Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Stim79

Пользователи
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Stim79's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

18

Репутація

  1. За плівку - має бути зазор між ватою та гідробарьером (що під черепицею). Хоча з моїм невеликим нахилом і його не достатньо по нормах. Якщо б постелив супердифузійну мемебрану, можна було б напхати 20 см вати між стропил впритик до мембрани. Мав би на 10 см віще стелю))
  2. Всередені встигли обробили ремерсом, так як було тепло в листопаді і грудні.. І підшили вагонку на 90 відсотків)) Обробляти обовязково! Захист з заводу протримався рівно рік. Був тиждень тому - дерево де-не-де почало чорніти, причому як був останній раз в середені грудня, не було навіть натяку.. Зовні планую також Ремерс
  3. Давно не писал. В этом сезоне сделано не много.. Утеплили ватой потолок, чтоб был зазор между пленкой и ватой пришлось кидать балки перпендикулярно стропилам и меж них прокладывать вату. Получилось 2 слоя по 10 см. Сделана электрика, уже есть дверь и окно. Закончили шлифовать бревна внутри, хочется еще в этом году успеть покрасить.
  4. Подскажите пожалуйста где купить (и какой) межвенцовый утеплитель, хочу доутеплить стыки между бревнами. Вроде как специфический материал, в строймаркетах нету.
  5. Спасибо, тоже насмотрелся кучу видео, буду делать сам, вроде ничего сложного..
  6. Подскажите пожалуйста по обсадной коробке, это ровный сухой короб внутри дверного/оконного проема на скользящем креплении и со щелью на усадку ТО есть ее может сделать любой столяр или там есть какие то нюансы? Какая стоимость таких работ может быть. Имею входную дверь 1400х2400 2 внутр двери 800х2400 и окно 1000х1400
  7. Та поки по-старому, ще нічого не робив в цьому сезоні. Тільки посадив берези і липи під лісом по периметру ділянки.. Зиму дерево пережило нормально, нічого не потемніло, потроху сохне. Фундамент, слава богу, цілий.
  8. да, например поднакопить денег пока бревна будут садиться.=)
  9. А какие это последствия, можно предположить? Если, к примеру, уменьшение термо свойств ваты на 20% в течении 10 лет, то наверное не буду снимать черепицу и ломать обрешетку и контробрешетку.
  10. Понравилась идея Dr. Miller с профилями для гипсокартона. Можно ли в моем варианте для доутепления вместо бруса 50х50 использовать металлический профиль с удлиннителями и уложить 10 см ваты. Можно ли крепить вагонку к профилю для гипсокартона.
  11. Это наверное основной недостаток такого вида строительства..
  12. Вопрос по этой же теме. Планирую утепление крыши дачного дома. Толщина стропил 15 см. Можно ли уложить мин вату (10 см) между стропил, приемлим ли зазор 4-5 см между ватой и гидробарьером (не мембрана). Накрыто мет. черепицей. Может по весне накрутит все снять и поменять гидро на мембрану, но не хотелось бы.. Как доутеплить? Перпендиколярно стропилам набить брус 50х50 и меж него еще 50 см ваты. Затем паробарьер и к брусу вагонка. Правильная ли конструкция, или между паробарьером и вагонкой должен быть какой то зазор.
  13. Спасибо) Рад что попал в это движение. До морозов успели накрыться черепицей и временно прикрутить конек. Правда уже счищали лопатой снег с контробрешетки и пленки около часа..
  14. Бревна вроде как обработаны на производстве, по крайней мере заявлено в проекте и договоре, это входило в стоимость, дополнительно не обрабатывал. К дереву склонился из за стоимости и быстроты постройки. По поводу стоимости имею ввиду что буду делать остальные работы самостоятельно (шлифовка, покраска, подшивка вагонкой) Конечно если делать под ключ, думаю будет аналогично к другим видам строительства. Покрытие планирую Ремерс - вроде как лет на 10 должно хватать. НУ и когда начал интересоваться строительством просто сильно накрутило на бревно, загорелся деревянным домом.
  15. пока не знаю надеюсь что после следующей зимы уже смогу рассказать )) Ясно что для нашего региона для ПМЖ мало, но для маленького дачного дома пойдет. Для отопления планирую самую маленькую польскую Козу. Ну и электричество есть.
×
×
  • Створити...