Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соля

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Соля's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Первый пост
  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Добрый день! Помогите, пожалуйста, с логистикой Надо достроить дом, но не понимаю с чего начать и как распределить последовательность работ. Есть коробка (сип панели), окна, крыша Черновой пол внизу Внешней отделки нет, чем-то был покрыт снаружи, в чем 5 лет можно было стоять. 5 лет заканчиваются летом. Внутри нет лестницы и перегородок (перегородки потеряла фирма, которая теперь банкрот у них же где-то окна на замену - одно треснуло при установке и фирма оконная прислала замену, но все осталось у этой горе-фирмы(() Есть забор с двух сторон. Нет электричества, нет скважины, нет канализации (в том месте высокая грунтовка) Рассматриваю вариант сделать сначала внутренню отделку первого этажа, потом уже второй. Не знаю как правильно сначала. Видимо электричество подключить, а дальше теряюсь Восстановить окно, внешняя отделка и подбить крышу, канализация и ливневка, скважина, забор? Или неправильно? И в какой момент надо ставить на охрану и , что еще надо до забора? Какие-то земельные работы на участке, может? Полив? В какой момент надо покупать что-то из техники (котел и тд)? Когда камин (он планируется, под него есть фундамент, но первоочередное ли это дело в ограниченном бюджете или потом будет сложнее его сделать)? Сложно мне сообразить Со средствами не очень, но надо как-то скорей заехать и жить, но в то же время не хочется сильно потом нарушать технологию и последовательность нормальную. Буду благодарна за советы и подсказки.
  2. Подскажите, пожалуйста! Хочу подключится к ДТЄК, но не понимаю, что выбрать - счетчин на территории или на меже. Какие плюсы и минусы у этих вариантов, кто-то может подсказать? И надо ли заказывать строительство воздушной линии от дома к объекту или это потом можно? Дом недостроен пока и в эксплуатацию не введен. Буду благодарна за советы!
  3. Подскажите пожалуйста, по Троещине - участок на улице Пограничная, какие могут быть проблемы? Сытняковскую и Муромскую не нашла на карте, но так понимаю они у воды практически. Есть ещё подозрительно дешевый на Толочанской. И дорогой в коттеджном Десна ( слышала что там какие-то проблемы с собственностью земли на которой стоит этот коттеджный городок). Подскажите, кто что знает по этим вариантам! Спасибо!
×
×
  • Створити...