Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перчило

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача перчило

  1. Вы неправильно поняли . Я практик и подпись свою приучился ставить неспроста, неся ответственность. Схема была срочно разработана для ремонта испепеленной 5.8 кВт б.эл станции. Помимо схемных курьезов, познакомился ,в процессе перемотки статора, еще и с ужасами китайской укладки обмоток.Монтаж моей схемы регулятора навесной,с последующей заливкой , в штатном корпусе. Разработки, которыми я занимаюсь 40 с лишним лет, конечно же более серьезные и не бытовые. Хотелось бы в качестве взаимности , увидеть принципиальные схему (ы) всей эл .станции.Как наиболее распространенной-однофазной. Не понятно , как выглядит схема зарядки стартерного аккума, автомобильное реле я там усмотрел,мостовую сборку в тандеме с крепеньким диодом.Поленился разбираться ползая на карачках. Для знакомства со схемотехникой вспомагательной части, думаю, достаточно одной модели. А скорее всего, Вам не нужны схемы, как я понял, ведь Ваш жизненный девиз- незнание выше знания , о ужас !
  2. Думал вопросы по существу прозвучат , например как лучше тестить данные устройства, замечания по недостаточности отображения чего-то на схемах, а вместо этого комерчкско-торгашевскме заметки. Общеисвестные абревиатуры мини резюков и транзисторов зачем-то требуется раскрыть. Ну да ладно, свою схему все таки выкладываю. Межете наклепать блоков и айда бизнес делать, я не против ! Сразу должен огорчить,я в пустые дискуссии, в диванный треп, не вступаю, нет времени. Извините я да же не заметил, что портал украинский .
  3. Схема крайне не надежна и чрезмерно сложна ! Использованы CMD и SOT (микро элементы ) опрометчиво в таких условиях ! Формирование сигнала ШИМ посредством ОУ в таком месте неразумно. В блоке отсутствуют , для удешевления , элементы защиты от перенапряжений. Шлиц регулятора почему-то обращен во внутрь електромашины. При разрущении щеток , или кратковременных разрывов ,особенно в цепи возбуждения , регулятор выходит из строя ! В своей схеме я постарался учесть эти недостатки. Дайте знать , кому интересна эта тема.
  4. Выкладываю для начала штатную схему регулятора возбуждения генераторов электростанций.
  5. Рад Вас приветствовать ! Я большой поклонник и любитель экспериментов в области силовой электроники.Завершил инженерные исследования блока возбуждения электрогенератора. Снята и проанализирована печатная и принципиальная схемы.Унылое зрелище ! Взамен китайской ублюдочной платки, разработал свою надежную и простую.Готов выложить документацию, если будет интерес.
×
×
  • Створити...