Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

JD_Kiev

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача JD_Kiev

  1. Если дом развернуть, он станет очень не удобно на участке, широкой стороной с гостиной на холодный северо-восток к соседям через дорогу лицом. Дом специально ориентирован на юго-восток лицом, там вид на участок и на пойму через забор. Сделала несущие стены по 30см, перегородки по 15см. Расширила детские и немного ванну, чуть увеличилась гостиная, увеличилась кладовка под лестницей, туда теперь можно и ведро со шваброй)), стали двойные двери из гостиной в коридор - стало светлее. А белье будет на террасе сушиться)) это очень удобно, терраса только для нашего личного пользования, белье нам не помешает. Ну все-таки грех не сушить белье на свежем воздухе
  2. Намекаете, что под лестницей маловато места под кладовочку? Стиралка в ванной, швабра в туалете, пылесос в кладовке, стеллаж для нужного не нужного на мансарде в кладовке. А вот где будет происходить сушка белья, скорее всего на улице на террасе возле спальни, там как раз выход и не далеко от ванной. А вообще в идеале хотелось бы отдельно иметь постирочную где бы и сушилка стояла и стиралка, но тогда площадь раздуется. тоже за счет навеса над террасой хотим кабинет и спальню от солнца защитить. Не поняла как поменять зонирование, если не сложно черконите, будет любопытно, хотя мне очень нравится как сейчас, кухня-гостиная сразу у входа а кабинет, не исключаем вариант, может стать еще одной детской, и кабинет переедет на мансарду. Кухонька на мансарде будет как раз над ванной, а туалет на мансарде над туалетом на первом этаже. Объясните почему, очень интересно. Я наоборот думала хорошо, пришли и к себе сразу, не делая круг почета. К тому же и туалет рядом и кухня-гостиная, очень удобно. Меня больше смущает маленькая площадь детских. Вид из окна очень важен для нас. Как я надеюсь что все продумаем, все учтем!)) Поэтому важны все комментарии и замечания Добавлено через 9 минут Здравствуйте Сыновьям семь и год. Дача уже есть - маленький домик, который станет летней кухней-гостевым. А в этом планируем жить.
  3. Окна не на север, а на северо-запад, у нас диагональный участок. Я считала так, подсыпка +-50см, 45 цоколь, 90см подоконник и того забор "перекрывает" окно на 20см, но забор в 5ти метрах от дома, то есть он перекрывает еще меньше. На востоке кухня, потому что из нее вид на въездную зону, окна из гостиной и той же кухни на юго-восток - основной вид на участок и на пойму за ним. На юго-запад где терраса вид не основной, далеко взгляд не бросишь, там будут насаждения. Панорамные окна не хочу - под ними ничего не поставишь, стулья, кресла и т.д. Гидроизоляция - я думаю вопрос решаемый, будет монолитное перекрытие, по нему утеплитель и сверху мембрану с заходом на стены, уклон.. Делают же плоские крыши, у нас все площе. По поводу бильярда вы абсолютно правы, не нашла теннисного стола в библиотеке моделей, бильярда не будет однозначно. Балкон хотим очень. Я только надеюсь смогу убедить мужа сделать помещение на 2 этаже меньше - подвинуть северо-западную стенку ближе к балкону.
  4. Про коридор уже писала, он не должен получится темным. На счет окон, они будут выше забора, там забор 1,8м, цоколь с северной стороны будет 45см + будем подсыпаться под дом, чтобы терраса с юго-запада выходила в ноль с землей, там перепад, на визуалке я этого не рисовала. На счет двухэтажника, не хочу поднимать спальню на 2 этаж, а детские - тоже вариант не очень.
  5. Нарисовала план мансарды. Самые низкие стены 1,8м, но это если к стене подойти, это при высоте крыши 3,8м.
  6. Апендикс - по ощущениям, не хочется делать вход заподлицо со стеной, например там за углом будет удобно ставить корзину с дровами при входе, тапки летом, штора будет в углублении, визуально приятнее как-то. К тому же камин не будет греть наружную стену. Террасу не хотим делать очень большой, только для семейного пользования и больше все-таки ориентируемся на сторону там где кабинет и спальня. У нас есть большая мощеная площадка с беседкой, барбекю и т.д. возле домика, там и будет гостевая зона. Перекрытие думаем делать монолитным, нам такое больше нравится, мы так и в домике сделали, очень довольны, сверху это все утеплить 200мм пенопластом, как-то так. Двойные двери боюсь не поместятся, там же диван и кресло, и еще не хотелось бы в двери из гостиной видеть дверь туалета. Лестницу поставила уже с просчитанными размерами. Высота ступени - 21.5см, глубина 28см + капинос. У нас в домике такая, довольно удобная, правда там на две ступени меньше - потолки ниже.
  7. Выкладываю немного измененный план, убрала дверь из кабинета, теперь он не проходной. Добавила дверь из большой комнаты, теперь коридор стал еще чуть светлее, под лестницей кладовка, дверь в нее на плане.
  8. Вот у нас есть соседи, построили одноэтажник, очень понравилось как у них, поэтому и решили одноэтажник, размеры у них похожи на те что я рисовала. По поводу балкона, у нас балкон в домике на втором этаже, каждый вечер сидели с мужем летом кофе-чай пили и не только вечером и утром и днем)) и мечтали о большой террасе, где бы можно было не только стульчики поставить. А вид у нас классный на пойму, такого с первого этажа не увидишь... По поводу бегать за сахаром - согласна, там нужно будет мини кухню делать как на фото)) По поводу опыта проживания, все прошлое лето жили в домике, примеряли загородный образ жизни.
