Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЗО я

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ЗО я

  1. Обычно шум очень незначительный. Послушайте где шумит внизу котла, где насос или сверху, где турбина. Может подшипники смазать, или труба сидит не герметично. Вызовите сервис, пусть сделают диагностику. А может ТО пора сделать? А труба обмерзает, когда неверно смонтирован дымоход: уклон, длина...
  2. Будьте добры, опишите современную систему отопления без принудительной циркуляции, стальных труб, т.е. какие трубы, какого диаметра, какие радиаторы..? Покупатели в возрасте боятся котлов, зависящих от эл.энергии, поэтому интересуются котлами отечественных производителей, но тогда надо оставлять "старую" гравитационную систему отопления, а как сделать современную без принудительной циркуляции?
  3. Газовых колонок с закрытой камерой сгорания - полно: от китайских до немецких, т.е. от 1200 грн до 5000 грн.
  4. Если котел нормально греет воду на кухню - то проблема не в котле, а в смесителе, трубах, душе и т.д.
  5. А чего Вы хотите этим достичь? Газовые колонки разработаны для самостоятельного использования.
  6. Бывает, что удирают вместе с деньгами на материалы. Чтобы самому материал не покупать (скажут купили не то, что нужно) ехать вместе с бригадиром и платить за материалы лично: НЕ БУДЕТ "НАКРУТОК" и не сбегут:D
  7. Я думала, что мыши только у нас.. Оказываются всех достают? Каждый год ищу дырки, заделываю без ухищрений, обычным раствором, иногда с помощью щебня или кирпича, проверяю - все целое, а мыши осенью опять появляются. Причем на чердаке и в доме. Опять раскладываю отраву... Так надоели
  8. Нет, теплообменники у всех колонках точно медные: трубки, чаще всего 1/2" медные, соты (ребра) медные и кожух (рубашка) тоже медные, причем у Юнкерса отлично его видно, он ничем не покрыт.
  9. Все котлы отечественных производителей очень похожи. В данном случае у Маяка горелка щелевая низкофакельная Polidoro, автоматика только Honeywell, а у Атона может быть горелка Polidoro (Италия) или BREY (Англия), а автоматику Красиловский з-д применяет еще и EUROSIT (Италия), и MAXITROL (Германия). В основном отличия внешние.
  10. Не понятно, что Вы имеете в ввиду. Если по-поводу газ.арматуры, то во всех колонках она силуминовая (немецкие, итальянские,отечественные, китайские), если- водяной блок, то у Юнкерса он - металлопластиковый. Кстати, производители металлопластиковых труб говорят о сроке службы 50 лет. Если речь идет о трубах, то они силуминовые только в отечественных и китайских производителей, к Юнкерсу это не относится. Ну, надеюсь, что теплообменник и горелку Вы не имели ввиду.
  11. Можете смело брать Беретту на 17 л. Если кухня, то можно и на батарейках (это во влажное помещение я не рекомендую батарейки). Давления хватит, ведь свой насос, сами и подкрутите, если не хватит. Труб диаметром 1/2" хватит для разводки по дому.
  12. Сервисные центры есть на оба варианта, значит и запчасти есть. На Мору-нет. Если это не Киев, то какой район? В каком помещении будет стоять водонагреватель: кухня, ванная, спец.помещение? Откуда подается холодная вода (своя скважина или централизованная подача)?
  13. Народ а рецепт салата из одуванчиков не подскажете.Думаю чать своих сьесть-) Французский салат из одуванчиков Листья одуванчиков вымыть, предварительно вымочив в подсоленной воде, чтобы избавиться от горечи, обсушить, мелко нарезать, добавить по вкусу натертый сыр или брынзу, сырую морковь или свеклу, натерев их на крупной терке, а также сваренное всмятку и порубленное яйцо. Салат заправить сметаной или растительным маслом. Или импровизируйте с любыми овощами, заправляйте майонезом, подсолнечным маслом, лимоным соком, сметаной.. Напиток из корней (Кофе растворимый, сама пока не пробовала) Хорошо вымытые корни измельчают, затем сушат, поджаривают в духовке до легкого побурения и похрустывания и размалывают в кофемолке до порошкообразного состояния. Для заварки кофе в стакан с водой кладут одну неполную чайную ложку порошка, кипятят 5 минут, добавляют по вкусу топленое или сухое молоко, сливки и сахар. Сладкие цветы Эликсир здоровья, который повышает иммунитет. Соцветия одуванчика слоями скложить в банку или горшок, засыпать сахаром в равных долях. Эта заготовка хранится долго. Всю зиму можно пить этот концентрат по столовой ложке или добавлять его в чай. Моя соседка давала детям вместо меда.
  14. КПД 90-92% без датчиков и эл. управления? Бумага выдержит все. Красиво пишут. Из отечественных меньше всего нареканий на МАЯК (г.Змиев), ДАНКО (г.Ровно), АТОН (г.Хмельницкий). Для экономии газа - импортный с программатором, а еще лучше конденсационный, у них КПД соответствует действительности
  15. Зачем загружать людей лишней заботой и выкачкой денег? Если бы снимать радиаторы было обязательно, то системы отопления на старых трубах и навесных котлах не работали бы. Привожу личные примеры. У моей мамы дом 2 уровня, система отопления самотечная 35 лет, без снятия радиаторов 2 года работает Vissmann (фильтр тонкой очистки поставили), у маминой соседки та же ситуация (делали те же мастера), только котел Vaillant - 3 года, у брата дом одноэтажный, система отопления моложе - лет 12, котел Vaillant работает на той же системе лет 10, только одноконтурный!!! О себе уже писала. Зачем платить больше??..
  16. Не советую, муж работает сервисантом по газ.колонкам, уже 12 лет. Только не "Горіння", лучше уж "Мила" или "Дион"... Хотя у всех китайцев маленький срок службы, но тут уж о-о-о-очень короткий! Лучше "Beretta", но только итальянская, "Junkers", хотябы турецкий,еще лучше "Vaillant", могут работать более 10 лет, а не 1-2 года. Ну, в крайнем случае на дачу, где аппарат используется не так интенсивно. Если нужна детальная консультация-спрашивайте! Извините, если обидела.
  17. Мы дома радиаторы не снимали. Старую систему прогнали под давлением (насос внутри котла, раньше насоса не было, самотеком) и несколько раз слили эту грязную воду, но фильтр обязательно, тонкой очистки!!! Там же не только насос, но и трехходовой переключатель. Проблем нет 5 лет. Котел Vaillant - немец.
  18. Я не согласна с Hans. Стоял у меня отсекатель - котел больше не работал, чем работал. Поставила Line-R - никаких проблем, уже 2 зимы, хотя знаю что он компьютерный. А соседка с ЛЕОТОНАМИ и первыми и вторыми возится уже третий сезон на сервисный центр. И по-хорошему, и спорила, и жалобы писала, а платы в HERMANN Habitat turbo горят!!! Уже 4 платы поменяла... Пишут, не пишут, а живые примеры на практике все-таки важнее!!!
  19. Оч. понравился дом, лестницы, освещение... Все! Вот только эту модель газ.колонки я бы не взяла. Водяной блок внутри - пластмасса, нет датчика от перегрева, да и мощность 24,4 кВт лучше чем 19,2 кВт, горячей воды было бы больше и модуляция точнее. Хотя она долговечнее чем китайские...:D
×
×
  • Створити...