Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

jWOLF

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача jWOLF

  1. Камрады, вы зачем игнорируете мой вопрос и собственно тему?)) Подскажите как выйти из положения) Спасибо)
  2. Холиварить куда интересней чем помочь несведущему)
  3. Я механик, мне трудно говорить о грунтах. Участок был под уклоном. Мы сняли довольно много земли. Чернозем весь ушел. И довольно много сняли глины. Когда рыли под фундамент траншею - всюду глина. При чем как сказал отец (который когда-то работал главным инженером на кирпичном) с этой глины был бы неплохой красный кирпич.
  4. Раньше на том месте был глиняный карьер для кирпичного завода Сейчас там одни частные дома Арм-пояс буду армировать хорошо, арматуру думаю даже посваривать между собой Дом действительно в два этажа Третий планируется сделать ломаной крышей, и то по сути это под вопросом Но если такой фундамент не надежен - то как все такие экономичней его усилить?
  5. С радостью выслушаю дельные советы. Вырыта траншея шириной 60см, вся зесля в середину. Периметр 12х9 Блоки по 60 высотою почти полностью в земле Внизу просыпали щебнем, сверху ставили блоки, между блоками раствор Что проще вынуть их или делать шурфы?
  6. Вот это печаль По идее легче будет достать эти блоки из земли и сделать пяту, а потом поставить назад. Кирпичом на этом фундаменте тоже строиться нельзя? Добавлено через 16 минут Погуглил как ставятся блоки и расстроился Получается арм-пояс сверху ничего не изменит? И эти блоки вкопанные в землю на метр, пустая затрата сил, времени и денег? И соответственно строить на таком фундаменте нельзя?
  7. Технология Строительства, блоки уже стоят. Вкопались в глину на 1м, просыпали щебнем, поставили первый ряд, потом раствора и сверху второй ряд. Сверху будет арм-пояс где-то 25-30. Неужто нужно вынимать теперь блоки?
  8. Высотник, это еще предстоит решить. Я надеялся что именно здесь посоветуют.
  9. Сразу прошу прощения если не в тот раздел написал, или недостаточно юзал поиск. Я на этом форуме новый человек, по сему сильно не ругайте и если есть ссылка - то тыкните носом)) Строю дом-мастерскую в три этажа. Периметр 9х12м Первый этаж высотой 4м - там будет мастерская Второй 2.5м - жилой Третий будет за счет ломаной крыши Фундамент выполнен в виде бетонных блоков 50*60*240. Сложенных в два ряда. Еще планируется арм-поясок высотою 25-30см. Собственно вопрос: Можно ли строить стены из газоблока чтобы после стянуть арм-поясом и положить бетонные панели в перекрытие первого этажа? 12-ть панелей по 9*1м. Выдержит ли газоблок такую нагрузку? Или обложить еще газоблок вокруг в пол кирпича? Не судите строго если где-то глупость написал, я не строитель
×
×
  • Створити...