Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

koroan

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

koroan's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Я ж не знаю, может счетчик считает среднюю потребленную энергию по каждой фазе за 1 час, и если она больше 5кВт, то отключает (хотя сомневаюсь по поводу 1 часа) Нигде не могу найти информацию, как работает реле нагрузки в 3-х фазном счетчике. Все же я предполагаю, что счетчик считает общую мощность на всех фазах и после 15 кВт отключит. Как проверю - отпишусь.
  2. Подключили на участке 3-фазы 15кВт. Счетчик харьковский СИСТЕМА ОЕ-008 ARTIKP с реле нагрузки, параметризированный на отключение нагрузки свыше 15кВт. Так вот инспектор, который подключал счетчик, сказал, что счетчик считает потребляемую мощность на каждой фазе. И разрешено потреблять максимум 5 кВт на каждой фазе, то есть подключить 10 кВт на одну фазу не получится (реле отключит нагрузку). Хотя я предполагал, что счетчик считает нагрузку на всех трех фазах, суммирует эти значение, и если сумма больше 15 кВт, то отключает нагрузку. Провел эксперимент, нагрузил одну фазу на 8 кВт, спустя 45 мин все работало, счетчик ничего не отключил. Собственно вопрос, как все таки счетчик отключает нагрузку в моем случае(договор с облэнерго на 15 кВт), когда суммарная мощность на три фазы превышает 15 кВт, или все же когда нагрузка на одну фазу более 5 кВт?
  3. Я думаю есть реальная проблема с этими розетками. У меня розетки такие же, как у автора темы. Установил розетки 2 месяца назад. 1 месяц назад вытаскивал с розетки вилку с ноутбука (вилка с заземлением). Произошла вспышка, выбило все автоматы. Разобрал розетку - замыкание между фазой и землей (1 в 1 как у автора темы). Сегодня вставлял в розетку вилку с ноутбука (уже вилка была без заземление, с мака), опять вспышка. Разобрал - все то же, контакт фазы расплавлен и пластина земли. Порылся по форумам - нашел еще много таких же случаев. И что удивительно - у всех проблемы с ноутбуками. Нашел тем 5 на форумах, везде ноутбуки включали\выключали. Я думаю есть какая-то связь с импульсными блоками питания. Физически закоротить разъем фазы и пластину земли невозможно - проводил кучу экспериментов. Вставлял и под углом, и прикладывал силу, чтоб специально закоротить - не получается. Я склоняюсь к тому, что при включении\выключении импульсного БП всегда происходит небольшая (иногда и большая) искра. И вот эта искра со временем влияет на сопротивление диэлектрика (пластмассовой платины между фазовым разъемом и пластиной земли). До конца я конечно не понимаю что происходит.. Может у кого будут мысли по этому поводу? Если понадобятся фото розетки, могу выложить, но они не сильно отличаются от фото автора этой темы
×
×
  • Створити...