Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Yab

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Yab

  1. спасибо всем ответившим. на батареях, к сожалению, ничего нет - ни краников, ни каких-либо других приборчиков. (Батареи из старых, трубы тоже, система тоже)
  2. Подскажите пож-та, как быть. В частном доме, газовое отопление, газовый котел Юнкерс. Все было нормально, пока не пришлось перенести одну батарею, для этого необходимо было слить воду в системе. Теперь, когда заново запустили систему, батареи в некотороых комнатах еле-еле теплые, а вот в кухне-коридоре-ванной - просто жара. Я так понимаю, что где-то возникла воздушная пробка, как от нее избавиться? Если включить отопление на большую температуру, протолкнет ли вода эту пробку? А то по закону подлости в комнатах, где чаще всего бываем - холодина и сырость(((
  3. (ссылка устарела) (ссылка устарела) - на этой ссылке слева привод Спайдер и под ним пульт д/у. Находимся в Киеве, на Соломенке. Можете подъехать и глянуть, а то их скоро демонтируют - на этой неделе будут уже новые (для справки 2,2*5 Алюмтех, а он дешевле,чем Хорманн, обошлись 1200 евро)
  4. Ворота отъезжают вверх, параллельно полу, а не сворачиваются в барабан. Они в рабочем состоянии, мы ими пользовались ок. 4лет, никаких нареканий. Просто теперь нам нужны 2,2*5, поэтому и продаем. Фото счас буду стараться закачать.
  5. продам ворота, привод Найс, белого цвета, 2х3, в комплект входит пульт д/у. Кому интересно, пишите, предлагайте свою цену.
  6. Мама дорогая, там стока всего... пока ниче не нашла((((
  7. Cпасибо))) С поиском нелады((( вечно открываются какие-то российские ссылки и поди знай применимы они к нам или нет... Можно еще вопросец...Есть какие-то нормы...на возведение препон перед моим окном? Я как-то тему заводила про самострой на расстоянии 1 метра перед моим окном, т.е. это глухая стена 3,5 метра высотой аккурат перед моим окном(((( А если они эту кирпичную стену сделают по высоте окна, а выше стеклопакет? Где б почитать про это? З.Ы. Это не в доме. Это в нежилом помещении
  8. Может не совсем точно формулирую вопрос...Попробую объяснить))) Есть ли какие-то нормы, правила, предписания, где было бы указано, какой макс./мин. высоты можно возводить забор, так чтобы ни соседи, ни кто иной не выдвигал претензий? Где об этом можно почитать? Или можно хоть 10 метров в высоту строить на своем участке?
  9. Можно воспользоваться на этих выходных? Необходимо разбросать гору грунта по участку. Платим 200 грн. Как по мне, то с работой можно и за день справиться. Находимся в Киеве.
  10. Дело еще в том, что на будущий год хотели перестраивать дом и менять отопление. А теперь прийдется это делать дважды.
  11. Да понимаю я... Очередная выкачка денег, которых и у меня нет, а не только у них. Наличие двух котлов никто не проверял. А ведь должны были. Проще второй котел вообще демонтировать - чтоб меньше проблем было, тем более что мы им ни разу не воспользовались.
  12. Уже выше писала... "Во-первых, котел устаналивали не мы, а прошлые хозяева. Не знаю, обращались ли они в Киевгаз при этом....но ведь вы говорите что Киевгаз имеет к этому прямое отношение...значит прошлые хозяева должны были иметь все доки и предоставить их в Киевгаз...Другими словами у них, в Киевгазе должны быть свои экземпляры." Ведь раз это парафия Киевгаза (проверять все документы) то это ж не вчера стало известно...
  13. Прежнего хозяина днем с огнем не найти. А вот я хозяйка с 2004 года и договор с 2004 года. Т.е. 5 лет никто не парился этими документами и тут нате....
  14. Что, даже так? Хорошо, а что делать тем, у кого вообще какие-то котлы дореволюционные и документов нет? Знаю точно, что у соседей оч.старый допотопный котел, который очень не экономичный. Где ж они возьмут документы?
