Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vvoks

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vvoks

  1. с этим согласен. а чем плоха топка с воздушным контуром? по стоимости материалов и монтажа я вижу разницу минимум в 1.5 раза в меньшую сторону по сравнению с водным контуром.
  2. Чем лучше? В таком случае проще поставить твердотопливный котел + обычный камин (без топки). И я ОЧЕНЬ хотел бы увидеть реальные аргументы : финансовые, технические и т.д.
  3. всем добрый день. уважаемые специалисты и просто опытные люди, буду очень благодарен вам за советы и рекомендации по следующему вопросу : вот в таком доме www.archon.com.ua/proekt-doma/m8d01faead34b2,dom-pod-krasnoi-riabinoi-6 сейчас продумывается система отопления.Есть 2 варианта: 1. Воздушная:каминная топка (воздух разводится в помещения 10,11,12,13) + керамические батареи во всех помещениях. 2.Водная:твердотопливный котел (теплый пол в 4,6,8,13; в остальных помещениях батареи). Интересует сравнение обеих вариантов по 2м критериям - комфорт эксплуатации и первоначальные инвестиции, т.е. стоимость материалов и монтажа. Я понимаю, что котлы, топки и батареи бывают разные - я предварительно смотрел на топки в районе 800-1000 евро, котлы 600-900 долларов и комплект из 10 батарей за 800 долларов. Жена хочет камин в любом случае, поэтому 2й вариант еще получает стоимость камина в нагрузку.
×
×
  • Створити...