Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

suborgui

Пользователи
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача suborgui

  1. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Затеял у деда ремонт в хрущевке. Демонтировал старый паркет, который был наклеен битумом на листы двп. После этого снял эти листы двп, которые опять же были приклеены на битум. Решил сбивать битум и понял что это прям асфальт(битум с отсевом каким то) толщиной 35-55 мм, под ним слой песка около 30-40 мм и сама плита перекрытия. Данная асфальтная стяжка естественно кривая местами, но прочная. Сверху планирую уложить паркет прямо на цпс стяжку. Посоветуйте как лучше поступить 1) Демонтировать весь этот асфальт с песком и поверх уже уложить листы ЭПС с последующей цпс стяжкой 40-50 мм. 2) Поверх данного асфальта залить цпс стяжку 40-50 мм. Уровень как раз позволяет. Спасибо
  2. Вы бы хоть в детской положили бы паркет будь то штучный обычный15 мм или лампаркет Академика того же, у него он 8 мм толщиной кажется. Есть и 10 мм лампаркет предложения у других, гляньте в евенте. По толщине и цене как раз уложитесь. Сверху масло или лак по вкусу. Ну и натурально будет. Зачем эту крашенную химию на пол стелить я понять никак не могу. А потом дышать испарениями....тем более ребенку.
  3. Ngstil, знаете, если бы Вы написали просто - что за бред я никакого отношения к Аккадемику не имею, было бы очень правдоподобно, но писать сразу конкретно чем Вы отличаетесь друг от друга, и уж тем более писать давайте встретимся я докажу что царь то настоящий- это называется спалиться сразу))) У нас презумпция невиновности так что доказывать нужно вину)) Ну а насчет письма в администрацию то толку мне от этого - пишите себе хоть под 20 аккаунтами хоть под одним, мне до этого дела нет, я Вам не конкурент так как ничего я не продаю. И гнобить никого я не собираюсь. Просто выразил свои мысли и подозрения. Можно провреить по ip адресу, но он может ничего и не показать - можно тексты писать чтоб кум/сват/брат писал за вас с другого региона даже. Так что это дело не доказуемое. Только вот затыкать рот мне не нужно - у нас свободная страна и каждый может выражать свои мысли. И людей обзывать как в детском садике тоже не стоит. Извините за оффтоп.
  4. Мне одному тут кажеться что ngstil это "бот"/второй аккаунт Академика?)) И стилистика текста и вся пунктуация. Я уже молчу про одни только хвалебные отзывы в адрес Академика))))
  5. Вам и прочность тоже нужна. Месяца хватит с головой на 5-10мм. Это для обычных нивелирок. Есть также дорогие с ускоренным высыханием и набором прочности за 24-48 часов.
  6. Если соблюдать указанную в характеристиках толщину слоя то ничего не оторвется, она для этого и предназначена.Только как вы будете ее лить? Края по периметру обклеить нужно(опалубку сделать). Ну а срок высыхания опять же указан на упаковке. Добавлено через 7 минут И конечно обязательно предварительно прогрунтовать ступеньки перед выравниванием.
  7. На счет боны 848 - вы посмотрите сколько он стоит в польше в рознице 275-300 злотых (1950- 2150грн). Но учесть то что оптовая цена ниже проц на 30 и можно сделать возврат ндс 23 % ну а провезти без растоможки через нашу границу вообще не проблема для знающих людей. Вот и цена получается. Это как и с продуктами с Польши/Германии взять например шоколад Ritter sport он в Германии везде стоит 1 евро, у нас на оптовой базе я его по 26 беру в розницу. Свежий при чем. Откуда людям прибыль брать тогда? А основной наполнитель силановых клеев- мел в офиц тех документации на бону 850 его содержание указано в 50%.
  8. Ерунду пишут. Я себе дубовый паркет штучный на него прямо на стяжку клеил- отлично держит(летом год будет как положил), пробывал отрывать так с куском стяжки отрывается.Тоже начитался тут у некоторых продавцов что мол паленка весь бона, поехал в cia(офиц диллер) посмотрел на ведро с клеем и сравнил с магазином на нивках. Маркировка один в один. И у форумчанина одного узнал тоже на него ложил и не было проблем. Для проверки даже вначале склеил 2 паркетинки внахлест - разломать так и не смог, могу даже фото выложить. Добавлено через 6 минут Я его покупал еще за 1350 грн.
  9. Посмотрите на bona 848, 1к силановый. Будет так же давать эффект виброизоляции. Сейчас я смотрю около 1800 за 15 кг стоит.
  10. Сам красил батарею в желтый и красителя добавил в 2 раза больше чем нужно, но ничего если тряпкой вытереть то ничего не пачкается(краска Kompoziit profi а краситель Sniezka).И акриловая краска набирает окончательную прочность примерно за месяц.
  11. Пол из бетонной или керамической древесины))) а если серьезно то все зависит от того какие шипы будут на бутсах, сколько людей будет ходить и что значит будет нуждаться замены. Если для вас царапины и вмятины не так критичны (а они будут на любом паркете) то тот же индустриальный дубовый илии ясеневый паркет Академика под маслом.