  15. Помогите пож-та советами, ссылками и контактами. Есть помещение на втором этаже, нежилой фонд. Одно фасадное окно в комнате более30 кв.метров. Комната узкая и длинная, света в ней оч. мало. Перед окном площадка, которая была предназначена для эвакуации при пожаре людей (дом высотный) и называется площадка "незадымляемый балкон". Т.е он обустроен для того, чтобы при пожаре не возникла давка людей. Так вот, этот балкон, кто-то хочет прибрать к рукам. Уже соорудили кирпичные стены,встаивли стеклопакеты.Реально перед моим окном глухая кирпичная стена. Мои действия: направлены Заявы в Прокуратуру, РУ ГУ МВС, Архитектуру, Благоустрой, в ЖЕК, в РДА. Но на ответ дается месяц времени. А строители работают. Милиция морозится и не хочет реагировать, я что-то не пойму, есть ли уголовгная ответсвенность в действиях строителей? Разрешений у них нет, своего разрешения как сосед я не давал, мне перегораживают свет.таю Посоветуйте что предпринять, читаю УК и не нахожу ничего такого. А что касательно сноса этого безобразия? Если они его строят и ничего им за это нет...по идее я точно также могу это все снести? Мне что-то будет за это?
  16. Рабочие при том, что им самим не позволительно находится в доме, а уж кого-то заводить - тем более. Но каша уже заварилась, надо разбираться. Единственный момент, инспектора оставили ксерокопию повидомлення. Ясно, что я как хозяйка не расписывалась о получении. Правда там стоит пометка "Свидок Иванов" и все. не подписи, ничего. Кто такой Иванов я понятия не имею. Ща буду искать мой Договор с Киевгазом, может он что-то прояснит.
  17. В смысле в 10 дней мне не уложиться? Т.е. в 10 дней я не подготовлю документацию? Во-первых, котел устаналивали не мы, а прошлые хозяева. Не знаю, обращались ли они в Киевгаз при этом....но ведь вы говорите что Киевгаз имеет к этому прямое отношение...значит прошлые хозяева должны были иметь все доки и предоставить их в Киевгаз...Другими словами у них, в Киевгазе должны быть свои экземпляры. А во-вторых, почему же тогда когда я переоформляла договор на себя не возник это вопрос? Ведь по идее перед тем как оформить со мной договор, Киевгаз должен был...как мне кажется, проверить мое об-ние.
  18. Живем в Киеве, в частном доме. На неделе никого из хозяев не было дома, зато были строители, которые строят новый забор. Вот они-то и пустили проверяющих из Киевгаза. Причем пустили не только к счетчику, который находится на улице. Они блин их еще и в дом запустили и показали котлы. У нас один Юнкерс двухконтурный с пьезоподжигом, Вайлант (или как он там называется, такой с зайчиком) самый обычный,которым мы никогда и не пользовались. Ну и старая печка имеется. Это все добро нам досталось от прежних хозяевов. Печку они не захотели убирать, а так как были частыми случаи отключения света, при которых Юнкерс не работает, они себе поставили еще и Вайлант. Так вот, это все добро увидали из Киевгаза и оставили бумагу, в 10-дневный срок предоставить проектную документацию на установленное оборудование и предоставить акт от печников на дымовые и вент.каналы. Имеет ли Киевгаз к этому какое-либо отношение? Документов у нас нет никаких. Что вообще они хотят и их ли это "парафия". Буду признательна за любые ответы. Спасибо.
  19. Фундамент бутовый, как я уже писала. Стены в доме кирпичные, толщина....сантиметров 45... Это от обоев в комнате до "шубы" наружной. Фундамент откапывать ...где и как? В том месте, где подвал? На всю глубину? Или еще посмотреть какой фундамент там, где нет подвала? Дом находится в Киеве, куда обращаться? В райисполком? Штраф за что? Если не будет изменяться контур дома, а только внутренности? Каким документом это оговаривается? Сорри,за такие многочисленные вопросы....Уже голова кругом идет...
  20. Дом кирпичный, фундамент бутовый. Перекрытие деревянное. Крыша шиферная.
×
×
  • Створити...