Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

f1up

Пользователи
  • Публікації

    97
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача f1up

  1. Повністю згоден. В тому році зимою підняло плитку і ворота почали не слабо так терти. Підклав гайки під лапку ролика.Висоти шпальок вистачило. І верхній ролик також підняв.
  2. Господа, может кто подскажет хорошего мастера по укладке кварцвинила на пол? Пол куплен, клей тоже. Нужно срочно, уже сейчас. 90 кв.м., стяжка подготовлена. с.Нове, между Тарасовкой и Бояркой.
  3. Скважину пробурил и подключил Аквабазис, они всем в округе делают. Вышло 45м. Теперь очередь электрики. Но столкнулся с тем , что не все электрики хотят браться за СИП дом. Может посоветуете кого-то из достойных?
  4. Господа, посоветуйте мастеров пробурить скважину.
  5. Следующим этапом будет вода, т.е. скважина и все,что с ней связано
  6. Очередной этап в нашем строительстве закончен. Стяжка! Уважаемый Василий Мастерок любезно согласился впихнуть нас в свой плотный график и спустя некоторое время мы уже ходим по ровному полу и не нарадуемся. Все было сделано четко и оперативно, за что ему большое человеческое спасибо!
  7. Вот на карантине решил рассчитать будущую терассу. Выглядеть она будет примерно как на рисунке, а размеры, как на схеме. В нее еще включена стоимость стропил, обрешетки, ОСБ плит, мембраны, крепежа,а также битумки. В связи с этим вопрос. Брус 100*100 в качестве обвязки сгодится при указанных пролетах между опорами? То же касается и доски 100*50 для лаг. Дело в том, что толщина пирога терассы не должна быть больше 230мм с финишным покрытием. Это обусловлено высотой цоколя и двери. В итоге имеем 100+100+20+2(рубероид на опору)= 222мм.
  8. Все от незнания нюансов.Чтобы не поднимать выше входную дверь (а это хлопоты) и сделать стяжку 5-6см максимальная толщина ЭППС должна быть не выше 40мм. Если я буду строить второй дом, то все будет учтено уже на этапе проектирования. Добавлено через 4 минуты Ну,хотя бы 1м можно?
  9. Господа, просветите. Могу ли я поставить гараж в 0,5м от соседской межи? Этот участок пустой и застраиваться не планируется (по крайней мере пока). В стройпаспорте гараж не указан.
  10. Теперь можно спокойно продолжать работы. Чем мы незамедлительно воспользовались и сантехники смонтировали разводку воды и накрутили теплые полы. Пирог по черновой стяжке такой: 40см ЭППС (146 листов) - пленка типа металлизированная 0,4мм с разметкой( 100м) - труба KAN 16мм*2мм PeRT (почти 600м) - стяжка 5-6см (будет). Вышло 10 контуров . Теплый пол будет везде, кроме гардеробной и прикухонной кладовки. Трубы воды (полипропилен) проложены вдоль стен в уровень с ЭППС и зальются стяжкой. Финишное покрытие планируется кварцвинил по всем помещениям в один уровень, поэтому стяжка должна быть идеальная. Мастер выбран, бюджет оговорен, собираются финансы.
  11. Подключили охрану на пульт. Договор заключили с Партнером, они дали нормальную цену и их постоянная база находится в Юровке, что недалеко. Система проводная, с 7ю датчиками движения, клавиатурой и внешней сиреной. Воет неслабо так.
  12. 87,80, разница небольшая.Все равно его уже сперли.Сейчас закопал алюминий АВВГнг 5*16 уже по 30грн , этот спи.дить уже не должны:D
  13. Ура!Мы с электричеством!.Вчера подключали у соседа(на одном столбе) и заодно подключили и мне(по плану должны были 31 января). Кабель я еще не проложил(на днях), поэтому они просто вывели четыре провода из счетчика,отключили вводной автомат и опломбировали.
