Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДомФорум

Пользователи
  • Публікації

    100
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ДомФорум

  1. Я еще не зажлобился и маску купил "хамелеон" (сварочную), так с ней ваще Осьминог - калиток наварил из рабицы .
  2. Арматурину - и приварить - я все варианты перепробовал - для красиво и надежно - только арматура и прихваточки. Вот такие струбцины из Эпицентра - очень полезны арматуру натягивать-фиксировать.
  3. Не стоит - если на эту сетку облокотится пьяный мужик, или на нее станет лапами крупная собака - так это все на этой "сетке" и сфотографируется - а рабица просто вернется в первоначальное положение. Или ставить ограждение посерьезнее - типа Фрунзе-решётка, но там цена другая - правда пролет 4 м.
  4. Траншею выкопал в штык, а сам столбик еще на 50 см вбивал - натягивал сам - намучялся - но натянул. Столбик - квадрат 40х40 - калитки из прямоугольника варил.
  5. Не бетонировал и нормально натянул - плюс саму рабицу вкопал на минус 30см. - что-бы собака не подрыла.
  6. Зашивая ГК, отличный паропроницаемый материал - Вы делаете свой дом сравни бетонной коробке. Если Вы это уже сделали - серьезно отнеситесь к вентиляции. Я чего-то не понял - у-вас цокольный этаж или ленточный фундамент? И-то и то желательно еще и утеплить. ЗЫ. Где в Черноморке Вы строитесь - там много "наших" :D и я на Сухом Лимане построился. Только вся Одесса-мафия свалила отсюда как я вижу - остался АНДРЮША и я время от времени захожу - по привычке :D
  7. Зачем Газобетон" зашивать ГК??? 8-) Зачем гробить такой материал - как насчет "дыхает или нет"??? Паропроницаемость т.е. Сколько - тут про это копий поломали... Зачем тогда прекрасный вид на морЭ - если потом сидеть и преть в домиГе. А, гидроизоляционные мастики которых навалом - не лучше-ли и не проще-ли? Можно и ЕврУ-рубероид - :D, только он не совсем для этих целей. Если ТП вам нравится и подходит по "здоровью" всем членам семьи, то его и на чердаке можно сделать. Бред того, кто это посоветовал или делать его полностью или нет - а сырость в углах - это проблема при постройке и ТП ее решать нельзя.
  8. На практике так-же - у товарища на Ротаке - за один сезон - подшипник полетел. А-я свой кЕтай даже ни разу не мыл и стоит на улице.:D
  9. Нифига-се по цене германии - у меня такая - в том году брал в Эпицентре - со всеми наворотами и быстрой сменой клиренса (рычаг) - дык по ее цене - можно было только Бош конченный взять - из самой последней линейки. Я доволен АЛ-КОй как слон - зверь машина за честные деньги.
  10. Нет - не работает така система - проверено - я и трубку курил и самакрутки из хорошего табаку - типа под этой легендой - все равно сигарету закуриваешь :D.
  11. Саня - тут вот кака-фигня - я, сам под это дело попал в тот сезон - все тоже шло как по маслу - до начала июля - а потом как начался наш зной - так кирдык и увидел - по сушке поднятой грядки из досок 8-). Анализировал я случившееся - много раз перечитывал НИК-а, много ездил по гостям с Курдюм-поднятыми грядками - гороче - Ахтунг, тебе как Братану которого давно знаю и всем последователям - сообчаю: все НИК-поднятые грядки, с таким-же климатом как и у меня - по Одесситам ездил, работали на 100% по удержанию влаги - если они были построены - НЕ ИЗ ДОСОК!!! Смотрел из кирпича фундаментально выстроенную, высокую 60 см. от земли, с крышей - Отличный резалт. - полив минимален - просто огороженную волнистым шифером - резалт похуже - но работала. Моя-же из доски шириной 20 см. и поднятая на три таких доски - сохла и стонала - при регулярном кап. поливе 8-) Вся влага - через щели между досок - в секунду просто выливалась по бортам - наш солнцепек - влага молниеносно испарялась с грунта (не мульчировал) - в итоге получил афиздепенное вторичное засолонение!!!! Плоды с огурцов и помидор имел только первого поколения - остальное приказало долго жить, хотя помидоры висели на кустах до Морозов!!!! Не дозрели Так вот - мой тебе совет - продумай как герметизировать борта грядки - может даже черной пленкой на степлер "затонироовать" или рубероидом или глиной обмаж хз. мож сам шо-то придумаешь. Если у тебя грядка с огурцами под пленкой - не снимай ее - делай теплицу - урожай в 1.5 раз выше и гарантированнее будет. Поддерживай там повыш. влажность. Шпалера для огурцов - продается везде в сад-огород магазах - стоит копейки - так и наз-ся шпалера или сетка для огурцов - хорошая вещь.
