Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

timoc

Пользователи
  • Публікації

    170
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

timoc's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

3

Репутація

  1. А можно бы по подробней с байпасом , а лучше бы схемку как это можно осуществить в моем случае. Спосибо.
  2. В маем случае я думаю есть одно решение перекрыть воду на котле, что бы не включалась грелка то есть, греть воду будут тен и отопление. А что бы греть воду котлом нужно поставить обратный клапан на горячу воду от котла , а у меня нету возможности все замуровано.
  3. :rules:QC Да я поняв ,что есть третий вариант такой БКН специально для двухконтурника начиная от 15тыс .у этого БКН две дырки для гарячей воды одна на расход санитарный , а вторая для подачи горячей воды от котла . Ну а если есть обыкновенный косвенник за 6 тыс. и как надо сделать , что бы он работал в паре?
  4. когда работает газовый кател то t от 47 -55град, а если ТТ то от 56-65град Добавлено через 39 минут Я знаю, что бойлер косвенного нагрева ставят для работы с одноконтурным котлом, а с двухконтурным это уже когда необходимо нужно поставить бойлер, тогда выдумываешь потому что когда t в бойлере достигает больше 40 град то грелка на котле начинает включаться, то отключаться як кажуть начинается тактование и тем самым увеличивается время разогрева.Так вот что бы этого не было я предлагаю такие варианты.
  5. Так вот если кател двухконтурный и надо поставить бойлер косвенного нагрева, то для того что бы это было совместимо есть я так думаю два варианта:один это перекрыть подачу холодной воды на котёл и тогда бойлер будет работать от системы отопления , ци второй вариант поставить обратный клапан на гарячую воду я имею ввиду перед котлом.
  6. Я думаю, что бы котел не дергался при включении гарячей воды при работе косвенника просто перекрыть на котле холодную воду.
  7. Если надумаю ставить косвенник у меня предусмотренно две петли трубочек на 1" одна на холодную, другая с насосом от гидрораспределителя для подключения у вверх торчат. Как надо на практике это дело осуществить ?
  8. Полифасад похоже не любит перепад температур, что сама плитка. что герметик со временем образовываются трещины обратите внимание в морозную солнечную погоду при t-15-20град морозу температура поверхности плитки показывает тоже t-15-20 град тепла,а летом тепло такое идет от стен. Обычно с южной стороны, плитка местами начинает крошиться полимер с камешками рассыпается образовываются трещины на швах. Да вечного не чего не бывает.
  9. У меня на двоих расход воды помоев где то 6-7 вёдер в день это без ванны , это при том как бы стараемся экономномней и то котлу достаётся .
  10. Кроме газового котла у меня ещё твердотопливный , поэтому мысля была поставить бойлер косвенного нагрева .В зимний период было бы не плохо .
  11. Я тоже так думаю , что может случиться на то он двухконтурный , но спецы из сервиса предупреждают ,что в дальнейшем будут проблемы
  12. У меня вайланд если надумаю ставить бойлер , то как отключить подогрев воды на нем?
  13. Для подогрева , для нужд в ГВС пользуюсь двухконтурным газовым котлом , как бы и хорошо не нужно покупать бойлер . Каждый день приходится по «сто раз»включать и отключать газовую горелку и тут приходит мысля на сколько хватит этого котла если его так часто включать? Хотел бы знать ,что скажите как поступить нужно ли покупать бойлер?
  14. Да я поняв, что в системе есть воздух и так стравливать, как рассказывают на ютубе через обратку каждую ветку у меня другая система на обратке стоит обратный клапан и поэтому пришлось стравливать через подачу на обратку коллектора .Ведер 5-ть пришлось вылить воды зато на 2-2.5м3 меньше газа за сутки получилось,теплей стало на 1град.
×
×
  • Створити...