Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bitmag

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Bitmag

  1. Собственно стоит инженерная задача сделать террасу не на лагах а путем крепления террсаной доски к бетонной стяжке клеем. Задача не простая. Очевидно расширения/сужения будут подрывать клеевую массу, запускать влагу, которая в свою очередь зимой будет замерзать и деформировать всю конструкцию. Есть у кого соображения как решить такую задачу чтобы терраса не боялась зимы и расширение/сужение на солнце не разрушало её?
  2. Выбран Heliotherm HP20S25W Если интересно - отпишусь по результатам установки и запуска.
  3. Не вижу предложений у нас по инверторным моделям на 20+кВт с функцией пассивного охлаждения и контролем через инет - выбираю именно такой.
  4. Съездил посмотрел на Heliotherm. Впечатления хорошие. По параметрам более экономичен и технологичен чем Vaillant. Но дороже на 3k евр. Завтра попробую глянуть на Thermia.
  5. Теплый воздух вверху. Холодный - внизу. Что если теплые-холодные стены делать с двумя отдельными контурами? Отапливать зимой только от нижнего контура, т.к. внизу у нас холоднее всего а охлаждать летом только от верхнего контура - т.к. тепло у нас сверху. На рисунке "1" - традиционный подход с одним контуром и для отопления и для охлаждения, "2" - описанный выше. Собственно вопросы: насколько хорошо работает конвекция в комнате для эффективной работы традиционной схемы "1"? Оправдано ли вложение в дополнительный контур? Будет ли выигрыш в экономии и комфорте?
  6. К кандидатам добавились: Heliotherm Basic Comfort www.iqenergy.org.ua/ru/heat-pumps/heliotherm-hp20s25w-m-bc.html elementum.com.ua/wp-content/uploads/2017/01/sole-water-basic-comfort-modulating-heliotherm.pdf и Thermia Mega S или Diplomat Inverter www.tcmadmin.thermia.se/docroot/dokumentbank/Thermia_Mega_EN_30_01_2018.pdf thermia.com/products/ground-source-heat-pumps/diplomat-inverter/ Кто имел дело с ними?
  7. Это вы имеете ввиду что можно дешевле? Или он реально лучше vaillant-а? Я хочу установить наилучшее то что есть на рынке. "Лучше" - я имею ввиду экономичнее, надежнее, с большим количеством функций. И прошу подсказать в этой теме знает ли кто вариант получше чем те, что я уже нашел?
  8. Контур охлаждения отдельный и расположен у потолка. Конденсат образуется если температура носителя ниже точки росы. Охладить хорошо утепленный дом можно используя носитель выше точки росы. Насчет цены - Vaillant выходит около 12к евро. Если посчитать хороший котел и хорошие кондиционеры (дом большой) - выйдет примерно так же. Дешевле будет если брать совсем минимальные девайсы. В моем случае теплонасос выигрывает не только по экономии на киловаттах электроэнергии но и даже на начальной стоимости оборудования - лучше на пару тысяч дороже заплатить и иметь все в одном гораздо более экономичном устройстве.
  9. Стоит задача выбора правильного оборудования и установщика. Нужен теплонасос 20 kWt с функцией отопления, ГВС и охлаждения. Отопление / охлаждение дома решил делать через теплообменные трубы в пол и стены. Радиаторов не будет. Планируется многозонный климат контроль - в каждой комнате пульт с возможностью выставить индивидуальную температуру. Контроль через инет. Уже пробурил 7 скважин по 60 метров и опустил по 4 трубы с зондами в каждую. На данный момент рассмотрел предложения от Nibe и Vaillant: www.nibe.ua/ru/Products/Ground-heat-pumps/nibe-f1145/ www.vaillant.ua/dlia-klientiv/produktsia/flexotherm-exclusive-vwf-57-4-197-4-15360.html Пока что Vaillant выглядит лучше - более технологичен, мощнее и больше возможностей. Кто знает какие еще есть достойные варианты?
×
×
  • Створити...