  12. Я из Одессы :D, у меня она тоже растет не кисло - уже второй год :D.
  13. У меня - классно растет - и в Киеве тоже - мне Киевлянки с "Омриянного сада" его и посоветовали пару лет назад. :good:
  14. Еще Лолла-Росса - замечательно-полезный-красивый салатик. Ёда много.
  15. Это пародкс и именно по Курдюмову - поднятые грядки - для климата Белоруссии :D где дожди и влага "всю дорогу" - это он сам признал в последних своих публикациях - вот там "бортировать" надо, что-бы пере-полива не случилось, корни гниють :D. Я-ж говорил об этом, после своего эксперимента с этой фигней 8-). В этой (моей) теме - Осенью. Для нашего климата - "ройте траншеи" по Курдюмовски или стройте такие грядки как я себе сделал.
  16. Вот таким Силосом - накрывать ничего нельзя :D. Выжжет нафиг - фсё 8-), а если не выжгет - то тормазнет все растюхи. Не-надо в кучу - подвялить-подсушить - пока трава основную влагу не отдаст - потом этот Цимимс, надо сыпать куда надо - вот это тогда Цимисом-Органикой и будет.
  17. Седня - для чистоты эксперементУ, добавил :D. ЗЫ. Открыл крышку первого ведра, просто любопытно было - там конденсату-ууууу, короче - много поливать не надо. И кустик принялся - я вижу. Добавлено через 1 час 32 минуты Вот кстати инструкция как это делается. На сестринском-дачном форуме наваял: 1. Ни каких дрелей - лопнет ведро. 2. Берем плоскогубцы и гвоздь (не толстый) 70 мм. длина например и делаем по внешнему диаметру днища разогретым на газ-плите, много-много дырков - для дренажа, этим-же раскаленным гвоздиком можно и по центру выжечь "гнездо". Я гнездо делал электро-паяльником. Диаметр отверстия-гнезда 3-4 сантиметра. 3. Находим кухонную губку-мочалку, с одной стороны поролон, с др. стороны такая жесткая терка - короче хозяйки знают. По длинной стороне, ножницами делаем прорез в мочалке и по центру ее, паяльником-гвоздем делаем отверстие - туда ляжет стебель. 4. Подвешиваем ведро для удобства. 5. Берем рассаду и корнями вверх, просовываем в днище ведра - желательно очень осторожно, что-бы по максимуму сохранить корни, если много земли - струсить. 6. Защелкиваем мочалкой с тыльной стороны днища, по стеблю, корешки. Выравниваем стебель по центру отверстия. 7. Сыпемь грунт - осторожненько, сантиметров на 10-ть, выше корней. 8. Льем воду, обЭрЭжно, что-бы протекла и начала вытекать из мелких дирков в дне. 9. Закрываем крышкой и водружаем на почетное место. 10. Фотаем и выкладываем на форум :D . 11. Затаив дыхание - ждемс.
  18. Там не так всё просто - просто перевернуть ни получится , там не хитрая - но технология имеется - выпадет просто огуретЦ .
  19. Larisa - для балкона - очень подойдут помидоры-огурцы-перцы "вверх-ногами" - места не занимают - висят сИбе и фсё - и урожай ого-го (должен быть) :D, вот мои уже какие: Наберите в гугле "Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy." - уже много народу заболело этим делом :D
  20. 30.05.2009 Добавляется мульча с газона - подсохнет и в грядку. (ссылка на изображение устарела) Альпийский огород пророс - Редиска и Лола-Росса, Лук порей, укроп, Кольраби, петрушка, сельдирей :D (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) Взято и продолжает жить из моего блога на ДФ. Бест регардс Саня-Хомер - большого урожая, всем Огородникам.
