Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валера88

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Валера88

  1. Где можно найти хорошую подробную инфу по работе с бетоном? Как фундаментов так и фундаментных плит, стяжек, отмосток, и т.д.
  2. На какую глубину пропитки укрепляют? Есть пропитки которые не дают бетону в последующем впитывать воду, так как резина будет пропускать и со временем вода будет разрушать укрепленый слой, или не стоит этого делать?
  3. Продолжаем пытать бетон, скажите пожалуйста как можно укрепить верхний слой Бетона после снятия этой корки? Такое ощущение что бетон немного слабоват, для наливного резинового Покрытия? возможно шлифовка + укрепляющие пропитки?
  4. Ясно, спасибо, мне втерли, что при уклоне виброрейку применять нельзя, так как уклон собьется и выровняет площадку, я так понял что ребята просто сэкономили, а хотели взять как и за работу с виброрейкой, так как на этапе обсуждения цены оговаривалась виброрейка, и потом рассказывали что двухроторная машина будет в качестве виброрейки. И чем чревато, не применение рейки в моем случаи?
  5. Удачи вам, желаю делать работу без косяков) У меня ещё один вопрос, если площадка имеет уклон 0,3 градуса / м, и нужно всю площадь стянуть под виброрейку без маяков, уклон сохранится или он поплывёт? И будет просто ровная площадка?
  6. Поливаю не в жару а вечером часов в 20:00 и бывает даже в 22:00 потом рано часов в 6-7 утра, и когда бетон выпускает воздух, издает такие звуки как будто я туда выпустил 10 или 20 цыплят, уже практиковал такое, что отмечаю те места где идут пузыри, через несколько дней появляются пустоты или подрывает те места. насчет пропуска воды через покрытия не знаю
  7. Да, все верно будет укладывается Наливное резиновое покрытие с полиуретановым связующим, этот путь только в одну сторону, снять после укладки не получится, при стоимости покрытия в 1к грн/м2 как бы дороговато экспериментировать Я уже снял плёнку, и поливаю каждый день, на следующий день нахожу свежие пустоты, когда много наливаю воды или вода остаётся в блюдцах на тех местах вода как будто кипит пузырей куча, вижу только два варианта или ждать и каждый день поливать дальше что бы подрывало эту корку или поставить двоих ребят с молотками что бы сняли её
  8. В общем ситуация не решилась, решили мне втереть что если пройтись по старым раковина и по всей остальной скорлупе легонько один раз убитыми камнями которых хватило на 50-80 м2, то все что не держится отлетит, как бы не так, В общем прошли они один раз по этой поверхности где скорлупа не вздулась там машина проходит норм не подрывает, а в раковинах и на вздувшейся скорлупе машина их збивает, плюс на старых раковинах притирают оставшиеся острые края, в общем после прохода всех 210м2 вся корка осталась на месте ничего не изменилось Перед тем как они пришли затирать я обнаружил несколько пустот но не вскрывал их что бы посмотреть как поведёт ихняя затирка, в итоге все осталось на месте как лежала корка с пустотой так и лежит но рано или поздно её подорвет, ещё при проливе водой обнаружил ещё с десяток таких же пусто когда на якобы хорошем бетоне поливаешь водой в основном звук глухой и немного передвигаешь шланг с водой и звук уже более звонкий, (прям как с металоискателем ходил) Ещё такое заметил, поливал часов в 10 вечера полностью смыл с поля пыль которая осталась от шлифовки, было уже темно но на поле падал свет от фонарных столбов, заметил что на этих лужах получался такой эффект, как будто идёт очень мелкий дождь, как я понимаю что это попадает вода под эту корку тем самым выдавливая воздух В общем как здесь и говорили, советовали, нужно брать молотки перфораторы и лопаты в руки и пи..чить.
