Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nessa

Пользователи
  • Публікації

    65
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nessa

  1. У вас есть чем помочь мне в плане ссылок на нормативные документы? Я почему-то не вижу предмета дискуссии с вами. Если бы вы были моим соседом, вижу нам было бы нереально трудно договориться. А если бы вы были на моем месте, то желали бы чтобы мои провода не шли над вашим участком, это точно.
  2. Отступ 5 м от провода на участке в 6 соток очень уж кучеряво выйдет, а еще учитывая отступы, которые Архитектура требует от красных линий, заборов, соседских домов и тп. Тогда точно ничего не построите, если еще от воздушек отступать будете - некуда оступать.
  3. Меня и то и другое вообще-то интересует. Я не понимаю, что вас в формулировке не устраивает? Или у вас провод по соседскому участку натянут?;)
  4. Не будьте так категоричны, и тем более, зачем так грубо (это про то что я так читаю) . Если бы у вас через весь участок шел провод, вы бы могли на нем построить 2 этажный дом с мансардой, например? Я не считаю, что это бред, тем более что пишут люди, живущие в частном секторе (где тоже все на Ст завязано) и как раз им Энергонадзор сообщил, что это нарушение, когда сосед пытался натянуть провод над их участком. Добавлено через 7 минут Про иной способ прокладки провода, по-моему очень даже логично. В ущерб правам собственника могут быть проложены сети, когда есть общественная необходимость, например, но это уже относится больше к городским сетям, а не личным проводочкам каждого. А принципы добрососедства по-моему никто не отменял, и если можно сделать так, чтобы никому ничего не мешало - в этом и состоит принцип "можно, только если нет возможности другим "человеческим"способом. Провода логичнее тянуть по границам участков, а не над ними, т.к. это сразу ограничивает возможность застройки, на что требуется сервитут, или требует получения согласия хозяина. Добавлено через 2 минуты Спасибо, а расшифруйте плиз, что такое "ОСР"?
  5. Я пока поискала-почитала, все же пишут люди, что это нарушение. По поводу норм безопасности - а если оборвется провод и током шарахнет того, кто на участке? Или на строение упадет? Пишут, что провода могут таким образом проходить только если проложить иным способом нет возможности (но тут она точно есть), и к тому же, на земельный участок тогда должен быть наложен сервитут (чего у нас тоже нет, слава Богу). Не могу найти на какие именно нормативные документы по прокладыванию электросетей сослаться, в этом вопрос. Может кто подскажет?
  6. Здравствуйте! Ситуация такова: в садовом товариществе вдоль дороги стоят электростолбы. Возле моего участка один, возле участка соседа - второй столб. Электропровод (садовый свет, тонкий провод) тянется от ближайшего к нам столба наискосок через территорию над моим участком к сараю соседа. Сервитута, который бы регламентировал нахождение этого провода над участком, нет. Мне эта "паутина" не нравится, тем более, что планируется стройка, работа габаритной техники, да и вообще, если вдруг оборвется этот злосчастный провод и например, ребенка током ударит... Сосед мог бы решить вопрос или проложив свой провод под землей, или переподключится от своего столба, чтобы его провод не висел у меня над головой. Но зная, что сосед вредный, перед разговором хочу подготовиться. Вопрос вот в чем - скажите, пожалуйста, какими нормативными документами регламентируется размещение проводов (особенно интересует запрет на провода над частной собсвенностью, которые можно проложить, не затрагивая права соседей).
  7. apxitektop, подскажите, пожалуйста, а в услугу по получению стройпаспорта с вашей помощью вписывается эскиз намерений застройки? Тут кто-то пытается делать эскиз сам, кто-то с архитекторами вместе. У вас просто ник соответствующий, может вы еще и архитектурной частью занимаетесь или можете, если надо, и с этим помочь, чтобы потом ДАБИ не придралась?
  8. А можете уточнить, что может быть проблемой - уплата штрафа или другие взыскания? Или просто нужно с инженером договориться чтобы он "не увидел" строение, которое будет под снос? И если уже кто-то из соседей ранее делал стройпаспорта, и здания, котрые мы хотим снести, зафиксировали, то ситуация иная или нет? В общем ув. архitektop, посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении правильнее двигаться, чтобы попасть минимально по деньгам и не усложнять сильно жизнь с бумажной волокитой..
  9. Здравствуйте! Подскажите, будет ли проблемой при оформлении стройпаспорта, если на участке есть незарегистрированное старое небольшое 1-этажное строение и сарайчик, которые планировали сносить перед стройкой. И как лучше поступить в этой ситуации, инженер -геодезист в процессе топосьемки ведь придет на участок и увидит эти строения. И второй вопрос - знаю, что для получения стройпаспорта нужен эскиз застройки участка, (насколько я знаю, главное - "посадка" дома на участке , т.е отступы от соседей и т.п. и пятно до 300 кв.м (верно? или что-то упустила?) и этажность не более 2 этажей. А как на счет того, что эскиз будет один, а в процессе проектирования и стройки пятно зстройки к примеру, увеличится или измениться его расположение на участке, ну и планировка дома, естественно. Насколько это критично в будущем с точки зрения изготовления техпаспорта и ввода дома в эксплуатацию?