  21. 28.05.2009 Шурик - это не наши методы (с) :D Прищепки совеЦкие - ленту с места сдвигать када шлангу пополам. Иссекается из шланги кусок не нужный и на изоленту прикручивается от такой клапанчиГ. ВНИМАНИЕ!!! Изоленту использовать - только черную!!! Она в колор шланга позиционируется и так красива :D. Елочка на ленту кстати - пол-дюйма. (ссылка на изображение устарела) Вот грядочку вчера замульчировал - старым газоном, косил потом сутки полежала подсушилась-подвялилась и в грядку. Вот одно из многих достониств утопленной с бортами грядки - легла как родная. Седня сунул руку под мульчу - а там благода-ааа-ттттть, влажна по всей площади. Скоро туды черви сбегуться. Вот и органика и биогумус на шару - свой . Постепенно этот слой мульчи высохнет и уменьшится в обьеме раз в 10-ть да и черви пожрут - сыпать и сыпать короче. Еще Elly, мне на днях Калифорнийцев перешлет :D, я их туда тож запущу :D. (ссылка на изображение устарела)
  22. 24.05.2009 Мой "альпийский огород" сработал на 100% сверху редиска вылупилась, с боку Лола-Росса (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) Вот тюних-огуречный - шпалерку натягнул :D. (ссылка на изображение устарела) Фокус не навелся - но вещь-док - цвятут мои Роднички . (ссылка на изображение устарела)
  23. 17.05.2009 Как моя Гениальная жена, решила проблему одним взглядом и нагрузила меня на весь день работой :D. Под забор, я сваливал, окаменелые грудки с газона, половину сыпал на соседский участок - там все равно дикое поле - что с ними делать я понимал - поливать чаще - а вот дальше??? Так-от простым вопросом ко мне, а где посеять укроп и петрушку - и мой ответ придумай, а я посею, тока не на газоне :D, моя Виллька показала на груды . Таки вариант - и польза будет и почьвы возрадЮ, полив, червяки мои приползут туда и к осени будет нормальная земелька :D. Насыпал туда петрушки, укропа, лук-порей, по кантику лола-росса-салат - если получится - будет красиво. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  24. Я-не жадный, если кому интересно продолжу - прошлогодний мой Курдюм огород - отстой - по сравнению с тем-что в этот сезон построил. 06.05.2009 Ну-так-от, думал, думал и сделал по такой системе, подрыл на штык лопаты, сделал борта из доски и заровнял. Фота не удачная не красива пока, зато вчера все высадил. Длина грядки 9.40 м. комфортно умечтились 17 кустов томатов, Де Барао, Микадо двух видов - столовые и на консервацию. 7-мь кустов Огурцов, четыре Ктайских чуда и три Конкурент - еще есть место под два куста - навер перец посажу. (ссылка на изображение устарела) Почему именно так я сделал? Аргументирую - прошлогодняя, поднятая, Курдюм грядка, сосала в себя воду и толку мало - зной и сухая, птому закопался. Доска - для того-что-бы, не осыпалась земля, плюс от Медведки заслон. Все поверх земли по уровню доски, будет замульчированно соломой. По центру грядки пройдет лента кап-полив. Спасибо Ромбикам и Курдюмову - их грядки чуть модернизировал. 14.05.2009 Таки, дособирал в кучу все мысли и девайсы. Бак на 400 л., клапан поплавковый сверху, всегда полный и теплый для полива, слева, полив капельный, на ленту, замечательная штука эта лента, стоит копейки. Справа насос, на полив газона, всякие брызгалки и спринкеры :D. (ссылка на изображение устарела) А, вот и грядочка - как вершки подрастут, замульчирую соломой, прям до уровня земли и будет нам ... витамины на стол :D. (ссылка на изображение устарела)
×
×
  • Створити...