Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gradich

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Gradich

  1. Вопрос по теме. Дом 120 м2, пеноблок, 2 этажа. Какого минимального расхода газа можно добиться на месяц по минимуму? Чем и как лучше утеплиться? Котёл навесной, двухконтурный. Электричество не использовать.
  2. Компрессоры крутит электричество которое должна обеспечить страна транзитер. А учитывая что пока еще АЭС более-менее работают (а в последнее время все менее и менее) то оно именно оттуда. А потери в 3.6 млрд кубов это банальное воровство, если данная цифра все же действительно фигурирует где то. Все газовые споры возникали по одной простой причине - потребитель отказывался платить по счетам. И все же вы согласились что как ни крути а газ российский. Просто нас спонсируют в данный момент. И это может легко закончиться. А что тогда делать??? как сказал один человек, данная ситуация описывается поговоркой "назло маме отморожу уши". И еще учтите что действительно холодной зимы не было давно. Так сказать генерал Мороз жалеет. И что будет когда действительно грянут сильные морозы? Каждый город станет Алчевском? А если глянуть на перспективу, северный поток-2 и все. Транзит закончится вместе с поступлением от него в бюджет. тогда где газ брать? Европа столько предоставить не сможет. Добавлено через 3 минуты А вот отсюда вытекает так незначительная разница в цене
  3. Ничего там не сжигается. За транзит например платят живые деньги. В системе есть всегда объем газа под давлением. А сам газ никуда не девается. По поводу покупки на западной границе не российского газа - вранье! если на бумагах там как то и можно показать что он принадлежит не России, то фактически это есть русский газ. Он идет только в одном направлении. Те трубопроводы которые простаивают да, пустили через них обратно сюда газ, но снова российский. И вообще как вы себе понимаете купить газ в Норвегии? разве что сжиженный.
  4. Если задело за живое - так и скажи. У нас получается все в супермаркетах своё. И продукты, и техника, и авто. Все наше! Смешно, ей богу. А потери можно написать какие угодно. Реальную цифру нам никто не скажет.
  5. Да конечно, статья веселая!) Только вот если бы повышали при курсе 8 то это бы не так чувствовалось населением, да и если посмотреть планы это было более постепенно. А по факту это были только обещания МВФу. А сейчас получается подняли в 6 раз, теперь и 200 "льготных" стоят так же как и не льготные. Да и утверждение о том, что теперь у России покупается меньше газа, тоже не выдерживает никакой критики. Разве что только для "свидомых" и "патриотичных" оно как бальзам на душу. Но по факту газ российский, и это нужно признать. Платим за него больше из-за реверса, это тоже нужно признать. Конечно, может не на много, пока европейцы ещё платят за этот балаган. Но так вечно не будет. И газа в Европах, кроме Норвегии, своего нет. Поэтому как долго они будут в убыток себе продавать газ нам неизвестно. По поводу того что у нас потребление как во Франции, так извините, пока территория этой страны больше чем любая европейская. И до 2014 промышленность работала более менее, соответственно потребляя энергоресурсы. Теперь половина не работает вообще, часть перешла на мазут (а это аукнется кстати экологической как минимум проблемой в скором будущем) а ещё у части как написано в статье имеют долги. Поэтому можно конечно не обсуждать эту тему, и думать что да, плохо, потерпим, утеплимся, а вот потом заживём... Но этого не будет при нынешней политической ситуации.
  6. Интересно было бы узнать построился человек или нет. Сейчас сам раздумываю по поводу данного проекта.
  7. Интересуют реальные фотографии готового проекта zx63. Собрался строиться, проэкт понравился но хотелось бы увидеть хотя бы на фотографиях. И какие есть узкие моменты этого проекта? как с теплоизоляцией?
×
×
  • Створити...