Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex29

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alex29

  1. Огромное спасибо! Artembond тоже спасибо!) Короче сейчас, пока нет дождей побрызгать, а потом еще разок весной, чтоб наверняка и где-то через неделю-две можно опять клевер засеивать?
  2. Я в этом полный ноль) Что за гербециды? Чтобы потравить бурьян? А когда пшыкать - тоже весной?
  3. Люди добрые! Выручайте советом пожалуйста! Весной посадили клевер, но оказалось, что из-за ниского напора воды настроить авто-полив никак. Делать свою колонку сильно затратно. Вот и получилось, что за лето клевер выгорел полностью везде, кроме под забором, где пол дня был в тени. Сейчас весь огород (4 сокти) это красиво покошеный бурьян. Вот думаю перед дождями, которые передают в конце месяца, посеять опять клевер. Просто расбросать его по огороду, без какой либо "технологии". Как думаете - даст какой-то результат? Или не заморачиваться?
  4. Всё что остается - написать парочку негативных отзывов с описанием ситуации. Это хорошо работает и отбивает (увы на некоторое время только) желание и дальше дурить народ для своей выгоды.
  5. Без понятия) Не знаток) Обычный огородный бурьян) Ядовитого ничего вроде нет
  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли такая отрава, чтобы распылить, чтоб убивала бурьян но не трогала клевер?? Или я сильно размечтался?
  7. Боюсь представить Ваши квитанции на электрику) Тут вот чуть выше писали - если топить неравномерно, разогревать буферку и не поддерживать, то можно и "в минус" уйти (подразумевается, что без буферки тогда меньше дров бы ушло). Как-то так? Я уже, в общем, передумал покупать себе ТА) Выгоды, кроме времени между подкидываниями, не нашел в ней.
  8. Когда в котле, около 4х утра, тухнут дрова, температура в системе начинает падать и... включается газовый котел) А утром растопить котел пока жена накрывает стол - вообще не проблема) Так что не пойму ваш скепсис)
  9. Так есть газовый котел, который пару часов в день работает, как раз для таких случаев. Спасибо всем кто просвещал меня) Очень благодарен Вам! Но раз тема открыта, задам еще один вопрос, чисто уже теоретически интересный для меня: Что тогда более эффективно по КПД - котел типа Эко Лайна, как у меня + буферка на тонну или котел длительного горения типа SWAG 20? По цене в среднем получается одинаково. По времени горения - если буферку зарядить - тоже в среднем тоже самое. Какие еще ньюансы есть, который я не учел?
  10. То есть для "тепла" которое накопится в 1000 литровой буферке нужно, к примеру, 1 складометр дров. И тепло будет отдаваться скажем полтора дня. Но если бы у меня НЕБЫЛО буферки, я бы каждые 4-5 часов докидывал дрова, и у меня бы ушло на поддержание 100 литровой СО тот же 1 складометр дров за полтора дня (примерно!). Так я понял? Тогда верно ли я понимаю, что в этом случае весь плюс ТА - время от закладки до закладки увеличивается и всё? Никаких преимуществ больше нет? Просто я работаю на дому и мне подкинуть дрова не то что не влом, я даже рад размятся и отойти от компа на 10 минут. Да и котел этот Protech довольно долго горит на 1 закладке.
  11. Вот ответьте мне на мой вопрос по теме - на сколько больше расход дров при использовании ТА на 1000 литров. Я плохо знаком с физикой, но ведь ЛОГИЧЕСКИ - на нагрев 100 литров воды в СО без буферки и на 1100 с буферкой нужно в разы больше дров спалить. Где тут тот фокус, после которого я должен сказать - "Точно! А я не подумал! Всё, покупаю ТА себе!"
  12. У нас тут под Киевом тоже часто свет вырубают. Честно говоря не задумывался взглянуть на ТА под таким углом, как защита от перегрева) Тем более нормальный бесперебойник (который планировал рано или поздно ставить) стоит почти как ТА.
  13. Честно говоря - без понятия) Ну я подозреваю, что кастрюля быстрее остынет, но вот существенно ли быстрее? И не проще ли 3 раза в час малый обьем нагревать, чем 3 часа большой? Ну таких дней в году ведь очень мало. А Вы реальный пользователь ТА? Что можете по расходу твердого топлива сказать? Или у Вас одновременно монтировался котел и ТА?
  14. Вот вы говорите 1к1. Но огня (или кВт энергии), добытого с дров, для нагрева, допустим, кастрюли на 3 литра и ведра на 20 литров надо разное количество. То что теплоаккумулятор это круто и вообще я уже понял) Теперь хочу понять сколько же на лишнюю тонну нагретой воды мне придется раскошелится. И нужна ли мне такая "экономия". P.S. А по поводу реже бегать к котлу и спать ночью спокойно - всё в этом смысле у меня хорошо) Даже этой ночью, когда на улице было -15 мороза котел проработал на одной закладке около 5-ти часов. А когда было днем от 0 до 5 мороза - 8 часов на одной закладке дуба. Так что я доволен
  15. Вот статья, с сайта того магазина, где я покупал котел. Статья про буферные емкости. Вот кусок оттуда: То есть это заведомо неправильно? Не растапливать котел.
  16. Добрый день! Я прекрасно понимаю, что создавать новую тему новичку это не хорошо, но сколько не перелазил тем про теплоаккумуляторы, так и не нашел ответ на мой вопрос. В общем, по порядку: Купил твердотопливный котел Protech Эко Line 23, прошлой осенью. Дом у меня 110 квадратов, 70го года постройки, но утеплен более-менее пеноизолом. Топлю вот уже несколько месяцев. Всё устраивает, всем доволен. Но много кто советует кинуть еще теплоаккумулятор на 500 или 800 литров. И везде где пишут про преимущества буферки ничего не пишут про дополнительные 500-800 литров воды в системе! Может я как-то не так понимаю? Если буферная емкость обычная, БЕЗ теплообменника, то все эти литры в систему же заливаются? В общем такой вот вопрос - если у меня в системе всего около 100 литров, стоит ли ставить буферку и увеличивать количество воды в 8 раз? Ведь по идее возрастет и количество дров, нужных для нагрева системы. Извините если вопрос совсем детский. Недалек от отопления(
×
×
  • Створити...