  12. Академик, вы опять свою палку гнете. Я писал про твердость а не про плотность. Корреляция между ними конечно есть но отнюдь не прямая. Плотность мербау в 1.2 раза больше дуба, а твердость при этом в 1.7 раза больше. Понятно что это усредненные значения, в каждом случае могут быть как выше так и ниже. Древесина продукт живой и может отличаться. Насчет лиственницы - посмотрите внимательно там конкретно указано для siberian larch 1100lbf 4900N. Для сосны же (сосна обыкновенная, scots pine) твердость 540 lbf 2,420 N Плотность сосны около 480-520 кг/м3 при влажности 8-10% . Так вот по отношению к дубу ее плотность в 1.33 раза меньше а твердость в 2 раза меньше. Я уже молчу про металлы)).
  13. Плотность не равна твердости. Согласно шкалы Янка (шкала твердости древесины) твердость дуба черещатого(European oak, English oak) составляет 1,120 lbf(фунт сил)или же 5,000 N (Ньютон). А у мербау 1,925 lbf (8,560 N) итого 8560/5000= 1.71 раза. en.m.wikipedia.org/wiki/Janka_hardness_test
  14. У меня даже на паркете из мербау остаются вмятины от падения тяжелых предметов, это при том что он в полтора раза тверже дуба
  15. Да по фото это ель/смерека она мягче сосны будет
  16. Действительно, отчетливо видно именно по траектории движения колес более затерто. Оно то и не удиветельно, у родителей на кухне плитка керамическая, и та от стульев постиралась на уголках. А у форумчанина voloha паркет отбеленный, вот поэтому пигмент белый частично вытерся. При бесцветной пропитке маслом было бы не так видно, но все равно стул на колесиках свое дело сделает))
  17. Простая казалось бы просьба - показать фото сего дивного чуда. Но нет ни фотографии ни, наверное, чуда...
  18. Да, простите, не уточнил- то же масло бона крафт ойл 2к бесцветное. Но в Вашем случае как мне кажется лучше смириться с тем что есть ну или попробовать нанести слой бесцветного 2к масла(хотя бы локально проверить как изменит цвет, может у мастеров или у кого на форуме остатки неразмешанного есть) или же полная шлифовка с последующим нанесением 2к масла, может Лобы или Паллман.
  19. Эксплуатирую с августа 16 года. Протерлось немного у входа на балкон- еще просто отделку всю не закончил - а пол промаслил.Из-за постоянного перетаскивания мешков и ведер. Шпателем аккуратно нанес слой и растер красным падом.
  20. Мне кажется что проблемма с неравномерностью цвета связана не с самим маслом а с : 1) не перемешали тщательно масло + периодически в процессе нанесения 2) Не располировали дисковой машиной и вообще чем его наносили? 3) на сколько равномерно и качественно выполнена шлифовка паркета 4) выполнялся ли второй проход нанесения масла именно для выравнивания цвета? Ну и конечно какой смысл был наносить сверху бесцветное масло 2к и уж тем более осмо(которое наносилось на 2к масло с полиуретаном и пропитаться в глубь оно никак не могло, это ж Вам не лак) А для большей износостойкости, правильно сказал Академик, наноситься 2к лак . У самого дома паркет дуб и мербау под бесцветным 2к бона крафт ойл без лака и все отлично. В этом плане бесцветное масло более практично чем тонированное. Протерлось место - промаслил и оно как новое и точно в тон.
  21. Вы посмотрите вначале на цену этой нивелирки от уцин и плюс еще цену холста. Дешевле и лучше переложить заново пол на лагах, испульзуя данные доски или купив новую со шпунт пазом и прикрутить шурупами в паз как и советует Академик.
  22. Поищите на olx остки народ продает. Можно оч дешево взять, но нужно смотреть.
  23. Плитку ложить в жилую комнату и без подогрева это уже вообще извращенство какое то. Так же под плитку и уж тем более ламинат Вам придется выравнивать стяжку пола в норму неровности 2мм на 2 метра. В Вашем случае дешевле и практичнее только линолеум. Но если делать для себя то лучше паркета (штучный, паркетная доска, массив) ничего нет.
  24. Позвольте вставить свои пять копеек. Несколько месяцев назад делал дома ремонт. Ложил паркет и + еще склеивал столешницу кухонную, фасады. Столешницу клеил как раз клейберитом 501. Держит отлично! Когда дошло дело до паркета ложил его на силановый Bona 850 и частично на bona 848. Чисто ради интереса игрался и клейберитом приклеил дубовую паркетину к стяжке. Так вот через 2 дня ее спокойно отколол отверткой. А такой же фокус с боной не прошел. Пришлось с куском стяжки вибивать и потом ремонтировать место. Так что я тут абсолютно согласен с Академиком. Клейберит 501 и 507 абсолютно не для этих целей. И стоит дороже, в пересчете на кг, чем паркетные клея.Единственное что я не по инструкции воспользовался клейберитом 501 (в нескольких местах при простукивании паркета были обнаружены пустоты(не идеально ровная стяжка)) Так вот я просверлил отверстия в 3 мм и набрал клейберита в шприц залил его в эти полости, предварительно залив туда пару мл воды для более активного вспенивания. Пустоты заполнил отлично и планки не прогибаются больше. Хотя я знаю что для этого есть специальные клея, но они дорогие и для нескольких мест просто нецелесообразно было покупать.
  25. Просмотрите olx. Там много можно найти щитового и обычного паркета по смешным ценам.
×
×
  • Створити...