  10. При чем тут вообще ОЛХ? Это барахолка по перепродаже б/у в основном. У нас о стиралках и вообще технике Хитачи вообще немногие знают и пробовали. Японцы в Украине не тратятся на рекламу в таких масштабах, как те же корейские концерны LG и Самсунг, которые как только заходишь в тот же хотлайн вылазят в виде рекламы изо всех мест. Сервис гарантийный есть, если покупать белую технику. О качестве сервиса можете мне особо не рассказывать. Я имею опыт общения с сервисными центрами разных производителей, и ни от одного в восторге не нахожусь. Скорее это местная особенность сферы услуг. Для меня главное, чтобы техника качественно выполняла свои функции и как можно дольше была в строю. И да, о статистике! - я перед покупками обычно изучаю вопрос, в том числе пользуюсь просторами англоязычного интернета, который в отличии от нашего имеет довольно достоверную, подтвержденную информацию на эти темы, в том числе по количеству так называемых реколлов, т.е. отзывов техники по причине брака, и статистике поломок также.
  11. Я советую посмотреть в сторону моделей Hitachi. По статистике поломок у них самые низкие показатели, никак не хуже тех же Mielе. До этого была LG, переехала к родителям, трудится 7-й год и еще жива. Себе долго выбирали и взяли вместительную Hitachi с прямым приводом, инвертер. Довольны - можно постирать и одеяла, и обемные покрывала толстенные пушистые, все влазит )) И что особенно круто- если пропадает электричество, она после включения не забывает программу, а продолжает с того же места.
  12. Всем здравствуйте! Выбираю сушильную машину, и хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев, а также советы по выбору. Прошу указывать производителя и модель, т.к. сравнить качество/функциональность просто по названиям производителей не получится. Уж больно быстро в этой отрасли меняются технологии, и на смену старым приходят новые модели. Если есть форумчане, связанные с сервисным обслуживанием данной техники и готовые поделится опытом - буду также очень благодарна. А теперь коротко о главном В идеале хочу большую сушку, т.к. стиралка рассчитана на 8,5 кг. И чтобы умела сушить и разные типы тканей, и обьемные предметы - одеяла, подушки, пуховики. И чтобы не сломалась на третий год от того, что забились внутри фильтры, до которых пользователю не добраться)))
  13. здравствуйте. а по равак нью дей 140 см можете предложить цену? нужна также опора, панель, крепления к ней. можно в личку или на мейл tata.ivanic@gmail.com если ответите на мейл, напишите пожалуйста ваш ник в письме, чтоб понимать, что от вас.
  14. Здравствуйте! Интересует ванна New Day 140 cm, панель, опора и крепления к ней. С доставкой и установкой в Киеве. Гарантия официальная будет? Ответ, пожалуйста, на tata.ivanic@gmail.com
  15. Галька нужна 20-40 или 30-50 мм. Гранитный щебень 5-20 мм интересует I класса радиоактивности (с наличием сертификатов). Предложите с доставкой по Киеву на Правый берег.
  16. Предложите речной песок по 50 кг - 29 мешков и 6 мешков цемента М500 Д0 без шлака с доставкой и выгрузкой на улице, Святошинский район Киева. Нужно на завтрашнее утро, 18.04.17.
  17. Красивая мебель, тоже подпишусь на тему, возможно скоро понадобится. Особенно радует ваш юмор, Татьяна. Про цвет влюбленной жабы уже не раз посмеялись
  18. А вы уверены, что у вас вентиляция будет работать именно на удаление воздуха из кухни при открытых окнах? Тут важно как вообще у вас в доме спроектирована вентиляция и какие потоки воздуха куда напрявляются. Проверьте на досуге - если в кухне есть дверь -закройте ее, откройте окна и приложите к просвету под дверью тонкую салфетку, станет понятно куда тянет. Но тут надо смотреть, открыты или закрыты остальные окна-двери, поток может менять направление. И еще, если без вытяжки на кухне готовить с открытыми окнами зимой, ваша жена замерзнет. Я думаю, без вытяжки вам не обойтись, иначе запах еды будет по всему дому. А вытяжки тоже бывают разные, в том числе и красивые.;)
  19. Предложите цены на декоративную силиконовую штукатурку барашек 1,5 мм и грунт под нее (с колеровкой у вас на месте) примерно на 63 кв.м. Смотрю в сторону КАBE, КEMA, Baumit, Vartex, Caparol. Интересует кто производит (страна) и чтобы свежая)) Можно тут или в личку.
  20. Propeller, подскажите, пожалуйста, что лучше взять из вашего ассортимента в качестве гидроизоляции на уличную террасу (стяжка + укладка плитки керамогранит)? В стяжку под плитку пластификатор и какой (Поролит?)? И для цементно-песчаной штукатурки на кирпичный забор с металлической сеткой, которая будет потом штукатуриться силиконовой штукатуркой барашек - что можно взять? Строители предлагают добавить в раствор моющее средство, не хочу. Что брать? Фибра в стяжку и цементную штукатурку нужна и какая? Спасибо.
  21. Чтобы было проще и быстрее переводить, можно еще дописать реквизиты ощадбанка: МФО 300465, ЄДРПОУ 00032129. Перевели вам еще немного. Сил и терпения, а малышке здоровья!
  22. Нужно выполнить работы в такой последовательности (можно и параллельно, если рук хватает): 1. Уложить тротуарную плитку 2-х цветов старый город на гарцовку (пешеходные дорожки) - 8 м.кв. 2. Установить тротуарные бордюры - 17 м 3. Отделать цоколь цементно-песчаной штукатуркой и покрасить - 33 м.кв. 4. Демонтировать старую плитку на крыльце и положить керамогранит - 12 м.кв. 5. Оштукатурить кирпичный забор цементно-песчаной штукатуркой, отделать короедом и покрасить - 42 м.кв. 6. Покрасить металлические ворота и решетки - 15 м.кв. Предпочтительно озвучивать цены за квадрат за работу под ключ для каждого пункта. Рассматриваю предложения по материалам для данных работ. Вопросы и предложения тут, в личку или на почту.
×
×
  • Створити...