Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

caross

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача caross

  1. Прошу совета. Есть закратая топка обшитая изоляционными плитами. На плиты поставили мраморный портал, но он весь в трещинах. Хотелрсь бы услышать мнение знающих людей насколько это критично и чем грозит через 2-5-10 лет? Вроде, как доя мрамора это почти норма но не через день после установки.. Камин еще не топили
  2. Прошу совета. Есть закратая топка обшитая изоляционными плитами. На плиты поставили мраморный портал, но он весь в трещинах. Хотелрсь бы услышать мнение знающих людей насколько это критично и чем грозит через 2-5-10 лет? Вроде, как доя мрамора это почти норма но не через день после установки..
  3. Мне тоже объясняли, что конденсата не так много на самом деле. И когды вы будете начинать топить, то все будет само испоряться
  4. Привет. Есть задача - электрификация дома 300м2. Надо купить несколько километров разных кабелей (есть проект и смета). Два электриса советуют разных производителей - одессакабель и запорожкабель. Кого посоветуете? Качество интересует в первую очередь, цена на втором или третьем месте.
  5. пока остановил выбор на двух вариантах: 1. Spartherm Speedy 1V-4S 2. Austroflamm 65x51 K 2.0 кто что может рассказать про них ?
  6. Нужна помощь знатаков по выбору топки. Есть дом из паротерма 44 + обложен клинкером. Гостинная чуть более 50м2. Камин нужен воздушный и будет использоваться 10-15 раз в год для развлечения. Для обогрева есть другие решения. Бюджет до 2000 евро. Главное что бы был надежным и попроще в обслуживание.
  7. наверно только поменять крышу но еще можете попробовать подложить утеплителя..
  8. Тарас, если это вас не очень затруднит, то могли бы вы привести расчеты нагрузок для перегородки в пол кирпича из м75 полнотелого и для перегородки в кирпич из 2НФ. А то я что-то читаю, читаю и везде разные мнения. Дело еще в том, что стена у меня вдоль плиты, а не поперек.. и я уже нашел что даже перегородка в пол кирпича это много для такого варианта.
  9. Здравствуйте! вопрос такой - по проекту между 1м и 2м этажем пустотелые плиты. на них должны ставится внутренние перегородки в пол кирпича (полнотелого красного м75). Но, что появилась мысль перегородки ставить в один кирпич из 2NF, насколько это критично для плит по нагрузке ? пролет до 4 м, высота 3м, кирпич 2NF, плита ПК41.15-8 Ат Vc-8 по моим предварительным расчетам на 1 м2 стены разница в весе будет около 30 кг, т.е. для всей плиты при длине 4 метра и высоте 3 метра разница составит ~360 кг. принципиально такое увеличение для плиты или нет ? будет еще стяжка и плитка
  10. подниму темку, т.к. вопос схожий по проекту между 1м и 2м этажем пустотелые плиты. на них должны ставится внутренние перегородки в пол кирпича (полнотелого красного). вопрос в том? что появилась мысль перегородки ставить в 1н кирпич (2NF), насколько это критично для плит по нагрузке ? пролет до 4 м, высота 3м, кирпич 2NF, плита ПК41.15-8 Ат Vc-8 по моим предварительным расчетам на 1 м2 стены разница в весе будет около 30 кг, т.е. для всей плиты при длине 4 метра и высоте 3 метра разница составит ~360 кг. принципиально такое увеличение для плиты или нет ?
×
×
  • Створити...