Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Skyround

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Skyround's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

3

Репутація

  1. Если искать участок под Киевом, могу порекомендовать этот ресурс: www.zemos.com.ua Почти 23000 земельных участков возле Киева
  2. Весной вступили в этот кооператив. Очень довольны. Хотя в начале были сомнения.
  3. Странно, а когда мы впервые узнали об этом кооперативе, он был на карте. Вот даже принтскрин сохранился.
  4. Праздники... не получилось оперативно отписаться не форуме... Да, мы уже вступили в кооператив. Не получив нужной информации на форуме мы наняли юриста. По документам вопросов не возникло. Вчера целый день семьей провели на участке и очень рады, что выбрали участок в этом месте. Тишина, спокойствие, соловьи, чистота, а с озером будет еще лучше. Мы живем на Троещине, от подъезда до участка ехали 45 км. Дорога комфортная, время в пути заняло 45 минут. Познакомились с некоторыми соседями, которые приводили в порядок свои участки. Николай с участка 140 рассказал, что приватизацией занимался сам, на что ушел год и 6000 гривен. Он сказал, если бы не головотяпство земкадастра - можно было сделать за четыре месяца. Как оказалось - ничего страшного, но мы все-таки решили не тратить свое время и дадим доверенность на представителя кооператива для приватизации. Сергей, спасибо за честность, извините, если обидели Вас своим недоверием просто такая низкая цена в первую очередь настораживает.
  5. Обращаюсь за помощью к форумчанам. Думаю, тема будет полезна не только для моего случая. Нашел в сети объявление о продаже дешевых участков под Киевом. Встретился с продавцом, посмотрел. Не смотря на то, что нет коммуникаций, все понравилось (особенно цена). Оказалось, что продажа осуществляется путем вступления в кооператив с последующей приватизацией участка. Представитель кооператива, который показывал участки подробно все рассказал. Схема такова: я пишу заявление, правление в соответствии с Уставом принимает меня в члены кооператива. После я вношу паевой взнос от 15000 до 25000 гривен за 12 соток в зависимости от качества участка на что получаю приходный кассовый ордер с печатью кооператива, подписью председателя и бухгалтера. Одновременно мне выдается членская книжка (для этого я должен принести фотографию) и справка о том, что я являюсь членом кооператива и за мной закреплен участок №… в соответствии с детальным планом застройки территории. Также, мне выдается пакет документов для приватизации, а если я не хочу самостоятельно заниматься приватизацией - предлагают выдать доверенность на представителя кооператива, который будет заниматься приватизацией участка на мое имя. Сроки приватизации называют от двух до восьми месяцев. Кооператив существует с 2006 года. Причину продаж объясняют тем, что значительно возросла арендная плата и правление приняло решение перевести все участки в собственность людей, чтобы отказаться от аренды. Радует, что данный кооператив есть на Яндекс-картах как отдельный населенный пункт. Это, наверное, уже говорит о том, что с документами все в порядке, но все-таки, хотелось бы услышать мнение опытных людей на что обратить внимание, какой пакет документов должен быть у кооператива и вообще: законна ли такая схема приватизации земли?
×
×
  • Створити...