Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

doktor2015

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Магазин ВодоМаг
  • Откуда
    Днепр
  • Хобби
    Бассейны
  • Род занятий
    Продавец консультант
  • Пол
    Мужской

doktor2015's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Вот тут не уверена, что мы говорим об одном и том же Купательный химию не предполагает, там же растения все должны делать Это не бассейн ??? Добрый вечер. Растения в био бассейне или пруду частично борятся с зелёной водой. Желательно поставить насос для циркуляции и аэрации воды в пруду и уф установку (чтоб боролась с зеленью и частично с бактериями). Получается без химии)) А если раз в неделю спускать воду, промыть и наполнен новой водой-тогда в принципе ничего из оборудования не нужно.
  2. doktor2015

    Бассейн

    Добрый вечер. Мойкой высокого давления не стоит, действительно можно повредить пленку пвх, хоть и вероятность не велика. По поводу чистки стен и дна бассена после зимовки: не из опыта, а из слов некоторых владельцев бассейна - можно развести 1:10 рН минус с водой и нанести на поверхность пвх плёнки, вроде как разъедает белый на лет и грязь (просьба попробовать на маленьком усастке). Также можно попробовать пропорции уменьшать 1:5, 1:4 и т.д. Пробуйте если не хотите покупать спец. химию для бассейна)))
  3. Добрый день. Если чай пить и варить еду - то не нужен минерализатор, а для того чтобы пить воду - то необходим. Вообще у обратного осмоса кран состоит из двух положений(с минерализатором и без). по поводу: "біоактиватор і УФ лампа" биоактиватор-если есть деньги то можно попробовать, лично мне ничем не изменилась вода. по уф-лампе, если вода из скважены - то рекомендуется, так как там может быть разл. бактерии, а если городская - не нужно, так как в городская вода хлорированная.
  4. Доброй ночи. Цена на работу и материал на строительство бассейна не малая. Но по поводу резиновой краски-во первых каждые 1-2 года нужно перекрашивать + нужна гидроизоляция после отштукатуреной чаши и перед краской, а это технология как для мозаикой выложить. По ценам дороже резиной краски в раз 5, вот смотрите: vodomag.com/izolyatsiya?mfp=13-tip-tovara[%D0%9C%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BA%D0%B0] но Вы раз сделали и все... не нужно каждый 1-2 года постоянно перекрашивать, да и через 5-7 лет по цене все сравняется. или как вариант плёнкой ПВХ, смотрите: vodomag.com/izolyatsiya?mfp=13-tip-tovara[%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%9F%D0%92%D0%A5] Один плюс резиновой краски-что в сравнении с мозаикой или плёнкой ПВХ это то что вы сразу не вкладываете деньги 100%.
  5. Добрый день! А еще с помощью тестера определяют уровень рН(красная пробирка) - так вот уровень рН всегда растет. Идеальный 7.2-7.4. Так вот - когда уровень рН высокий, то химия(хлор таблетки) работают на 30%. И вроде все по дозировке делаете - а ничего не помогает. По зеленой воде: хлор таблетки - убивают микробы, вирусы и т.д., а вот с зеленой водой борется - альгицыд. Я понимаю что у Вас всего 4 куба воды - и зачем столько сложностей и влетите в копейку, но все же, для того что бы не было так ситуаций(зеленая вода, белая вода и т.д.) - нужен комплекс химиии. А там уже на Ваше усмотрение)))
  6. Добрый вечер. Бюджетный вариант: если плитка не бухти, то можно попробовать залить водой (предварительно вымыть бассейн), проконтралировать в течении 1-3 суток не уходит вода, если нет то отлично. Тогда для Вашего бассейна 6×2×2,5=30 кубов воды необходима песочная фильтровальная станция производительностью на 8 кубов/час. Вот такая: vodomag.com/filtry-nasosy-dlia-basseina/ustanovki?product_id=161 + обратный клапан, фитинг и трубу ПВХ все на 50 мм А вот если бухтит или нарушена гидроизоляция, то тут нужны уже специалисти чтоб посмотрели на месте и просчитали фронт работ...
  7. Вечер добрый! По поводу воды белой и фильтр работал в холостую - любой фильтр (песчаный, картриджный) фильтрует воду от грязи все что выше 30 микрон. Для того чтоб избавиться от мутности Вам необходим флокулянт или коагулянт. Но эти препараты эффективно работают при песчаном фильтре.
  8. doktor2015