  14. Промониторил по пультовой охране: Велес(работает по Тарасовке-Боярке и Васильковскому р-ну), Партнер, А1, Украинские охранные системы(партнер ДСО), Шериф, ДСО и Друже Бобер(подключает к ДСО) с нашего форума.Определился на проводной системе.Цена по моему дому(6 или 7 датчиков+наружная сирена) примерно одинакова у всех +- пару тысяч грн(от 12тыс(Велес) до 19тыс (ДСО) с монтажем. И только Шериф выдал какой-то космос 30тыс. Абонплата 450-600грн. Все декларируют прибытие на место до 15мин. Поездил по округе, посмотрел,кем люди охраняются.Самые старые наклейки Велес и Партнер. Больше всех А1,но отличить какие рекламные, а какие реальные сложно: и те , и те наклеены на заборах. И,конечно,ДСО, примерно вполовину меньше.
  15. Красное на раме - это порошок для снятия отпечатков.Уже при полиции я обнаружил,что сначала ломали окно при входе,но не открыли,а затем уже сбоку дома,где треснул пакет.
  16. Ну,вот,началось.Перед новым годом у соседа сперли силовой кабель,он у него лежал в трубе в траншее,но не был закопан.А числа 2-4го(точно неизвестно) у меня раскопали траншею посередине, перерезали трубу и кабель, и вытащили кабель со стороны столба(там он просто подходил к коробке,ждал подключения).Затем отжали одно окно(повредив раму,треснул стеклопакет),залезли в дом и вытащили вторую половину кабеля.Попутно сперли старый пылесос, две старые куртки и мешок со старыми штанами-футболками(для работы).В общем,все,что нажито непосильным трудом.Вернее,они сначала залезли в дом,потому,что кабель пиляли моей ножовкой и в моих перчатках(валялись в яме).И яму копали моей лопатой,тоже сперли. Больше брать было нечего,инструмент и удлиннители я перед новым годом забрал домой. Приехала полиция,все зафиксировали и сказали,что я молодец,что вывез инструмент.Полегчало!:D
  17. В 32трубу не без труда засунул вводной кабель и оптоволокно.Протянул в дом и ....ждем электричества. P.S.Погорбатился я с перфоратором об землю - день-другой и земля оттаяла:D
  18. Для ворот и домофона уже есть отдельная труба(пока не закопана). Добавлено через 3 минуты С этим есть вопросы.При подаче на стройпаспорт скважина была обозначена внутри гаража.Они махали руками - низзя!А подавала супруга,нервничала.В общем, гараж вообще стерли, т.е убрали из плана.Стройпаспорт сделали без него.Построим дом,введем его, а затем гараж построим.Может пронесет
  19. Кабеля нужно 25м, буду брать ВВг 4*10 медный, запорожский, по 87грн за м.Уложу в водяную трубу 40мм. Добавлено через 2 минуты И возник вопрос: можно ли в одной трубе проложить вводной кабель,оптоволокно и кабель для будущей охраны? И может, посоветуете электрика для будущих работ по нормальным ценам?
  20. Пару недель назад Облэнерго поставило столб с ящиком.Договор на подключение вот-вот подпишут(соседу уже подписали,подавали вместе).И я решил прокопать траншею для вводного кабеля.А фиг вам!Земля на 10см промерзла.Метров шесть от столба прокопал(там песок был) и все,камень.Но лучший друг северного землекопа - это перфоратор!С ним работа закипела и в результате имеем симпатичную яму около полуметра глубиной.
  21. Планировку выдумали сами.Изначально хотели Z230, но потом подошли с позиции необходимости и достаточности,плюс участок купили.И уже привязали дом к нему по сторонам света.Потом немного уменьшили и вот маємо вже таке.Домокомплект покупали у Укрпанель, они же строили.
  22. Конечно окончательную красоту(как на фото) навел не трактор, а мы с женой простыми лопатами и граблями, но это уже лирика.
×
×
  • Створити...