Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ZNAHAR

Пользователи
  • Публікації

    275
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ZNAHAR

  1. Тёзка, чуть поправлю тебя. Как недорезаных... Не успели дор... или вовремя сбежали.
  2. Умные производители устанавливают трубку из аллюминия.
  3. Да, есть 12 шт. Тройник 50х6,9-1"-50х6,9 бонус. О цене в личку пожалуйста.
  4. Может и такие пригодятся?https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=707565&stc=1&d=1607121763
  5. Наверное он не слушал "Машина Времени" - "Скворец". Пусть прослушает песенку про себя.
  6. Смотрите фазировку или пресостат. Я только со второго раза раскусил этого гада. На горячую воду работает без прооблем, на отопление - пытается но никак. Первый раз как-то удалось запустить отопление, но оказалось не надолго. У него очень хитрая логика в плате.
  7. Читайте свою подпись. Всё просто, добавьте самый простой комнатный термостат, и котёл будет работать по температуре помещения. Если теплопотери минимальные, то котёл может и целый день не включаться по отоплению. На горячую не распространяется.
  8. Готовьтесь к замене теплообменника. Надо было брать Viessmann.
  9. Я с Вами полностью солидарен! Кому надо - пусть тот и звонит. Лично всех предупреждаю, чтобы перезванивали в назначенное время и день. Желающих много, а я один. Звиняйте! Это не понты, обычная работа. Ценовую политику не меняю с 90-х. Кому не нравится - в сад.
  10. Проверьте давление воды системы отопления, не меньше 1 бар, снять вторичный теплообменник и проверить, визуально. Может забит отложением солей.
  11. А почему не по середине котельной? Такая класная тренога, как у новогодней ёлки. А по правде говоря, пытаются впихнуть не впихуемое, или мы слепили из того что было. Да и мощность гидрострелки зашкаливает за 600 кВт.... Добавлено через 1 минуту Ступени к любимой женщине или к работе?
  12. Почему не даст? Если нет расхода воды, котёл будет спокойно работать на в режиме отопленияя. Появится расход горячей воды и котёл переключится на режим приготовления гор. воды. Насос в такой схеме выполняет роль рециркуляции и не создаёт противопотока (избыточного давления), у таких насосов очень маленький перепад давления. Погуглите, а можете даже применить, поэксперементировать и попробовать, вам это не повредит. Просто на входе в котёл холодной воды добавить обратный клапон, лучше с бронзовым штоком. Я доверяю клапанам EUROPA. Если пружина упругая или давление воды слабенькое, я просто беру и укорачиваю пружинку.
  13. Не знаю, на сколько вы уверены в консультациях продавца, я им никогда не верю. Они продавцы, им надо продать. Мне не надо продавать, даже мои идеи, я ими просто делюсь, по человечески, исходя из собственного опыта. Группа безопасности никогда не помешает, но это всё можно решить, если будет схема монтажа. Для бойлера коственного нагрева нужен одноконтурный котёл, двухконтурный не канает.
  14. Убирается ограничитель и всё. Я такое делал и не раз, но при плохом напоре воды (пропускной способности труб).
  15. Если вы хотите, чтобы система отопления себя окупила, то вам ни один инжинер в этом не ппоможет, только вы сами сможите составить бизнес план и просчитать так, чтобы ваша система отопления через лет так пять приносила прибыль. Пусть любой из сдешних гуру плюнет мне в лицо, если я не прав. Я так думаю что и ваш дом должен принести вам прибыль, и ваш авто и всё что вас окружает. По моему, с развитием бизнеса (у нас в стране) люди забывают самое главное о надёжности, экономичности и независимости. Вот это и есть окупаемость, когда тебе правильно всё просчитали, подобрали, смонтировали и гарантировали обслуживание на професиональном уровне, не обязательно фирма. Удачи в окупаемости!!!
  16. Всё зависит от количества точек горячего водоразбора. Одна точка потребления 7 литров в минуту, дальше простая арифметика. Если котёл 24 кВт он всё равно не выдаст больше 11 литров в минуту при любом раскладе. Мой опыт показывает, что есть самый простой выход из этой ситуации: купить электробойлер литров на 200 (например DRAGICE OKCE 200 с электротеном на 4 кВт навесной или напольный OKCE 200 с электротеном на 3-6 кВт) и подключить к котлу последовательно (выход горячей воды с котла на вход в бойлер), на котле выставить максимальную температуру горячей воды, включить тены на бойлере и вперёд. Проще и надёжнее не бывает. Летом можно котёл вообще выключить, если будет хватать горячей водички от электроподогрева. Желательно установить двухтарифный электросчётчик.
  17. Не могу понять людей? Зачем изобретать велосипед, когда уже практически всё изобретено. Купите нормальный конденсатник и не морочьте голову себе и людям. Из всех конденсатников VIESSMANN VITODENS 100 самый надёжный и практичный. На моей очень долгой практике лучше котлов не встречал. Если сама система отопления просчитана правильно и грамотный монтаж, котёл может работать очень много лет даже без обслуживания. Но это относительно. Желательно раз в три года делать ТО. На протяжении 10 лет все котлы фирмы VIESSMANN, конденсатники и не только, работают после моего монтажа даже без ТО. Запускал без всякой гарантии на свой страх и риск. Купите VITODENS 100 и будет вам то чего хотите. А дымоходы можно загильзовать и турецкими трубами для конденсатников. Опять таки скажу, это надо смонтироватьс грамотно. Один маленький фото: зима и не было времени заказывать и ждать труб для конденсатников, временно смонтировал OSTENDORF ф75 обычную серую для внутранки, кусочек фирменной ф80 нашел у себя, остался после монтажа, состыковал и скотчем замотал (видно на фото). Проблем не возникло до замены. Через 4 года хозяева делали ремонт и всё поменяли на турцию (к этому времени она уже появилась у нас). А было такое, на стадии монтажа установили обычную оцинковку, которая через пару лет просто рассыпалась в руках, как истлевшая бумага.Вот тут и пригодилась каналия. Любой производитель считает, что надо покупать только оригинал, но есть и альтернативные варианты. Самое главное при монтаже всегда учитывать 100% безопастность и надёжность. Это самое главное правило и оно превыше всех законов. Человеческая жизнь дороже всего на свете.
  18. У висмана идёт в комплекте к конденсатному котлу такая вот труба одеваете тройник а шайбу переднюю герметизируете. Это сделано для притока воздуха зимой, когда занесёт трубу снегом. Через выхлопную потоком теплого газа снег растает, воздух поступает с верху. Вот ещё одну нашёл
  19. Три котла конденсатника работают с такой приспособой около 10 лет. Главное - подобрать диаметр и загерметизировать выхлоп от воздухозабора. В моих случаях, я использовал силикон. Трубы из нержавейки.
  20. Первая причина - часто подпитываете; вторая - расширительный бак или мал по объёму или сдох; третья - плохие запчасти. На протяжении 12 лет пользуюсь обычным медицинским вазелином и ни разу не подвёл. На VIESSMANN каждые три-четыре месяца менял сальники на кране подпитки, два раза в день подпитывали, была утечка в бетонном полу. Поменяли всю систему- и всё ОК. Если часто подпитываете, установите автоподпитку и забудть где находится кран подпитки. Удачи.
×
×
  • Створити...