Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

civic123

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

civic123's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Интересный вариант вот только перепад высоты там совсем небольшой, сантиметров 5 Добавлено через 1 минуту Такой вариант не подойдёт, место не стационарное. После сезона нужно все убрать, чтоб на плитке ничего не оставалось
  2. Да можно. Именно так и сделал несколько дней назад.
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста, как и чем можно бюджетно выровнять площадку для установки каркасного бассейна? Бассейн устанавливается во дворе, на площадку из тротуарной плитки. Но, сама площадка имеет небольшой уклон (в том числе и для того, чтоб стекала нормально дождевая вода). В прошлом году на плитку уложил лист пенопласта и на него бассейн, но из-за уклона бассейн стоял немного не ровно. Перепад как по мне 5-10 см. не больше. Что бы такое положить в этом году под днище бассейна, чтоб он стоял ровно? Можно конечно в месте, где начинается уклон положить больше пенопласта, но объем бассейна 10000 литров, вес продавит пенопласт. Мне кажется нужно что-то твердое. Думал уложить под днище листы ОСБ-3, но от влаги они наверное быстро придут в негодность? Да, нужно не капитальную площадку сделать, а временно, чтоб когда на зиму бассейн уберется, на плитке ничего не осталось На рисунке изобразил задачу как мог
  4. На каком производителе остановились, если не секрет? Есть варианты якобы дубовых, буковых и сосны. Самый дешевый вариант пока буковые на Окружной, но не знаю, как по качеству
  5. Подскажите пожалуйста, кто какие топливные брикеты использует для твердотопливного котла? Собираюсь в первый раз купить брикеты и не знаю, что выбрать Руф или Пини-кей, из какой древесины, какого производителя. Подскажите, у кого есть опыт!
  6. Подскажите пожалуйста, кто какие топливные брикеты использует для твердотопливного котла? Собираюсь в первый раз купить брикеты и не знаю, что выбрать Руф или Пини-кей, из какой древесины, какого производителя. Подскажите, у кого есть опыт!
  7. Установить самому не сложно? Не нужно для этого вызывать монтажников?
  8. Сейчас появились котлы Стропува с автоматикой (Stropuva Ideal), эта автоматика продается вроде-бы отдельно и ее вроде-бы не сложно можно установить на обычный котел Стропува. Как думаете, есть ли смысл в установке подобной автоматики? Действительно ли она работает адекватно и поддерживает заданную температуру?
  9. А каким образом следить за температурой уходящих газов? Дом утеплен очень хорошо, газовый котел стоит Buderus logomax plus GB112-43 - его можности хватает с избытком для отопления дома.
  10. Спасибо, попробую. Но мне кажется, что не в этом дело, так как тепло в пол практически не подается, умный мозг газового котла Buderas, который управляет насосами и клапаном подачи на пол с электроприводом, дает туда очень мало тепла. Приоткрывает клапан на секунд на 5 и снова закрывает, поэтому подача на теплый пол практически "комнатной температуры" (это конечно судя по ощущениям руки от трубы подачи ) Добавлено через 40 секунд Нет, котел не гудит, хлопков никогда нет
  11. Ну не при -20, а допустим вчера было всего -5, все равно длительность горения не увеличилась. Обвязка у меня правильно сделана? Нет, система не остывает, поскольку в дело вступает газовый котел Как проверить, нет ли избыточной тяги? Подскажите пожалуйста.
  12. 1. не знаю, обьясните как посмотреть. После газового котла магисталь подсоединена к гирострелке, оттуда уже на контур теплого пола, контур батарей и подогрев воды в баке. 2. Не знаю точно какая температура. Трехходовой Dunfoss TVM-H, на нем написано 30-70 градусов. Открыт на полоборота. Вообще какая-то странная ситуация, вчера без газового котла вообще не смогли запустить систему. Выключил газовый котел, выключил мозг газового котла, который управляет в том числе насосом на контур батарей, насосом на контур теплого пола, клапаном с сервоприводом на теплый пол и насосом на бак горячей воды - насосы в этом варианте выключены. Затопил ТТ котел, он вышел на рабочую температуру, включил насос на обратке ТТК (он у меня включается принудительно) и включил принудительно насосы которыми управляет в обычном режиме мозг газового котла. В итоге, до гидрострелки магистраль горячая, а потом то чуть теплая, то холодная. Так и не получилось разогреть дом за пару часов. В итоге включил обратно газовый котел и его мозги, буквально за минут 10-15 он нагнал температуру и батареи начали греться. В итоге у меня система работает только вместе. Если ТТК нагрел воду в системе достаточно, то газовый не греет или может только иногда включается не на долго. А потом когда, ТТК притухает и у него падает температура - газовый работает в штатном режиме.
  13. Добрый день. Товарищи, подскажите пожалуйста, что не так в схеме установки котла у меня? Котел Stropuva S40U, дом 320 квадратов. Раньше с котлом работал другой человек, я только начинаю разбираться что к чему. Проблема в том, что на дубовых дровах у меня длительность горения получается 10-12 часов, не больше Да и прогреть хорошо систему не получается, на котле показывает температуру допустим 80, а в системе максимум 50 (это показываю датчики на газовом котле и на резервном электро). Схемку накидал по-быстрому и в этом практически ничего не понимаю. Спасибо!
×
×
  • Створити...