  9. Муж очень хочет комнату с террасой на мансарде, вот нарисовала как на фото. Не могу найти больше фотографий, может кто-то делал что-то подобное?
  10. Все двери с матовыми стеклами - темно не будет. Этот дом планируется строить на соседнем участке который примыкает к дороге, как раз не нужно будет ехать к дому через весь участок. Там на против дома многоэтажек не будет, будет вид из окон. Добавлено через 1 минуту Под лестницей думала встроенный шкаф.
  11. У нас в квартире почти все окна и окна детской выходят на север, зато не жарко будет летом и на практике дети в детской не сидят. Меня больше волнует где я буду белье сушить))) в квартире сушу на балконе.
  12. Я уже так рисовала и так, все таки нужен выход в большую комнату из кабинета, чтобы не обходить через корридор и не делать отдельного выхода из кабинета на террасу в том числе. По поводу окна еще подумаем, надо с мужем поговорить, он хотел вид и туда и туда. Ступеньки будут вести в нежилую комнату с террасой, ширина не критичная, у нас такая лестница в домике и я бы не сказала что не удобно, но если бы мы делали второй этаж жилым, то лестница была бы шире. Я немного ужала площадь, выкладываю. Может еще какие будут замечания?
  13. Возобновляю тему Думали мы и решили рассмотреть одноэтажник с мансардой, где можно будет разместить спортзал например. Рассматривала много разных проектов и нарисовала свое, что скажете?
  14. В тех домах что они сейчас строят цоколь равен этажу, посмотрим еще какая крыша будет.
  15. У нас так и есть на сегодняшний день. Но мы все равно едем через весь участок и оставляем машину между сарайчиком и садом. А под навес ставим только в сильный солнцепек. Еще думаем над вариантом сделать автонавес частью террасы второго этажа.
  16. Красивые проекты вы нашли, я на подобные тоже поглядывала Но у таких одноэтажников большое пятно застройки ну и все-таки очень хочется спальню на втором этаже с большой террасой. Добавлено через 9 минут Жуткий шум при строительстве не смущает, сейчас этот же застройщик строит подобные дома в ста метрах, ничего ужасного пока не замечала. Если они будут прикрывать от северо-западного ветра как по мне это плюс, или объясните чем это плохо. А детишки это классно, у меня тоже детишки будут дружить, меня больше смущают шастающие под забором строители Добавлено через 12 минут В котельне окно нарисовано. Двери поставила от угла (см второе мое сообщение), по центру будет мешать проходу разложенный диван. На лестнице окно нарисовано. Лестницу переставляла, не нравится мне по ощущениям, заходишь с прихожей и первое что видишь эта массивная лестница... не могу объяснить аргументированно, это на уровне ощущений. Санузлы это фишка этого дома Кабинет на первом этаже возможно позже станет нашей спальней, все может быть, вдруг нам надоест бегать на второй этаж Добавлено через 11 минут То что мы хотим с помощью архитектора красиво упакуем Про туалет уже писала.
  17. Все коммуникации проходят по улице, красных линий нет, или пока нет. Многоэтажки (три этажа плюс цоколь) планируют строить через 2года. Затенять они будут после семи вечера летом. Вот наша топосъемка, не очень свежая, там немного поменялось, но принцип такой. Я на ней обозначила место куда можно посадить дом. Разные проекты смотрела и сейчас просматриваю, но ничего подходящего не нашла пока. Ограничений по плану много, вид только на юго-восток и юго-запад на первом этаже, на втором только в окна соседу, на втором этаже вид на северо-восток не плохой, но солнце только до 10 утра летом. Вход возможен только справа.
  18. Да, конечно, только сначала хотим сами определиться с концепцией. Чтобы потом сильно долго не морочить голову архитектору
  19. Я не знаю что будет через 10-20лет, но знаю что эти 10-20 лет хочу жить с комфортом, а не в ожидании того, что наконец все дети выедут и можно будет пожить не в тесноте. Я согласна, что вопрос этот станет обязательно и его нужно будет решать. Да, дом не отобъется, если его продавать, но если он не нужен будет детям, я не вижу ничего плохого в том, чтобы его продать и купить/построить за эти деньги маленький дом на небольном участке. А советы услышать очень хочу
  20. С/у в метр не очень - согласна. То что он в кабинете, а если я переименую эту комнату в спальню? Окна на многоквартирные дома - мне тоже не нравится это. Кстати там обещают не более трех этажей, так что не такие уж и высотки. Добавлено через 18 минут На старости продадим большой дом, построим себе одноэтажник на двоих, например, на шестисотках Проектируем дом на 10-20 лет пока дети не вырастут. Дальше будет видно, сложно загадывать на будущее. Кладовка под лестницей на первом этаже, одежда в шкафах купе, у нас так в квартире, очень удобно. Чего не хватает, так это подсобного и прохладного помещений возле кухни. Хлам в сарай, он у нас есть.
  21. Мне не нравятся эти две комнаты, не могу придумать как сделать по-другому. Но я так поняла контур плана дома нужно менять, потому что некрасиво
  22. Вы правы, я хочу из наших хотелок сделать что-то приличное, и не только в плане внешнего вида, потому что не уверена что все хорошо получилось, но все замечания только относительно "красоты":cry:
  23. Почему урода?)))) Как по мне, очень даже симпатичный, позже выложу фасады.. Ну это дело вкуса Участок классный и что очень важно с красивым видом на юго-восток. Одноэтажник тоже хорошо, но спальня с большой террасой и классным видом - это мечта. А время я в основном на кухне и провожу, потому и хотим студио.
×
×
  • Створити...