Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

agela

Пользователи
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача agela

  1. Понятно, что там далеко не 3000-5000$, как за переход границы!
  2. „Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней“ — Йозеф Геббельс „Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят.“ — Йозеф Геббельс Источник: ru.citaty.net/avtory/iozef-gebbels/
  3. Вот о таких говорят: "Украинец живёт на Украине, а хохол там где лучше."
  4. Спасибо, что не на всех без разбору! У нас с ябатьками (3%) даже в рамках организации, как началось "непонимание" а 2020-м, так и до сих пор продолжается: готов ...бить, но боюсь посадят! В 2020-м спрашивал; "Что Вы, как соседи, думаете о происходящем у нас в Беларуси!?" В Минске за участие в акциях против войны в Украине, по данным правозащитников, 28 февраля задержали 55 человек. В понедельник также было задержано более 600.
  5. Лукашенко + "3%" это не все беларусы!!! Плохие люди есть везде: и в Беларуси, и в Украине, и в России, и в Польше и ...!!! Недавно видел ролик, в котором украинка, проживающая в Польше, просила беженцев-соотечественников скромнее вести себя ввиду их проявлений явной наглости. Якобы они заявляют, что приехали и хоть наконец-то отдохнут!
  6. Тех, кто не дружит с головой, везде хватает! Не исключаю, что пойдут "украинские герои Беркутовцы", которые бежали в 2014году в Беларусь, где получили гражданство РБ, устроились на службу в ОМОН и жестоко избивали (это еще мягко говоря) мирных граждан.
  7. Он явно из числа ябатек, которые голосовали за Лукашенко! В ютубе есть ролики с опросом киевлян в 2020-м: по Крещатику ходили украинцы, которые поддерживали "бацьку"! Бумаю, что теперь они думают о нем иначе!
  8. B.S.V., на сколько правильно укладывать трубу теплого пола под "горшком" и непосредственной близости с ним!? Ну если только это не женский с/у. В мужском - есть вероятность попадания "желтых капель" на нагретую поверхность пола.
  9. В жизни нужно посадить дерево, родить сына и ... убить одного дизайнера (архитектора)! А сантехники и электрики всегда друг друга поймут : у одних врезка, а у других проводка!
  10. agb, все свои вопросы (пожелания) вам следует обсуждать с проектировщиком. А нюанссов много: характеристики окон, теплопотери, вентиляция, напольное покрытие и т.д. Сейчас помимо ТП есть теплые стены! Хватит ли ТП или для того, чтобы не было конденсата на окнах или следует предусмотреть под ними радиаторы. Неоднозначно и решение с ТП в спальнях. Я, например, хотел бы в спальне деревянное покрытие пола!
  11. При отрицательных температурах ППР труба становится относительно хрупкой: думаю, что замерзшая внутри вода не разорвет, но при ударе может лопнуть! Сейчас самое время проверить кусок трубы на степень механических воздействий применительно к снегоступам! Зимой в гараже как-то испытал на прочность кусок ППР трубы (согнул или ударил молотком - не помню). То как лопнула труба оттолкнула от мысли делать детям санки. Посчитал небезопасным!
  12. И как оно в перчатках работать!? Сам привык всё голыми руками делать. Не могу себя заставить перчатки одеть.
  13. В нашей стране знаю случай про 6 месяцев! Перед установкой следует читать паспорт изделия, в котором должна быть указана область применения (условия эксплуатации).
  14. Не следует забывать о коррозии металла: стальные не предназначены для систем горячего водоснабжения!
  15. Больше интересует на "индивидульный" выхлоп для одноквартирных/блокированных жилых домов!
  16. Может кто владеет информацией и подскажит какие действуют требования к коаксиальным дымоходам от газовых котлов при проектировании жилых домов.
  17. По последнему фото. Благодаря в т.ч. и розеткам сточная вода может "заблудиться": особенно в последних двух отводах.
  18. Для дымоходов даже не все нержавейки подходят! А про стойкость к возгоранию сажи и не говорю.
  19. Dandik, на первом этаже второго дома нет входа в третью квартиру!
  20. На сколько я понимаю просто установка теплосчетчика не решает той цели для которой их устанавливают. Это вам не счетчик холодной воды! Помимо установленных теполосчетчиков должна быть методика обработки фактических показаний. Согласитесь, что помещения (квартиры) на первом/последнем этаже, угловые, граничащие с холодными помещениями, будут потреблять больше тепла, чем помещения в центре дома. Как-то так!
  21. asmodian, вы уверены, что одного с/у вам хватит!?
  22. Очень даже согласен с тем, что сказал вчера и сегодня Сергей 31 о материале труб для внутренних систем, в т.ч. систем отопления с различным режимом работы. Мало кто знает о том, что понимать под классами указанными на полимерных трубах. А ведь в европейских стандартах приведены классы эксплуатации с конкретным "набором" значений температурных режимов и времени воздействия с учетом расчетного срока службы. Для других режимов и времени воздействия пересчитывается по правилу Майнера.
  23. Может я конечно и ошибаюсь, но ...! Считаю не правильным применение резьбового фитинга в неразъемном исполнении (это тот, который накручен на стальную трубу и не возможно в случае чего перепаковать). Да и заужение сечения трубы правильным не назовешь. Да, сделали без сварки, но как это сделали не стоит афишировать.
×
×
  • Створити...