Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kaha

Пользователи
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kaha

  1. У меня топка гавриловых также давала неприятный запах. Тоже грешил или на пыль или на краску. Обращался к гавриловым по этому поводу - особо ничем не помогли, разве что заверяли, что люди с такой проблемой к ним не обращаются, а краска точно качественная Интенсивные протопки не особо помогли. Полечило время.. спустя сезон регулярного пользования запаха практически нет. Скорее всего таки воняла краска.
  2. Вспомнил, что забыл оставить отзыв. двери UOL20, в эксплуатации больше года, за это время только положительные эмоции от использования и 0 проблем. Из нюансов, вначале смутил люфт дверной ручки и тумблера замка, но за все время люфт не увеличился, на работу не влияет, уже привык и не обращаю внимание Также отдельное спасибо Владимиру за монтаж.
  3. Можно сделать утепленную отмостку по обеим сторонам ленты забора, и можно не заглубляться на метр
  4. Тоже мучался с катушками, также пока нет газона - куча бугров и ям, леска вечно разматывалась при ударах. В итоге, случайно, купил такую шпулю - очень рекомендую. Кстати, сначала была недорогая бензиновая коса, но участок 25с, покосить занимало 2-3 дня с перерывами, т.к не просто физически, плюс вечный геморрой с леской... В прошлом году приобрел большую бензиновую самоходную газонокосилку stiga, процесс стал намного легче, теперь покос занимает 3-4 часа, но учитывая неровный рельеф - без мотокосы все равно не обойтись. На днях после зимы безуспешно пытался завести газонокосилку, пришлось везти в сервис. -1400 грн, ТО +чистка карбюратора. Якобы плохой бензин, и не правильная консервация на зиму. При этом дешёвая китайская бензиновая коса завелась почти сразу Понадеялся на вроде бы не плохой бренд и двигатель хонда.. Знал бы гемор с обслуживанием, то задумался об аккумуляторной мощной газонокосилке 😀
  5. угу, по аквабазису сугубо личный опыт. Ну и вам на заметку, что белый список форума очень не однозначный - это из собственного опыта
  6. могу рекомендовать "Аквабазис" (есть тема с отзывами на форуме). Делали скважину в Бобрице, 59м, 3 года вроде не срок, но никаких нареканий за это время, все работает отлично.
  7. а почему просто не купить алюминиевый кабель ?
  8. Интересно, если немного проветривать с помощью окон, сертификат пассивного дома не выдадут?..
  9. А может кто подскажет, вроде бы появились аккумуляторы в наличии, 12в ultracell gel и logicpower gel с необходимой ёмкостью. Что из них лучше выбрать ? Насколько понимаю оба бренда скорее всего китай-китай. Хотя ультрацел вроде ищется в англоязычном гугле, а лоджикпавер сугубо наш украинский бренд. Но может все таки есть разница по качеству? Цена на них +- одинаковая..
  10. Вместо биде просится второй унитаз, напротив умывальников практично, красиво..
  11. Разобраться, как это у людей так выходит, что ноги мёрзнут а лицу жарко при радиаторном отоплении. Не замечал. Может молодой ещё ? Более комфортно с горячим радиатором. Теплый воздух поднимается от радиатора вверх, перемешиваясь с холодным из окна. От тп такого эффекта нет. ТП однозначно мастхев если полы плитка. Ещё лучше когда комбинированное тп+радиаторы.
  12. Зачем мне что то кому то доказывать. Зачем кому-то рассказывать байки.. Это какая разница выходит? Градусов 5-10? У меня никакого дискомфорта нет что с радиаторами что с тп. На всей высоте человеческого роста температура ок, ноги не мёрзнут лицу не жарко А под потолком да - теплее чем внизу. Или вы хотите это опровергнуть ?
  13. Поставьте 2 термометра, внизу и у потолка, температура будет одинаковой ? У меня тп в половине дома, зимой вешал освещение на потолок, стоя на стремянке обливался потом. При этом стоит термостат на 21 градус по воздуху на уровне 1м от пола. При этом особой разницы в комфорте там где радиаторы (в спальнях) не заметил, в спальне правда темп пониже. А рассказывать за целебные свойства ТП - такое.
  14. Как вам удалось обмануть физику ?
  15. Писал в ЛС, продублирую здесь, напишите пожалуйста цену на 10 м3 дуб, в с. Бобрица. Спасибо.
  16. а это много или мало ? какое потребление топлива в Украине в год ?
  17. Главное вовремя... Ещё пусть Бойченко захватит с собой, а то товарищ где то потерялся.
  18. shelly.cloud/products/shelly-humidity-temperature-smart-home-automation-sensor/ + Любую из их реле.
  19. Ещё не пользовался расскажу если не забуду после эксплуатации. понятно, что бы покрыть все возможные сценарии, то систему нужно определенно усложнять, но стоит ли оно того ? Поэтому и добавил имхо "имхо". можно сделать 5 разных мастер выключателей ))))) 1. Ушел утром, вернулся вечером 2. Ушел утром, пришел утром 3. Ушел вечером, но свет пусть обнулит состояние после возвращения 4. .......
  20. зачем менять обычные выключатели ? имхо импульсное реле логично когда нужно выключать свет из > 2 мест.
  21. помоему дешевле поставить мастер выключатель и контактор\пускатель что бы выключать не только свет, когда уходишь, но и розетки, что бы не гадать выключил ли духовку\утюг. понятно что оставить включенными "неотключаемые потребители".
×
×
  • Створити...