    Бассейн

    Да не вопрос, просто я расписал полный комплекс процедуры по уходу за бассейном, но каждый бассейн индивидуален(одному - нужен полный комплекс, а вот второму достаточно регулировать рН и дозировать мультатиблетку и все норм). По этому каждый со временем определяется с перечнем химии. А написал весь перечень для новичков в области бассейна. А по поводу замену специализированной и сертифицированной химии - то тут спорный вопрос - да намного дешевле спец. химией, но "альтернатива" эта может вылезти боком если что то упустил или пере дозировал... ну вообщем можно долго спорить...
  9. Товары для бассейна подорожали как и доллар. Ну просто к примеру дрель Штурм купил за 770 грн, а дрель Bosch купиш за 2450 грн, я вот к чему.. Что сейчас нужно искать альтернативу. Конечно не совсем дешёвый Китай, но все же альтернативу. По этому поводу был случай, друг ещё 2012 году на базаре купил перфоратор Макиту за 320 грн и радовался, а я за 1300 грн. Берег в руки визуально ничем не отличишь. Но по весу за 320 грн намного легче. Во общем оказалось некоторые важные внутренности пластиковые))) вообщем проработал пару дней и все))) вот так вот...
  10. doktor2015

    Бассейн

    Добрый день. По бассейну - вначале когда ничего не понятно - то много гемороя + не малые деньги стоит оборудование, химия, сам бассейн. Все еще зависит от понимания для каждого человека на счет бассейна(одному и 2 куба хорошо, а второму и 30 кубов воды мало и т.д.) Также и про обслуживание(мутная вода и т.д). Есть помимо песочного фильтра еще и четкая инструкция по обслуживанию бассейна химией(вода в бассейне всегда чиста и безопасная): 1. Каждую неделю с помощью тестера проверять уровень рН(чтоб работала на 100% химия) - инструкция тестера: заполняем пробирку тестера водой из бассейна ниже верха 20 см и добавляем 4 капли из красного тюбика, смешиваем и смотрим окрас и определяем уровень рН - идеальный 7.2-7.4 2. Так как рН всегда растет то нужно его понижать до 7.2 - 7.4 специальным препаратом рН минус. Для бассейна 10 кубов нужно 100 грамм рН минус – для понижения на 0,1 еденицу. Пример: если тестер показал 8.0, то нужно понизить на 8.0 - 7.4 = 0.6 ед. Теперь 0.6. * 100 грамм = 600 грамм рН минуса. Он в порошке, разбавляем в ведре с водой и проливаем по периметру, включаем фильтрация чтоб все перемешалось. Через 2 часа меряем снова уровень рН - должен быть в норме 7.2-7.4 3. На ночь кладем хлор шок(12 часов не купаемся) - максимально дезинфицирует воду. На 10 кубов 5 шт таблетки 4. Утром кладем медленно растворимый хлор(поддержание хлора в бассейне - при них можно купаться) - в течении 3-5 дней постепенно растворяется. 1 таблетка рассчитана на 30 куб 5. Также вместе с медленным хлором льем в бассейн жидкость - альгицыд что не зеленела 6. Если вода мутнеет: песок не может мелкие частички задержать - нужен флокулянт. Он мелкие частицы собирает в крупные хлопья - где фильтр отфильтровывает. применение: 1 картрижд рассчитан на 25 куб. Растворить в бассейне(положить в скиммер или в насос как вариант) - через 2 часа вода должна посветлеть - промываем фильтр. И еще нужно сразу же по пылесосить - так как часть выпадет на дно. Можете конечно осуждать эту инструкцию, по поверьте в 70% если все делать согласно этой инструкции - вода в бассейне будет всегда чистой.
  11. Всегда работал только с Bosch. Но так как в последние 2 года цены взлетели в 3.5 раза - год назад купил Sturm. Пока доволен. Не знаю как дальше поведет себя. Но если деньги есть то лучше Bosch или Makita
  12. Добрый день! Обратный осмос это самый лучший способ очистки воды. Даже бутилированная вода которая продается - я смею предполагать что из обратного осмоса, а не из скважины 700 м и т.д. Что касается мертвой - да, действительно так и есть. Но потом можно ее минерализировать + оживить био керамическими шариками(я лично не верю, но есть такой картридж).
×
×
  • Створити...