Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amiran_Kiev

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Amiran_Kiev's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Теплица — дело хорошее. Позвольте поделиться с вами десятью секретами по выборе поликарбоната для теплицы, по монтажу и эксплуатации.
  2. Часто встречаю вопрос, которые на строительных форумах задают люди, покупающие поликарбонат, - какие соединительные профиля лучше использовать при его монтаже. Имею 7-ми летний опыт монтажа и хочу поделиться с вами своим мнением. Для чего нужны соединительные профиля при монтаже поликарбоната? Как вы знаете, с их помощью мы соединяем листы поликарбоната между собой, а крепим их к конструкции, которая будет держать поликарбонат. Профиля бывают алюминиевыми и пластиковыми. Всегда рекомендую своим клиентам покупать алюминиевый профиль. К основным преимуществам алюминиевого профиля я бы отнес: а) долговечность; б) уменьшение издержек на несущую конструкцию, на каркас, на прогоны; в) при использовании длинных листов для больших объектов алюминиевый профиль лучше герметизирует соединение и предупреждает протекание влаги, а также держит ровные края; г) не забивается грязью в процессе эксплуатации; д) более лучше ведет себя при термическом расширении поликарбоната. Все это в конечном итоге приводит к тому, что объект, на котором при монтаже сотового или монолитного поликарбоната использовался алюминиевый профиль, смотрится лучше даже через 5-10 лет, а общий срок службы значительного увеличивается. Вообще, пишу данную статью скорее для просвещения тех, кто будет в будущем использовать поликарбонат. То, что вы выиграете при заказе пластикового профиля (а это только одно - цена), вы потеряете в будущем (и срок службы, с внешний вид, да и сама долговечность службы поликарбоната). Сразу соглашусь, что для дачных теплиц это не очень рационально, конечно, так как у нас тепличники не готовы думать дальше 2-3 лет. Но тепличников и понять можно, конечно. Но если делать какой-то более серьезный проект, то только алюминиевый.
  3. Гринхаус Нано - это если вы хотите через 2-3 года заново менять накрытие теплицы. Проще уж накрыть пленкой в таком случае (во всяком случае - дешевле). Я занимаюсь поликарбонатом уже 7 лет и имею небольшой опыт в этом деле.
×
×
  • Створити...