Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ttoleg

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ttoleg

  1. Теплопотерь много-согласен. Ладдомат меньше не производят.Пробовал придавливать проток за счет крана обратки-при достижении заданной температуры у котла "перелет" на 10 градусов. Добавлено через 7 минут Спасибо! Я сегодня нашел его контакты, созвонился,выполнил все его рекомендации-завтра посмотрю на результат.По разговору понял,что человек хорошо разбирается. Я перед тем, как создавать тему на форуме, звонил представителю производители БТС, приезжал их наладчик-результата "ноль".
  2. Раньше пользовался газовым котлом Вайланд 24Кв.В среднем в месяц уходило 800 м.куб газа.Потребление в киловаттах 7650Кв за месяц.В день 252Кв. Я правильно считаю?
  3. Дом начал отапливать 1,5 месяца назад.Температура дымовых газов 205 градусов.Ладдомат 21-60 скорость 1. Почему нельзя котлу работать на температуре 65?
  4. Исходные данные:Температура воды в ТА-500 -65 градусов.Температура на улице+5 градусов. Температура в доме 19,8 градусов.Температура подающей линии 45 градусов. Загрузил котел дубовыми дровами максимально...-за 6 часов температура в доме упала до 19.2 градуса,температура в ТА упала до 40 градусов,котел израсходовал все дрова и потух. Добавлено через 4 минуты Еще вопрос к пользователям такого котла: Если задаю температуру на котле 80 градусов, котел очень часто уходит в "перегревы" по температуре дымовых газов. Это нормально?
  5. Здравствуйте! Этим летом установил дома котел БТС 16П..Ладдомат 63 градуса. ТА-500л.Контроллер Евростер 12м, трехходовой с сервоприводом (контур отопления)+комнатный регулятор.Температуру в помещении устанавливал -20 градусов.Дрова дубовые(влажность 16-20процентов)При среднесуточной температуре в ноябре +7 градусов.Одной загрузки котла хватает на 6 часов. Дом 160м.кв. Вопрос к специалистам: Это нормально?
  6. Здравствуйте!Собрал схему по совету Interso, все работает-супер.Спасибо за совет.
  7. Здравствуйте! Как сделать правильнуюобвязку ТТ и буферной емкости,чтобы при пуске котла сначала прогревалась система отопления, а потом уже накопитель. Котел пиролизный Зибарт 95.
  8. Нужно делать 2-3 загрузки в сутки. В зависимости от температуры воздуха и качества дров.
  9. Я так и думал...Бог с ним.Сигнализации больше 10лет, она свое отработала. Какую сигнализацию посоветуете купить? Я так понимаю мне нужно только саму плату заменить?
  10. Да.Автономная. Добавлено через 1 минуту Не реагирует на постановку и снятие с охраны.
  11. У меня на производстве установил 2 года назад Зибарт-95. За время эксплуатации были такие поломки: 1.Лопнуло смотровое стекло- производитель выслал по гарантии. 2.Отклеилась термоизоляция на двери камеры горения- ремонтировали самостоятельно. А в общем котлом доволен... к влажности дров не привередлив- если загружать сухие вперемешку с влажными-горит нормально. При сжигании ДСП - дыма нет. Камера загрузки огромная. Автоматика работает отлично. При температуре обрати меньше 60*С-появляется конденсат. Чистку теплообменника производим раз в месяц- занимает это 15 минут. И в конце сезона чистим нижнюю часть теплообменника-1 час. Недостатки- 1.Внешний вид- вроде сварен в гараже. 2. Не хватает датчика который выключает котел, когда закончились дрова.
  12. Здравствуйте. После грозы перестала работать сигнализация.При включено питании, постоянно воет сирена. Может у кого то былы такая проблема? (фото сигнализации в приложении) Так же вопрос по охране периметра, нашел в интернете такие :"Інфрачервоний бар'р Страж П-7260" Есть по ним отзывы ?
  13. Вы правы. Перемычку убрал- на колорматике питание не пропало и ошибки не высветилось.
  14. Спасибо! Буду пробовать. Еще вопрос: Будет работать кольцо между ТТ и ТА если ее смонтировать без насоса, с естественной циркуляцией закрытого типа? Будет работать трехходовой клапан с погружным термостатом? Будет успевать циркулировать вода, что бы котел не кипел? Котел-24кв, ТА-700л.
  15. Огромное спасибо! Есть вопросы по Вашей схеме:1) Можно взять питание на реле R-1 с насоса газового котла? Насос на Газовом котле включен-питание на насос Р-1 не поступает.И наооборот. 2). При такой схеме можно не устанавливать обратные клапана? Ведь когда насос выключен он не пропускает воду. 3) Нужен ли расширительный бак между ТТ котлом и ТА? В тот момент когда нет разбора теплоносителя из ТА, а ТТ котел греет воду, ей некуда расширяться.
  16. Я правильно понял работу системы? Первое фото.... насос СО выключен, так как он запрограммирован на включение при достижении в ТА температуры 60*С.Работает газовый котел на СО, а ТТ на нагрев ТА. Второе фото.. В ТА вода нагрелась до 60*С включился насос СО, горячая вода попала в обратку газового котла и он выключился. Система работает на ТТ котле до тех пор пока не прогорят дрова, и температурв в доме упадет ниже заданной в Комнатном регуляторе. Комнатный дает команду на газовый котел, и он включается.
  17. Насколько я понимаю туда подключен мой комнатный регулятор? Если нет, то можно подробней.
  18. Конкретный вопрос: Будет выключаться газовый котел Vaillant Turbotec 24, если внего зайдет обратка(после включения ТТ) выше температуры чем установлена програмно комнатным термостатом Vaillant calorMATIC VRC 470?
  19. Тогда все настройки в комнатном регуляторе собьются.
×
×
  • Створити...