Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tarasik

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Tarasik

  • День народження 30.12.83

Персональная информация

  • Имя
    Тарас
  • Откуда
    Киев
  • Род занятий
    Дизайнер полиграфии
  • Автомобиль
    Peugeot 206
  • Пол
    Мужской

Tarasik's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Планируется ремонт/реконструкция квартиры на подоле "хрущёвка". Пятый этаж без лифта. Нужно сделать очень многое. Краткий перечень этапов: Этап 1 Ищем демонтажников. Доломать недоломаное, снять штукатурку до кирпича (потолок 42м2, стены 53,5 м2), вывезти строй мусор. Этам 2 Застеклить и утеплить балкон. Этап 3 Стяжка (42м2)+ Сантехника (8 холодной воды, водонагреватель, 3 горячей, 8 сливов)+ Батареи Этап 4 Стены (кирпич 10,5м2, гипсокартон 31,5м2) + Потолок + Электрика (40 розеток, 11 выключателей, 4 телефон, 3 телевизионная антена, 13 светильников (потолок, стены)) Этап 5 Отделка + окно на кухню + окна во второй комнате Этап 6 ламинат (28,83м2) + плитка (пол 12,42м2, стены 24 м2) Этап 7 ванна умывальники туалет Ремонт простенький, но капитальный, без излишеств. На старте первый этап. Так что ищу мастеров. Если найдётся не большая бригада которая готова вести ремонт с первого этапа до последнего было бы здорово. Жду ваших рекомендаций по специалистам, и советов по этапам ремонта.
  2. Само собой, что всё это будет проверяться. У меня 2 балкона, и присоеденять я буду только один. 5.6, для двери же место нужно оставить то Спасибо, за разъяснение, буду изучать этот вопрос.
  3. Да 80 см. При не большом размере комнаты, и эти 70 см (условно) будут не лишними. Нет батарею выносить не буду, я чту кодекс Просто добавлю секций в радиатор. То, что все должно быть качественно и капитально, я согласен и не приемлю другого подхода. Угол дома (торец) как раз смотрит на север Но имеем то что имеем. В каком состоянии плита, мне сложно сказать, нужно вызывать мастеров, пусть они скажут. А это что? С одной сторону планируется повесить телевизор, это 40-50 кг а с другой книжные полки. Сколько будет книг сложно прикинуть, условно 50-100 шт. тоесть ~ 50-100 кг. Пол уже снят практически весь до перекрытия, кроме с/у. И пол опустился сантиметров на 10. Так что игра с подгонкой пола под балкон ещё впереди (надеюсь что получится). Хотелось бы одним махом всё залить и выровнять. Наоборот, спасибо. У меня ремонт на стадии подготовки и планирования, так что я сейчас погруз в литературе и форумах, дабы ничего не упустить.
  4. Судя по фото, что я видел у Korni в отчёте, то такая же двушка «хрущёвка», 44 м2 на пятом этаже без лифта ))) Только у меня угловая с двумя балконами. Я хочу ещё застеклить балконы и не ставить окна/двери на балкон, совместить с комнатами (по крайней мере один). Вот и не знаю с какого края начинать: сначала застеклить, а потом стяжку и потом стены внутри возводить. Или с началоа стяжку, а потом балконы со стенами. Стяжку нужна на все 44 м2 и подогнать под один уровень с балконами (по возможности). Объёмы на кирпич: поставить одну стенку между комнатами, (2,5м высота и 5м длиной) что бы можно было туда повесить полки, или гипсокартонный выдержат полки с книгами и телевизором?
  5. Юлия Добрый день. Затеял реконструкция квартиры такого же плана. Нужно сделать все с нуля. Нужно доломать то что не доломано. Сделать сяжку по всей квартире + балконы Поставить стены, провести проводку и сантехнику. Хочу попросить Вас поделиться контактами сантехника, гипсокартонщика. Может знаете кто может сделать стены (кирпич), стяжку. мое мыло mc@inet.ua
×
×
  • Створити...