Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vasiliy87

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Vasiliy87's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

2

Репутація

  1. Имеется шиферная крыша, стропила - метал. уголок, перекрытие - ж,б плиты, дом строили в 90-х, поэтому вместо утеплителя на эти плиты положили слой глины перемешаной с соломой. Все это дело хорошо промерзает( В этом году закрыл все шиферные щели монтажной пеной (ушло 10 балонов), так что крыша уже не сифонит, но вопрос утепления актуален. Склоняюсь к утеплению шифера пенопластом между стропилами. Что скажите? Не будет собираться влага между пенопластом и шифером или еще там что нибудь? По поводу пола - хочу закрепить лаги, на них положить ОСБ, под ОСБ пенопласт.
  2. Добрый день ув. форумчане. Прошу вашего совета. Приобрел Электрокотел, в инструкции пишут, что они жуть, как бояться накипи. Так как он будет использоваться как дополнительный к газовому (система отопления уже заполнена водой и эксплуатируется 5 лет) собираюсь поставить на подпитку воды полифосфатный фильтр. Но стал вопрос, а что же делать с водой в системе, ведь фильтр будет очищать только воду подпитки. Возникла идея, в процессе обвязки котла временно подключить этот полифосфатный фильтр в обратку системы и включить насос, чтоб он воду поганял через фильтр, предварительно дав системе остыть до 25 градусов (эти фильтры боятся температуры выше 50 гр.) Будет ли толк от такой процедуры? А если будет то сколько гонять через него воду?
  3. Прочитав выше сказаные советы, инструкции к контактору и реле времени учел ошибки прошлой схемы и с утра сообразил обновленную схему. В данном случае вся нагрузка идет через контактор, а не через реле времени. Реле времени выполняет функцию выключателя и всего-то. Единственный вопрос к электрикам: Куда лучше поставить автомат бойлера: до или после контактора?
  4. Я на ходу во всем этом разбираюсь, можно поподробней, как именно использовать контактор, я так понимаю он будет использоваться вместо промежуточного реле, его будет удобней поставить рядом с реле времени на дин-рейку. Как именно его подключить? Вы не могли-бы немного подробней объяснить применимо к моему конкретному случаю, какой контактор необходим и опять же как его подключать в моей схеме.
  5. Так как при подключении временного реле через 2 реле к котлу на временное реле нагрузка вообще не ложится решил доработать схему на дополнительное подключение бойлера. Так сказать двух зайцев
  6. Большинство реле, что я просмотрел идут на подачу питания 220В 16А, его напрямую я смогу использовать со своим бойлером на 2Квт.(как раз впритык по мощности) Что-бы внутри временного реле было второе реле которое только размыкает контакты, так таких я не видел.
  7. Перечитал разные топы и сообразил такую схему. Реле, как я понимаю просто замыкает и размыкает контакт, но питания на них не подает. Как считаете будет работать?
  8. Нашел на форуме такую схему, в инструкции к таймеру сказно, что на нем выход 220В, как его подключать к котлу???
  9. Не понимаю какое реле времени можно подключить к клемам котла вместо программатора? Я искал, таких не нашел. Там нужно подавать слаботочный сигнал, как в программаторе от 2 батареек 3В, ну ни как не 220В.
  10. Я в радиоэлектроннике плохо разбираюсь. И для меня это уже лес дремучий, если бы была рабочая схема, я бы собрал сие устройство, а так все сводится к тому, что легче купить программатор. Правда стоит он 650 грн. P.S. В той теме человек тоже поднял похожий вопрос, до истины не докопался и все-равно купил компьютерм7
  11. Дело в том, что электрокотел используется как дополнительный к газовому и от него требуется постоянная работа в ночное время суток(по льготному тарифу) температуру он будет контролировать своим встроенным термостатом. Я ищу то, что в 23:00 включит котел и в 7:00 выключит и все, другие функции мне не нужны. Программатор - вещь, но в данном случае мне не нужен весь его функционал. Временное реле - в данном случае не подойдет, так как котел 9Квт 380В, а на 380В реле я не нашел, а если и найду то только пром. и по высокой цене. Скорей всего буду брать программатор, придется играться с настройками что-бы он делал то, что мне нужно.
  12. Посоветуйте пож. программатор (хронотермостат, временное реле) для подключения к електрокотлу. Подключать я так понимаю надо через слаботочный разъем для программатора в самом котле, в разъеме стоит перемычка, тоесть через него можно вкл. выкл. котел, то что мне и надо. мне необходимо только, что-бы котел включался в 23:10 и выключался в 6:50 в льготный период
  13. Почему вы считаете данный случай частным? Я полагаю, что в связи уменьшением лимитов на газ данная тема актуальна. В моем случае частичное электроотопление окупиться через 2 года при действующих тарифах. Данный вопрос интересен тем у кого есть газовое отопление и желание попасть в лимиты. По поводу предложеных вами котлов, то есть там и недорогие модели. Стоит обратить внимание. Спсб
  14. Добрый день! Помогите ввбрать недорогой электрокотел. Мои приоритеты: небольшой размер, мощность 9квт., ремонтопригодность тенов, минимальная защита от перегрева и отсутствия воды в баке. Наличие встроеного насоса приветствуется, но не столь важно. Планирую использовать как дополнительный к существующему газовому котлу с использованием его обвязки, поэтому группа без. бачок не нужны. Вопрос поднял так как, таких котлов огромное количество на рынке (Харьков, Винница, Днепр, Житомир и т.д.) и каждый продавец гнтет свою линию, внутрь не заглянешь пока не купишь, а покупать гавн0 не хочется. На что обратить внимание при выборе? Добавлено через 16 минут Ах да еще сеть 380 и возможность подкключение временного программатора.
×
×
  • Створити...