  9. В общем ситуация вроде бы решается, подрядчик предложил по 2 недельному бетону снять эту скорлупу до основного бетона шлиф. машиной, примерно 2-3 мм, думаю как выход из сложившейся ситуации можно принять, но вы говорите что нужно шлифовать по полностью сухому бетону, или на 2 недельном тоже можно? Заливка была 4.06.19
  10. Я в курсе что топпинг это не покрытие, а сухая смесь которая равномерно рассыпается по поверхности ещё на сырой бетон, после чего происходит затирка, в данном случаи топпинга не было так как сверху будет наносится резиновое покрытие (это будущая волейбольная площадка)
  11. Швы нарезали на следующий день, заполнили пока материалом который похож на трубный утеплитель, как точно называется не знаю, почему герметиком нельзя заполнять сразу? Кстати возле тех раковин которые уже есть, на немного высохшем бетоне проявляются вот такая паутина, попробовал по одбивать продолжает лущится, мне нужно что бы потом когда весь бетон подсохнет и выстоится эту корку не подорвало зимой когда на бетоне будет лежать уже резиновое покрытие, не сильно хочется заниматься ремонтом нового покрытия Может когда выстоится бетон?все таки попробовать молотками снять верхний слой?
  12. Скорей всего так и есть, что не успели затиреть, так как начали принимать бетон в пасмурную погоду в 9утра, собиралось на дождь но дождя не было, пару часов подождали пока бетон станет и начали затирать, затирка началась примерно в 1-2 дня и в это время выходит солнце, бетон начинает схватыватся быстрей и его начали обильно поливать водой что бы затиреть в зеркало но задача была просто притереть, вывести по геометрии что бы не было больших перепадов по плоскости Бетона. Затирка происходила сначала дисками а потом лопастями, как ихний прораб потом сказал лопастями без топпинг затирать нельзя было. Всего 210 м2, по технике было одна двухроторная машина, два 90 вертолёта, и один 60, накрывали и накрываем плёнкой, а то что поливаем это пришли на следующий день посмотреть что получилось и я был мягко говоря удивлён, нашли около 50 раковин по всей площади, на данный момент уже приблизились к 100 шт. По истечению времени появился ещё нюанс, белые полосы напоминающие будущие трещины, подскажите пожалуйста, что это и что с ними будет в дальнейшем, так как если ещё появится 10 раковин то мне проще будет запустить ребят с молотками и что бы снять верхний слой
  13. Подскажите пожалуйста насколько плохо мне сделали затирку бетонной площадки без топпинга по сырому бетону, в солнечный день ? или они должны были принимать бетон и затирать под вечер? рем. составы применять не вариант он со временем отстанит от основного бетона, сверху будет ложится наливное резиновое покрытие стоит ли платить за такую работу? Спасибо
  14. Я очень прекрасно понимаю что проект это не только рисунок дома! но сначала хочу определиться визуально и материально чего я хочу и что нужно для строительства дома а потом уже идти в проектную организацию! Судя по темам на форуме, то они подтвердили мои убеждения что не нужно пологатся только на професиональных проектировщиков, они могут нащитать много ненужного материала который только повысить бюджет и стоимость дома а на самом деле можно было секономить на том или ином строительном материале. вот и пытаюсь разобраться и определиться какой конкретно нужен материал для строительства!
  15. Здравствуйте, Ув. Знатоки строительства, я в строительстве начинающий чайник не судите строго если попадется какой-то бред! Задумал воплотить в жизнь данный проект с некоторыми перестановками перегородок, никак не могу определиться из какого материала возводить стены и какими их делать толи только из кирпича, или сэндвич, или 2 слойную. от Газо-Пено блоков отказался сразу так как не внушают доверия не по экологичности не по прочности, возможно это мое сугубо личный взгляд на этот материал возможно неправ! Склоняюсь к такому решению моей задачи: Вариант №1 Черновую стену поднять в 1 кирпич из полуторного силикатного кирпича 250х120х88 толщиной 250мм Далее утеплить 100 мм Экструдированный ППС И все это шлифонуть облицовку клинкерным кирпичом Керамейя 250х120х65мм Вариант №2 Поднять стену в 1,5 силикатного кирпича, утеплить 100мм Экструдированный ППС или каменная-минеральная вата. Вариант №3 Только кирпич толщиной 510мм (2 кирпича) и еще вопрос в какой программе выполнялся проект хочу немного подредактировать стены! заранее благодарен. что посоветуете?
×
×
  • Створити...