Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Zp_man

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Zp_man

  1. По конструкции у меня все трубы проходят в одном коробе, зашивать всё с пола до потолка - мягко говоря неразумно. Поэтому я принял следующую схему люк оставляем на уровне глаз, а участки сверху и снизу закрываем щитами по конструкции аналогичными люку но без петель.
  2. На первой фотографии плитка размером 30*30 - 3шт в высоту. Мне теоретически нужен размер люка - по размеру одной плитки, на на практике - не менее двух. Буду делать люк попробую по Вашей схеме, только на пенку (если, что срезать всегда можно) Это я понял. Видел ролик в котором раскрывается технология заделки швов суть в следующем - проходим шов силиконом, даём высохнуть, потом прорезаем шов строительным ножом. В итоге - и есть возможность открыть люк и зазора не видно.
  3. Газобетон для меня материал новый, поэтому несколько вопросов по газобетону: 1. Кафель сразу на газобетон, если да то чем грунтовать? 2. Как правильно внутри перегородки 100 мм, уложить ППР трубы? 3. Армировка достаточная или что-то переделать? 4. Варианты заливки вертикальной армировки?
  4. Не вариант, мне нужно опорные стойки из бетона с усилением, распорочные стойки дорого и не нужно, дом не новый, плита уже дала усадочную деформацию. Заведу углы, выложу фото в процессе и готовую стену.
  5. Я там думал поставить перегородку ГКЛ в ней будет отъезжающая дверь, хотя и с перемычкой тоже реализуемо. Если перевязывать тогда швы должны совпадать. А что с перемычкой над дверью - размеры? Мало чтобы повесить шкафчики? Уже взят UDK Я бы взял. Но места нет вообще. Сейчас думаю ставить стенку 8 (надо пилить) или оставить 10. Ну это да. Меня больше волнуют трубы внутри блоков - они будут в изоляции и снаружи залиты бетоном. Ещё вопрос как лучше залить вертикальную арматуру - вар.1 или вар.2?
  6. Приветствую всех! Нужна помощь, советы, опыт в возведении сложной перегородки из газобетона. Место действия квартира 1 этаж 5-ти этажного дома. При заселении в квартиру конфигурация кухни-санузла-коридора имела неприемлемую для проживания в наше время планировку. Было решено увеличить площадь кухни и санузла за счет коридора и прохода на кухню. Старые перегородки были демонтированы (были с армировкой) и в виде материала для возведения новых был выбран газобетон. Покрутив его и попробовав попилить, я понял, что материал довольно хрупкий и нуждается в армировке. Теперь вопрос - достаточно ли той армировки которую я задумал? Дело в том, что перегородка не совсем обычная, а будет состоять из трех отдельных участков(внутри стены будет идти стояк) два из которых планирую «привязать к несущим стенам», а третий будет стоять отдельно(надо ли его армировать?), так того требует борьба за каждый сантиметр свободного пространства. Проживание на первом этаже влечет за собой ряд недостатков и ряд преимуществ. Одним из преимуществ является свободная планировка санузла в плане коммуникаций (к кухне это тоже относится, но в моём случае не имеет значения), чем я и воспользовался: было решено пробить отверстие в подвал для вывода канализации 50 мм., которая в свою очередь должна идти внутри стены из газобетона 100мм., а над ней, через один ряд будут идти трубы водопровода (ППР) с выходами на кухню, умывальник, ванную. Т.к. над канализационной трубой образуется свободноё пространство, было бы целесообразно или залить трубу в бетон или сделать над ней армировочный поясок с закреплением на несущей стене и на армированном бетонном столбике, а свободное пространство зашить, оставив место для маневра. Что мне не даёт покоя: 1.Будет ли достаточная прочность стены с трубами внутри для навешивания кухонных шкафчиков? 2. Как поведут себя участки стены 1 и 2 не связанные между собой, если закрепить один шкаф на одной и другой стене разными петлями? 3. Достаточна ли задуманная армировка для стены 3? (она будет 80мм)
  7. 1. Я демонтировал перегородки в ванной и кухне + встроенный шкаф+полочки. Пробовал резать фортуной но эффективнее кувалдой - гораздо быстрее и пыли меньше. 2. Время 3 дня 3. Собственными силами + вывоз мусора (пока не вывозил, получилось 40 мешков) 4. С соседями проблем не было 5. Нервы были потрачено когда не хватало мешков для мусора, докупал 3 раза.
  8. Какая длина и высота стенки, арматуру закладывали?
  9. А почему собственно не может быть кранов? можно использовать только ппр с наружной армировкой. Недавно перепаивал свой полотенцесушитель, впаивал в пластик соседа, у него стоит ппр уже 5 лет, с краниками, байпаса нет. Краны нужны, чтобы отсоединить полотенцесушитель вне отопительного сезона, а с байпасом круглый год. Я бы сделал байпас, это не так дорого из ппр.
  10. Пригодится, тоже задумал такой люк-невидимку. Я так понимаю плитка приклеена прямо на осб без всяких дополнительных рамок. Какая толщина осб 15 - 18 мм? Если бы силикон в цвет затирки - вообще не было бы видно где люк!
  11. Лучшее враг хорошего. Это точно, можно ещё провода залудить.
  12. Брал себе протон, плоский, спаял две системы отопления в частных домах и поменял разводку в двух квартирах. Плюс - тянет две насадки одновременно. Что на мой взгляд неудобно в плоском паяльнике, так это то, что, нельзя быстро перевернуть его, нет опоры для ножки, приходиться держать в руках (нужен помощник), и в ограниченных пространствах неудобно работать из-за габаритов. Ручка регулировки температуры выпуклая, можно прокрутить при работе, поэтому зафиксировал изолентой на 250 гр.
×
×
  • Створити...