенно об этом же говорит и сайт Фагора в разделе FAQ О рисках фактора в случае неуведомления и об обязанности уведомления первичным кредиторам согласно з-ну Украины про "Защиту прав потребителя" вы помните, к тому же до сих пор вы официально не получали никаких уведомлений (я уже не говорю про должное.Для себя решил,по-крайней мере до официального уведомления со стороны Фагора, не платить никому и ничего (кому пускай решает суд). Если суд растянется на 3 года и больше сильно горевать не стану. Вы можете присоединиться к неплательщикам. Можете платить первичному кредитору согласно ч.2 ст. 517. Надеюсь пиФагорам платить не станете (это выброшенные деньги).
  3. Переуступка прав требования ПАО "Банк Михайловский" в пользу ООО "ФК "Плеяда" и ООО "ФК "Фагор". Анализируем ситуацию Самое дельное, что до сих пор по данному вопросу встречал. Общаться в устном виде с ВА АКБ "Банк Михайловский" крайне не рекомендую, его зовут никак и ни малейшей ответствнности за свои действия он не несет. Только в письменном виде. В том числе и "куда платить", обратитесь в письменном виде.
  4. Просрочка кредитора в помощь, но письма лучше написать. зы: У Фагора на сколько я знаю доказательств должного вас письменного уведомления на руках нет?
×
×
  • Створити...