Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

comp

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача comp

  1. Естественно, она предвидится. Я об этом уже 2 раза писал . Пока ответов не нашёл. Неужели никто не знает нормальные материалы? Всё-таки форум строительный. Потому тут и зарегистрировался, чтобы спросить у специалистов, а не полагаться на продавцов в магазинах.
  2. Ситуация такая. Помещение старое. Обои бумажные. Ещё ХЗ когда наклеены на газеты. В данный момент всё отсохло настолько, что нельзя снять обои, оставив газеты. Снимается и то, и то, оставляя побеленную (как я понимаю, зашпатлёванную ранее) штукатурку. Я не знаю, можно ли как-то удалить старый клей и есть ли он там ещё вообще. Хотелось бы обойтись малой кровью без штукатурки, так как старая не сыпется. В данный момент больше всего интересуют материалы: 1. Грунтовка для грунтования стены после очистки. 2. Шпатлёвка. 3. Грунтовка перед поклейкой обоев. Или использовать, как советуют обойный клей? 4. Обойный клей. 5. Сами обои. Хотелось бы, если можно, почитать конкретные рекомендации. Что-то вроде "Клей - Церезит" и пр. Так как я не спец, не хотелось бы купить ерунду. Плюс надо выбрать сами обои. Здесь я тоже не спец. Не знаю, что купить. Хотелось бы бумажные. Ща вообще продают бумажные обои, которые можно клеить прямо на зашпатлёванную поверхность? К слову, какие есть альтернативы обоям, кроме жидких обоев, краски и вагонки? Может, некие стенные плиты, которые можно лепить на стенки без подготовки основания?
  3. Собираюсь в некоторых местах заменить старые обои на новые. Какие нужны материалы, определился. Также ознакомился с технологией. Насколько я понял, надо сделать так - снять старые обои, почистить стену, загрунтовать, зашпатлевать, зашкурить, загрунтовать, поклеить обои. Сейчас главные вопросы заключаются в том, какие материалы купить. Надо вот что: 1. Грунтовка для грунтования стены после очистки. 2. Шпатлёвка. 3. Грунтовка перед поклейкой обоев. Или использовать, как советуют обойный клей? 4. Обойный клей. В целом обои собираюсь клеить на старую штукатурку (не сыпется и не отслаивается). Хочу взять бумажные. Подскажите более-менее вменяемые бюджетные варианты? Хотел бы также узнать про флизелин и винил. Я пока находил варианты по 200 гривен рулон, что дороговато. Потому и остановился на бумаге, так как дешёвая. Тем более в помещениях, где будет клеиться, это не критично. С другой стороны, винил и флизелин многие хвалят. Может, есть бюджетные варианты? Хотелось бы также почитать про ваш опыт поклейки обоев на старые стены, а не оштукатуриваемые с нуля. Всем огромное спасибо за ответы!
×
×
  • Створити...