Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pletenets

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pletenets

  1. Где в Запорожье лучше покупать ЖБИ и бетон по соотношению цена- качество??Может кто то заказывал и есть отзывы о качестве! Напишите в ЛС или сюда! Заранее благодарен!!
  2. Подскажите,если перепад на участке по диагонали под пятном застройки 50см,что лучше из фундамента -лента или плита?Что дешевле или надежней под 1 этажный дом 10*12м
  3. Идея кладки внутри для инертности тепла ну и думаю уменьшиться нагрузка на ГБ,плюс проблем с креплением шкафов и тп,,,интересует точка росы,влажность,утепление не планировалось пока
  4. Подскажите стоит ли строить цокольный этаж под кухней,если перепад участка на длину дома около 70см. насколько это экономически выгодно и насколько дорого? Добавлено через 1 час 13 минут Кто то строил дом из ком-блоков(Харьков) или газобетон и в пол кирпича внутри стена?Может есть у кого то тема,ткните,хотелось бы почитать?
  5. Добрый день! Хочу спросить объективного мнения по стоимости работы архитектора!Как бы сказать по справедливости!!! Решили заказать проект,обговорили сумму,я внес предоплату, скинул планировку 1 этажа 9,3м*9м,архитектор через пару часов прислал свой эскиз,потом вставил туда окна и типа привязал к участку,на этом по причине с моей стороны я решил отказаться от его услуг и попросил вернуть задаток с учетом компенсации его времени! Архитектор оценил свою работу в 1500грн Насколько это справедливая цена за такую работу!как по мне это не стоит 1500грн
  6. Прислушался к советам и взвесив все за решили строить 1-этажный дом с такой планировкой,только зеркальной.
  7. топочная будет с тт котлом Добавлено через 13 минут Ну с окнами это еще не конец,вход в дом будет с северной стороны,топочная получается на северо восток, А что скажете по ширине коридоров и лесницы,насколько будет удобно? И ширина зала не мало ли по отношению к длине? Для деревянного перекрития какая стандартная длина балок?
  8. 4 человека Знаю что лучше 1 этаж,но хочется 2!!! Добавлено через 5 минут Строить буду своими силами,не понимаю когда мне некоторые строители озвучивают сумму только за фундамент в 10000$ За 11 000 можно купить дом или квартиру а тут только фундамент!!
  9. z500.com.ua/projekt/z211.html или z500.com.ua/projekt/z297.html или www.proekty-muratordom.com/proekt_torzhestvennyi,2681,0,0.htm?photo_id=37025
  10. Здравствуйте! Буду описывать начало своей стройки,советоваться,так как опыта в стройке дома особо нет,но руки и желание строить есть! Два года назад был куплен участок 12 соток 23м*52,5м Понравился вид на Днепр! За тот год провели электричество и воду! В этом году установили забор и уже год как думаем что строить! Долго думали 1 или 2-х этажный,в общем остановились на 2 или мансардном! Теперь у нас с женой споры по планировке и расположению дома на участке! Сейчас сброшу фото чтоб было понятней и может посоветуете по планировке,расположению комнат по сторонам света!!
  11. Неужели никто из форумчан не ставил или не слышал о сп киев? Нет нигде отзывов никаких!?
  12. Здравствуйте! Выбираю фурнитуру для ворот 4 м,есть ли тут люди которые ставили на ворота фурнитуру SP Киев??? Прошу дать отзыв сюда или в ЛС Заранее благодарен!!
  13. А что подскажете по расположению дома на участке? Хочу разместить его 15 м от дороги и 3 м от забора с востока! проблема что если располагать одноэтажный дом в ширину,то при длине дома 12-13м перепад по уровню будет около 70 -80 см , И еще вопрос если посмотреть по геодезии участка в 1 посту,насколько правильно что кухня на север,зал на -юг и терраса на юг иди запад,как лучше?? А так пока хочется мансардный дом,с ним проще по расположению комнат!!
  14. Совет нужен по выбору либо одно либо мансардный,а вообще нужен проэкт!
  15. Нужен совет по проэкту для бюджетного дома для семьи из 4 человек,либо одноэтажный либо с мансардой,на подобии такого z500.com.ua/projekt/z69.html#project-general-info-tab
  16. семья 2 взрослых и 1-2 детей И обязательно должна быть гостевая!
  17. Ширина участка 23,5м длина 52м Скинул геодезию Хочется 2 этажа,так как есть неплохой вид из окна 2 этажа,но думаю что 2 этажа можем не потянуть финансово,и стройка затянется на долгие года! Потому еще рассматриваю 1 этажный дом,как более дешевый вариант! Что скажете по поим соображениям??
×
×
  • Створити...