Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нинель.М

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Днепропетровск
  • Пол
    Женский

Нинель.М's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. А разве между мембраной и утеплителем нужен вентзазор? Насколько мне теперь известно, то зазор нужен только между пленкой(гидробарьером) и утеплителем.
  2. сама виновата, попалась на доверии к людям, у меня, для контроля качества выполнения работ был "супер прораб" по рекомендации, и я не вникала в детали, теперь конечно понимаю, что сглупила и попала, но, как говорят, после драки кулаками не машут. Сейчас для меня важно спасти, в прямом смысле этого слова, крышу и мансарду, если вы готовы помочь в этом вопросе, то как с вами связаться.
  3. Спасибо, буду искать профессионалов в Днепре, надеюсь повезет больше, чем в первый раз.
  4. Если он из Днепропетровска, то буду искать, а гидробарьер я понимаю, что уже не переделаешь, но у меня между гидробарьером и осб есть вентзазор, а я имею ввиду, сделать вентзазор между гидробарьером и утеплителем, или при установке аэраторов можно обойтись без этого?
  5. а Крышник, это хороший кровельщик?, при установке аэраторов, контур утепления все равно надо переделывать? кстати на нашей крыше снег не задерживается, угол 45 градусов, этой зимой все время была чистая, особенно в коньке, конечно, возможно он там просто таял из-за тепла
  6. Так я сейчас и думаю что лучше, такие ( но тогда сколько их надо для моей кровли (конек 10м, длина ската 6,3, общая площадь кровли 128кв.м)) или коньковый аэратор (vilpe или технониколь) на всю длину конька ?
  7. Нет, у нас крыша полностью закрыта, нет ничего, кроме 4-х маленьких вент. отверстий по 2 на каждом фронтоне в холодной зоне чердака. Если переделывать контур утепления, для установки вентзазора, возможно ли повторно использовать утеплитель (плиты технониколь 30мг/м2), или он рассыпится?
  8. Я уже месяц перерываю интернет, и это спорный вопрос, одни пишут, что должен быть, другие, что нет, т.к. будут выдуваться волокна утеплителя, у меня пока нет внутренней отделки мансарды, за исключением одного участка над лестничным пролетом, так что, думаю, все еще можно исправить, тут вопрос, в другом, мне нужны опытные кровельщики, которые точно знают, что надо сделать, могут это сделать и дать гарантию на выполненные работы. От "всезнающих" своих кровельщиков, я уже устала, т.к. у них пароизоляция служит только для того, чтобы вата на голову не сыпалась, и проклеивать ее стыки не надо. А проблема есть и ее надо устранить. При этом, я склонна думать, что зазор все-таки должен быть, т.к. сейчас у меня на утепленном участке ската гидробарьер тоже мокрый, равно как и слой ваты примыкающий к нему.
  9. Нет, там профлист, но кровельщики сказали, что щель между гидробарьером и осб находится над водосточкой и через нее воздух поступает в пирог, а в подшиве нет смысла делать решетки, т.к. между утеплителем и гидробарьером нет вентзазора и воздух все равно поступать не будет.
  10. Кровельщики говорят, что правильно, там какие-то отметки есть, какой стороной устанавливать, а как можно проверить правильно или нет? У меня утеплитель лежит ,так сказать, на полу чердака, а под гидробарьером нет, если честно, присутствует огромное желание гидробарьер убрать.
  11. Еще у меня нет щели между листами осб в коньке, думаю, что лучше поставить коньковый аэратор типа вентлайт, ктв-вентиль (тогда какое кол-во?) или кровельный вентилятор? Длина конька 10м и неутепленного ската 2-2,5м, т.е площадь чердачного пространства где-то 50-60м.кв
  12. Добрый вечер, построили новый дом с мансардным каркасным этажом, утепление минватой идет буквой П (стены(15см), скат кровли (20см) до бантов и верх по бантам(30см), со стороны жилого помещения паробарьер, сверху холодный треугольник, стропила, гидробарьер, контррейка 3см, обрешетка 3см, осб, битумка. Крыша двускатная, угол 45 градусов. С ноября и по сей день ведутся внутренние отделочные работы (стяжка (ноябрь), штукатурка (декабрь). Снаружи дома утепление 100мм пенопласт по всему периметру до конька. Проблемы начались в декабре, на паробарьере со стороны крыши, т.е. изнутри стоят озера воды, на гидробарьере много конденсата, верхний слой ваты пропитан водой как губка. Вот уже месяц боремся с этой проблемой вместе с нашими кровельщиками, скажу сразу, они не знают как решить проблему, сделали по 2 вент. отверстия на фронтонах, прорезали гидробарьер в коньке, но проблема осталась, единственное, что чуть суше стало дерево. Очень нужен совет и консультация опытных кровельщиков, которые способны помочь в решении данной проблемы. Днепропетровск
×
×
  • Створити...